Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Физнагрузки, массаж и одежда на ранних сроках
не вредно ли?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Массаж на самых ранних сроках можно ли? Ответить с цитатой

Забеременеть с мужем пытаемся уже больше 9 месяцев. Никак :( Надоело быть в подвешенном состоянии, поэтому решила себя порадовать антицеллюлитным массажем.

Второй раз мне сделали - и как-то мне... оч. жарко, ощущение, Что температура поднялась (в первый раз этого не было) и подумала - а вдруг в этом цикле получилось??!

Если да - то сейчас только 2-3 неделька. Можно ли делать антицеллюлитный массаж или лучше подождать наступления (или ненаступления :oops: ) месячных? Вреден ли массаж малышу на таких ранних сроках?

Кто что знает об этом?

Добавлено спустя 44 секунды:

температуру измерила - 36.9, т.е. в общем-то нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Re: массаж на самых ранних сроках можно ли? Ответить с цитатой

я делаю а/ц массаж...мне женщина. которая делает сказала, что температура тела может подниматься..и появляться симптомы, чтоты описала..жарко и т.п.
я считаю, что лучше не делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:04     Ответить с цитатой

Мое мнение - лучше делать сразу после М. В конце цикла лучше не надо, чтоб не спугнуть! Вообще, на ранних сроках даже массаж спины не рекомендуется, а тут а/ц :eek:
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julchik
Профессор
Профессор


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 4553
В дневниках: 2393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Много об этом говорили в топике про а/ц массаж. Но все же повторюсь и в этой теме, как человек который делает массаж. Если у вас беременность то нельзя! А что касательно планирования, то в первой фазе даже будет полезно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily19
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Насколько я знаю многие виды массажа, особенно если он делается профессионально стимулируют различные точки и это может спровоцировать выкидыш. В Китае к этому очень строго относятся. Больше всего противопоказан массаж ног, хотя казалось бы ноги от живота дальше всего находятся. Если в салоне узнают что вы в положении, вам просто откажут в массаже ( я имею ввиду Китай). К тому же во время массажей зачастую используются различные масла ( особенно в СПА процедурах). В обычном состоянии они очень даже приятны, а во время беременности не все их составляющие могут быть полезны.
Так что мне кажется от массажей лучше воздержаться......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Lily19 писал(а):
Больше всего противопоказан массаж ног, хотя казалось бы ноги от живота дальше всего находятся.

Проверено на себе. В 18 недель в санатории мне предложили походить на массаж ног (типа при Б на них идет большая нагрузка, надо им помочь). Стоило мне сходить на первый сеанс, как тут же матка пришла в тонус. Причем лежание и расслабление не помогли (целый день отлеживалась), пришлось прибегнуть к Магний Б6 и Нош-пе. Естественно, от массажа я сразу же отказалась.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Когда я была в санатории, то врач, предупреждённая о том, что я могу быть Б, прописала мне массажно-релаксационное кресло (как кресло-кровать кожаное). Вещь приятная и полезная! :roll: Так что, я думаю, тебе не повредит. К тому же, Тифани врач посоветовал делать каждый день массаж поясницы для улучшения кровоснабжения яичников. Делай из всего этого выводы! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 19:21     Ответить с цитатой

В цикле, когда забеременила я делала массаж шеи, плеч и верхней части спины, так же позвоночник массировали, вернее мышцы вдоль позвоночника, последний сеанс делала за 1 день как тест показал 2 полосочки :roll: Всего было 10 массажей каждый день, с перерывом на выходноые, получается что начала делать массаж как раз вместе с овуляцией :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Тесная одежда и планирование беременности Ответить с цитатой

Может быть это и смешно, но вот у меня возник такой вопрос: влияет ли тесная одежда (ну, разукмеется в области животика) на зачатие? ничего там не передавливается в это время? может нужно носить вещи посвободнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.05
Сообщения: 778
В дневниках: 6
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Ну, слишком тесные джинсы вообще вредны, например тем, что может нарушаться кровообращение в малом тазу. Так я помнится заработала свой первый в жизни цистит - весь день проходив в оч.тесных узких джинсах, да еще на холодной земле посидела немножко - и готово.
А для планирующих очень важно чтобы ТАМ все нормально кровообращалось и питалось.
:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 17:21     Ответить с цитатой

Знаю точно, что очень вредно ношение синтетического белья, особенно это касается мужчин! А по поводу одежды, я не думаю, что ты будешь носить теже скажем джинсы, до такой степени обтягивающие, что тяжело дышать :-? Вот цитирую вопрос, заданный доктору (правда речь идет о беременности):

">> У меня маленький срок беременности (4-5 недель).Брюки перетягивают живот,в основном когда сижу.Из-за этого возникает неприятное ощущение не понятно где.
>Может ли это быть опасным для плода?

Здравствуйте!
Пока срок беременности маленький - матка ещё не вышла из-за лона и дискомфорт, связанный с тесной одеждой, как правило, никак не влияет на течение беременности, и, соответственно, на состояние плода. В дальнейшем - ношение тесной одежды может привести к гипертонусу матки и, как следствие, угрозе прерывания беременности, нарушению маточно-плацентарного кровотока. Поэтому через пару месяцев одежду нужно будет подбирать с учётом того, что Вы носите малыша.
Всего доброго!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 21:52     Ответить с цитатой

Думаю, ношение тесной одежды никому пользы не приносило. Вот я, если натягиваю штанишки "в прилипочку" и достаточно долго ношу, начинаю чувствовать колики в кишечнике. С другой стороны, в нашем колледже учится девочка, которая утягивала себе живот всю беременность, так мальчик родился здоровеньким, по крайней мере, без видимых уродств. Но есть и другой пример: мама одной знакомой женщины во время Б доила несколько раз в день корову, сидя на низкой лавочке с прижатыми коленками к животу. Так вот, у этой женщины плоское лицо, как будто утюгом прошлись, только носик выпирает. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:49     Ответить с цитатой

спасибо, девчата! а то я прям волновалась, что вдруг да и помешает давление в этой области удачному прохождению и прикреплению бусинки :-? конечно сильно перетягивать вообще нельзя... только что-то вот в поледнее время джинсы стали туговато налазить :cry: просто безобразие какое-то! вот хочу на восточные танцы пойти - может поможет! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Физнагрузки, массаж и одежда на ранних сроках Ответить с цитатой

можно ли крутить этот обруч?
одни пугают меня, что нельзя его крутить, что он слишком тяжелый (врачи сказали поберечься, тяжести не носить), другие говорят, что ничего подобного, что наоборот с его помощью хорошо поддерживать фигуру, талию в порядке.
Что вы думаете?

Добавлено спустя 1 день 3 часа 20 минут 29 секунд:

никто таким не пользовался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса-Бамбурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 7725
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 23:35     Ответить с цитатой

я пользовалась. Сначала появились сильные синяки (даже муж испугался), потом сошли....Тоже очень интересует вредность этого тренажера для женских органов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах