Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Синдром Туретта (хронические тики)
Неврология

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galchenok21
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 15:18    Заголовок сообщения: Синдром Туретта (хронические тики) Ответить с цитатой

Здравствуйте. Здесь есть мамочки с детьми у которых диагноз Синдром Туретта или с тикозными гиперкинезами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SANCHO-LESAY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моего ребёнка тики ,у него
моргание глаз и закатывает их одновременно вверх в бок при моргании. Были у невролога пропили фенибут толку ноль и тенотен. Толи невролога сменить. Хотя очень известная невролог. Как вы боретесь с тиками. Боюсь уже, как бы на всегда не осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 21:12     Ответить с цитатой

У нас тики начались с ноября 2019.сначала шмыгала носом, потом стала корчить лицо и скрещивать пальцы на ногах и руках. Уже как второй день начала мычать немного. Выписали фенибут и атаракс. Сказали лечится очень сложно. Может к переходному возрасту пройти, потом опять появиться, а может и не пройти вовсе..... Лежали 10 дней в неврологическом стационаре на Союза Молодёжи 8. Провели все обследования, все хорошо сказали, с этим жить можно, лишь бы хуже не стало....
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenusenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.07
Сообщения: 686
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 10:19     Ответить с цитатой

hroom
У моей дочери есть похожие симптомы. Началось лет в 10. Надеялась, что пройдет само (скорректировала отношения). До невролога дошли только в в этом году. На фенибут никакой реакции. Направили в больницу на Союза Молодежи для обследования, не успели до карантина. Сейчас ждём когда больница откроет прием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilancy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 703
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 17:53     Ответить с цитатой

У моего сына тоже тики,сейчас ему 11, но начались в пять лет.лечились гомеопатией, но помогает на какое-то время. Сейчас стало больше, думаю из-за комп.игр. лечились и фенибутом, и атарксом, ничего из этого вообще не давало результатов, только гомеопатия. но в итоге конечного положительного результат все равно нет. я тоже боюсь, что они могут усилиться, но не знаю как дальше лечиться....
а вы какие-то обследования проходили? нам невролог в пол-ке ничего не назначала, просто лекарства выписывала и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.07
Сообщения: 686
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 20:10     Ответить с цитатой

brilancy
Невролог отправила на ЭЭГ. ЭЭГ не выявило отклонений, порекомендовали обратиться к психиатру. Ещё помню до ЭЭГ назначали РЭГ - это кровообращение головы смотрят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hroom
Студент
Студент

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 2677
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 011180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 22:25     Ответить с цитатой

У нас все очень быстро началось. И поставили гиперкинез, несколько органов задействовано было: лицо, руки, ноги, звук издавала, при ходьбе могла подпрыгивать. Каждые 2 минуты приступ был, сначала подозрения были на эпилепсии и восполения головного мозга. Поэтому сразу сделали ЭЭГ, анализы брали и потом ещё МРТ делали. Это все провели пока мы на Союза Молодёжи лежали. Мне центр понравился. К детям отношение хорошее. При том что мы попали по скорой в 23.00 и ей пришлось в 8 лет одной лежать в больнице. Меня уже естественно с ней не положили. Первый раз без родителей оказалась и таком состоянии. Вот теперь стоим на учёте в поликлинике по месту жительства. Но в связи с пандемией вообще не хочу туда соваться. Может кто знает хорошего невролога, который специализируется на тиках? А то были в Здравице, нам бады прописали.....
_________________
Мой ник читается Хрум

Песни и музыка на заказ, проф запись в студии для любителей и профессионалов!
Подари любимому песню!!!
:gitara: :alt: :akk:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 11:31     Ответить с цитатой

hroom
Добрый день. У моей дочери синдром навязчивых действий появился в 4,5 лет. Наблюдались почти полтора года в центре "Синеглазка" (тогда они еще находились на ул. Деповской) . Раз в месяц на прием, просто смотрели, прописывали бесполезные глицин и фенибут, успокаивающие чаи и ванны. Не думаю, что что-то конкретно помогло. Дома включали спокойную тихую музыку, старались научиться глубокому дыханию, говорила дочери, когда "ее тянет что-то скривиться" дышать глубже. К 6 годам все утихло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сейчас тоже боремся с тиками. Были у нескольких неврологов, но большинство из них лечат симптомы, которые опять возвращаются.
Поэтому приходится изучать информацию самой. И вот какие выводы: к неврологу идти уже после того, как разобрались с причиной и сняли воспаление. Хотя, скорее всего, идти уже не придётся, так как если снять воспаление и поработать с иммунитетом и детоксикацией, тики уйдут.
Воспаление - это чаще всего вирусная загрузка (герпес, Эпштейн-бар, ЦМВ) и обезвоживание на клеточном уровне как следствие воспаления.
В первую очередь нужно почистить питание - убрать молочку, глютен и сахар.
Дети как можно больше должны двигаться, чтобы был хороший отток желчи.
Про детокс я ещё на стадии изучения.
Если есть вопросы, пишите. Помогу, чем смогу :)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
barrybruce
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.12.20
Сообщения: 1
Откуда: USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Это действительно хороший способ
_________________
e-commerce business
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах