Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самуи. Таиланд-9
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 20:08     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Мы на острове. Погода супер! Курс доллара поднялся и порадовал.
Перелет длился 7ч20м, самолет Боинг 777, огромный, туалетов много, кормили норм и только 1 раз. Летели почти 500 человек. Все прошло нормально. Детки плакали, успокаивались, Все как обычно.
После полёта-таможенный контроль и сразу в автобусы. До переправы ехали 1.5 часа не спеша, 50 км/ч, мог быстрее, но водила не торопился. Доехали. Затем пригласили на большой паром с 3-мя палубами. Загружали нас и последующие автобусы очень долго, практически час. Наконец, поплыли. Мы кемарили потихоньку на средней палубе. Должны были ехать тоже полтора часа, но объявили задержку из-за больших волн и катались еще. 40 минут. Устали очень! Но не от дороги, а от бессонной ночи. В аэропорту каждому на ваучер назначили минивэн, мы его сразу нашли на причале и тронулись в глубь острова. 15 минут и мы в отеле. Заселили моментально, без депозита. Отель Lamai Wanta Beach Resort: 1 линия, практически стоит на пляже, купаешься в бассейне и видишь море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Кирочка211
Поздравляю с началом отдыха и хорошей погодой!
40 дополнительных минут в море, прям что-то многовато. Качка от волн на пароме чувствовалась?
Ой, не буду мужу рассказывать про волны. Утром в путь на остров. Жить буду, точнее ночевать, в Центара Виллас.
Кирочка211, вы там с утра море руками держите, чтоб спокойное было :haha: .
Удачного отдыха вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Кирочка211
Вы каким туроператором летели?
По трансферу получается: самолёт 7,2ч, затем автобус 1,5 часа, потом ожидание загрузки 1 час, потом попом 2,1ч
Около 5 часов получается без самолёта :o
Блин многовато :aga-aga:
Я все пытаюсь оценить в июне с детьми Самуи или придется опять во Вьетнам :oops:

Очень хочется на Самуи, но пугает долгий трансфер от аэропорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 7:10     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Качка от волн не чувствовалась совершенно.
Сегодня облачно если что.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Таляша
Да! С вами полностью согласна, путь долговат, конечно, и это выбивает. Из-за таких маршрутов мы не полетели в Муйне, Фукуок. Очень далеко и не просто. На Самуи тоже на сразу решились, но вот теперь будем знать, что доставка долгая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Таляша
Я ж вроде давала расклад, что если ехать самим без турагентства, то лететь через Бангкок хоть как. Далее можно на 2 ночи остановиться в Бангкоке, сводить деток и себя поразвлекать: Дримволд, аквариум, зоопарк. Потом прямым рейсом вылететь сразу на Самуи, этот вариант самый дорогой, т.к. авиакомпания Бангкокэйрвейз монополист, аэропорт Самуи принадлежит им.
Но если ваши дети и вы тяжело переносите длительную дорогу, то ваш вариант более близкие направления.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кирочка211
На Ламай есть волночки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 19:30     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):


Кирочка211
На Ламай есть волночки?


Есть, конечно. С маленькими детьми здесь не насладишься. Нам самое то! Ребёнок 18-лет и папа кайфуют, я - через раз. Но расположение отеля это просто нечто. Прямо на берегу. Я немного в море, потом в тени и бассейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 0:32     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Через Бангкок не вариант, мы летали на ко Чанг без детей, не хочу с детьми
Я оценивала через туроператора сколько от аэропорта добираться, тоже получается долго 5 часов почти :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Таляша
Так и есть, от аэропорта Сураттани до отеля на Самуи по времени займёт 5 часов.

Чтобы туристы не пугались «ужаса» дороги выложу красоту моря, которая предстаёт перед глазами, пока плывёте на пароме на остров.




Для живущих на Ламай рекомендую кафешку Dara китчен, которая находится на углу у храма на основной дороге.


Тут отличный кофе, самый любимый Passion soda

Меню тайской кухни представлено в достаточном объёме.
Про Том Ям помним, что есть 2 версии супа: clean (прозрачный бульон) и Cream (плотный с кокосовыми сливками). при заказе рекомендую проговаривать официанту какое исполнение супа вы хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Девочки, а с медициной как на Самуи?
Если не дай бог что, куда везут?

Добавлено спустя 23 секунды:

ТУСЕНЬКА
Море шикарное :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 7:27     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Спасибо за Dara китчен, наведаемся . Том Ям на сливках вкуснее? Я только его заказываю.
Завтра у нас рыбалка!

Сегодня на Ламае спокойно, без волн.
Наслаждаемся.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Таляша писал(а):
Девочки, а с медициной как на Самуи?
Если не дай бог что, куда везут?

С медициной на острове все хорошо. Есть несколько госпиталей. В любом случае вы вначале обращаетесь в свою страховую компанию. Далее они все сами стыкуют и вас направляют. В рабочие часы, примерно с 9 утра до 6 вечера в клинике вас будет ждать русскоговорящий координатор.
Не волнуйтесь, вы не первая. Мой опыт в этом вопросе положительный.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Кирочка211 писал(а):
Том Ям на сливках вкуснее?

Я люблю его, когда он плотный, заказ делаю, чтобы мне положили в него Чили пасту, а перец не добавляли. Деть моя почему-то в DARA прям любит том ям, там бульон прозрачный. Редко где ест в другом месте этот суп. Я не знаю с чем это связано . Говорит, что ей очень вкусно.
Удачно съездить на рыбалку вам!
Похвастайтесь потом фотками, что видели, что поймали. :-)

Сейчас на Самуи «большая вода». Чудесным образом, но пляж в Центара Виллас стал купабельный. В конце августа было не возможно купаться, пляжная полоса была широкая, в море камни, было очень мелко.
Вот так выглядит пляж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 19:41     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Сегодня вечером рыбачили по всему Ламаю . Поймали и отпустили только одну рыбку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 19:51     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Какая красота :in_love:

Подскажите ещё по трансферу :oops:
Если лететь от Бангкока до Самуи, то тоже потом от аэропорта Самуи примерно 5 часов добираться?
Там один аэропорт?

Получается нет разницы по трансферу с кем лететь самим или через туроператора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6658
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Таляша
Мне тоже интересно с оператором в какие деньги выходит такой путь.
Я самостоятельно. И выходит дёшево.
Думаю, разница есть.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Кирочка211
Мужчины ваши большие молодцы, везде найдут себе развлечения!
Рыбка чудесная. Я таких видела при снорке.
Когда приехали в 1 раз в Тай, то у местного мена спрашивали, что поесть, посмотреть. Из рыб он рекомендовал вайт и ред снеппера (по нашему сибас) и барракуду. Мы его просили писать названия на тайском, с чем и ходили на рынок покупать рыбу. Крайне не рекомендовал различных цветных и пятнистых рыб. С тех про до сих пор из сифуда люблю только варёного вайт снеппера в лимонном соусе и тайских травах, голубого краба в желтом карри, барракуда стейк и креветочные котлетки.

Добавлено спустя 45 минут 10 секунд:

Таляша писал(а):
ТУСЕНЬКА

Подскажите ещё по трансферу :oops:
Если лететь от Бангкока до Самуи, то тоже потом от аэропорта Самуи примерно 5 часов добираться?

Если вы прилетаете рейсом с Бангкок на Самуи, то до отеля на такси доберётесь за 15-30 мин, в зависимости от того, где будете жить на острове.
Цитата:
Там один аэропорт?

На Самуи один. Он принимает самолеты А319,320.
Ближайший к Самуи аэропорт находится на материке - Сураттани. Туда и запустили сейчас чартеры из Новосибирска, Москвы, может и ещё откуда. Из аэропорта Сураттани на Самуи до отеля туристов и везут порядка 5 часов.

Цитата:
Получается нет разницы по трансферу с кем лететь самим или через туроператора?

Если считать исключительно по времени в дороге, то скорее нет. Разница в другом: в личных предпочтениях и наполнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах