Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Родительский буллинг в школе
Кто должен решать школьный конфликт: школа, родители или полиция?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Alissalut
Наверное, непростой, но выход все же есть -перевод на семейное обучение. Или индивидуальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 8:47     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Инга2007, что сделает полиция семилетке, выбившему зуб (допустим) другому семилетке? :eek:
Не что в принципе возможно сделать, а что сделает следователь?

Раньше бы любой взрослый ставший свидетелем конфликта сделал бы внушение, а то и уши надрал бы или даже хворостиной выпорол. Звать милицию пока можно напугать хворостиной ни к чему, сейчас за такое легко оказаться на скамье подсудимых. Какие еще варианты кроме полиции и судебных разбирательств???

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:

Сална писал(а):
Мама девочки-второклассницы не права в том, что сама не пошла на чаепитие, отправив ребенка одного. Если уж ищешь правду, иди и разговаривай.

Мама лежала в больнице. Конечно, надо было бросиль лечение и идти на чаепитие! А может остальным полезно корону с головы снимать хоть иногда?? В каждом классе есть семьи которые с трудом тянут школьные поборы, так, что я двумя рукамми за то, чтоб подобных "активистов" почаще вызывали в прокуратуру, может хоть иногда будут задумываться прежде, чем в чужой карман лезть!
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Со мной в классе учился мальчик, теперь знаю, что это СДВГ+гиперактивность+ явно зрр т что то ещё, а тогда это был просто ужас для детей. Он бил всех, без причины,жестоко, мог подойти пнуть учительницу, вытереть об нее сопли...
Вот появился бы такой в классе у моего ребенка, тоже сделала бы все возможное, чтобы его не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 10:16     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Мама лежала в больнице. Конечно, надо было бросиль лечение и идти на чаепитие!

Об этом говорится где-то в тексте статьи? Я не увидела. А потому все выглядит неприглядно: мама отправила ребенка одного, заранее зная о напряженной обстановке.
Если не устраивает действие "активистов", есть простое решение - взять всю организацию на себя. Обычно редко кто хочет этим заниматься.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

Vita_marin
Да, наверное, у всех в классе были такие дети. Со мной в начальной школе учились двое - близнецы, с одним из них я сидела за одной партой. Маленький, шупленький, но я его боялась, т.к. мог в любой момент сделать что угодно. И пока моя мама удивлялась, чего ж я жалуюсь на такого мелкого мальчика, я поражалась тупости взрослых - неужели они не видят насколько он опасен?! И не просто опасен, а опасен для жизни. Этих мальчиков в третьем классе перевели в коррекционную школу, т.к. выявили-таки диагноз по психиатрии.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
sensorik писал(а):

Мама лежала в больнице. Конечно, надо было бросиль лечение и идти на чаепитие!

Об этом говорится где-то в тексте статьи? Я не увидела. А потому все выглядит неприглядно: мама отправила ребенка одного, заранее зная о напряженной обстановке.
Если не устраивает действие "активистов", есть простое решение - взять всю организацию на себя. Обычно редко кто хочет этим заниматься.



В любом случае поступить так с ребенком (как поступили "активисты") это крайняя степень озверения. У сына в классе был мальчик, родители которого сразу объявили, что образование у нас бесплатное, и ни копейки ни на что они не сдадут. А тогда еще все учебники и тетради покупали родители. И мы до старших классов все покупали для этого мальчика, и учебники, и новогодние подарки, и билеты всякие, потому что он учился в нашем классе и был ни в чем ни виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 10:43     Ответить с цитатой

SW
родители мальчика молодцы.
А в нашем классе, когда я подняла вопрос о благотворительности, все высказались, что не за их счет.
И сразу у родителей мальчика денежки нашлись.
Может потому что в классе нет особо богатых? Каждый тянет как может. Своего ребенка.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Автор статьи апеллирует к тому что вот в нашем детстве и так далее.
Начнем с того, что в нашем детстве не было такого диагноза СВДГ или как он там пишется.
Это называлось просто невоспитанностью. И решалось на уровне школы. Или переводом в спец.школу для таких же "одаренных". Школа имела больше прав. На комиссию и досвидос. Привлекали и милицию, отдел по работе с несовершеннолетними.
А теперь все кругом больные. А по факту - невоспитанные.
И да, я тоже буду привлекать полицию, если у моего ребенка дойдет до травмы. Просто потому что мне мой ребенок ближе. Чем какой-то чужой. Не может учиться вместе со всеми - пусть дома обучается.
За 4 года - 4 школы - это что-то да значит.

Про деньги. Если мамаша так недовольна - велкам в род.комитет. По нашему классу смотрю - желающих нет. 2 года в началке я вообще была одна в род.комитете. Правда отчеты персональные делала до копья. И каждому ребенку учительница в дневник вклеивала.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Так раньше и не практиковалась инклюзия. Это современные веянея, всех "одаренных" в общество. Иногда родители бы и рады обучать ребенка в спец школе, так не дают же, говорят у нас инклюзия. Ходить говорить может? значи в общесто, социализироватся.
И сложно сказать хорошо это в целом или плохо. Наверно какаято суть правильности в этом есть, но реализация у нас в стране как обычно через *опу. Вот и получаем что получаем.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

SW писал(а):
Сална писал(а):
sensorik писал(а):

Мама лежала в больнице. Конечно, надо было бросиль лечение и идти на чаепитие!

Об этом говорится где-то в тексте статьи? Я не увидела. А потому все выглядит неприглядно: мама отправила ребенка одного, заранее зная о напряженной обстановке.
Если не устраивает действие "активистов", есть простое решение - взять всю организацию на себя. Обычно редко кто хочет этим заниматься.



В любом случае поступить так с ребенком (как поступили "активисты") это крайняя степень озверения. У сына в классе был мальчик, родители которого сразу объявили, что образование у нас бесплатное, и ни копейки ни на что они не сдадут. А тогда еще все учебники и тетради покупали родители. И мы до старших классов все покупали для этого мальчика, и учебники, и новогодние подарки, и билеты всякие, потому что он учился в нашем классе и был ни в чем ни виноват.


Не виноват, то не виноват. Но вот билеты всякие на внекласные меропирятия оплачивать это уже слишком. Тут както границу надо иметь. Одно дело сок ребенку налить и печеньку дать - тут бессмыслено в позу вставать, а другое дело вобще ребенка во всем спонсировать, только потому что он не виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 11:22     Ответить с цитатой

bliss19
Цитата:
Unbekannterin
Так раньше и не практиковалась инклюзия. Это современные веянея, всех "одаренных" в общество. Иногда родители бы и рады обучать ребенка в спец школе, так не дают же, говорят у нас инклюзия. Ходить говорить может? значи в общесто, социализироватся.
И сложно сказать хорошо это в целом или плохо. Наверно какаято суть правильности в этом есть, но реализация у нас в стране как обычно через *опу. Вот и получаем что получаем.

У меня коллега сейчас так. Мальчик (не агрессивный), но с особенностями умственного развития. Школа 7-го вида (или 8) показана, но их позакрывали в городе. Учится в инклюзивном классе. Не успевает. Интерес к учебе теряется. А учился бы по своим способностям - всяко лучше было бы ...
А сколько агрессивных по инклюзии учатся. Ладно если тихий ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 11:30     Ответить с цитатой

SW писал(а):

В любом случае поступить так с ребенком (как поступили "активисты") это крайняя степень озверения.

С этим согласна. Только ведь и родители могут иметь в детстве диагноз СДВГ, в итоге получаем импульсивное поведение взрослого человека. У нас же как: выпнули из детской поликлиники во взрослую жизнь и забыли.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 11:31     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):


Не виноват, то не виноват. Но вот билеты всякие на внекласные меропирятия оплачивать это уже слишком. Тут както границу надо иметь. Одно дело сок ребенку налить и печеньку дать - тут бессмыслено в позу вставать, а другое дело вобще ребенка во всем спонсировать, только потому что он не виноват.


О да, ужас ужасный, билет в музей за 100 рублей обойдется аж в 4 рубля с каждого. Но конечно, принципиальнее наказать условную "мамашу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 11:40     Ответить с цитатой

SW
А Вы считаете правильным учить ребенка жить за чужой счет? У нас в семье тоже был тяжелый период, и мой ребенок не участвовал в поездках и других классных мероприятиях, требующих вложений.
Если родители считают, что школа должна выделять деньги, почему они не идут к директору и не требуют профинансировать требуемое?
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Дек 24, 2019 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
SW
А Вы считаете правильным учить ребенка жить за чужой счет?


Все дети живут за чужой счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 11:43     Ответить с цитатой

SW писал(а):
bliss19 писал(а):


Не виноват, то не виноват. Но вот билеты всякие на внекласные меропирятия оплачивать это уже слишком. Тут както границу надо иметь. Одно дело сок ребенку налить и печеньку дать - тут бессмыслено в позу вставать, а другое дело вобще ребенка во всем спонсировать, только потому что он не виноват.


О да, ужас ужасный, билет в музей за 100 рублей обойдется аж в 4 рубля с каждого. Но конечно, принципиальнее наказать условную "мамашу"


А с другой стороны, почему другие родители должны за кого-то платить? У нас в классе мамочки-одиночки тянут детей, сдают, и они категорически против платить за ребенка таких принципиальных родителей. Конечно от кулера с водой никто отгонять не будет. Билет в театр 100 рублей - не сдали - не ведете ребенка. Чаепитие за счет родителей - не сдали - не приводите ребенка. Т.е. принципиально не сдают, а почему другие родители не имеют право стать принципиальными и не платить еще и "за того брата".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 11:44     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Все дети живут за чужой счет

Поясните.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
SW писал(а):

Все дети живут за чужой счет

Поясните.


Ты или живешь за свой счет, то есть сам зарабатываешь, или за чей-то - кто-то тебя обеспечивает. Дети живут за счет родителей обычно. А как быть с детьми в детских домах, не приучать их жить за чужой счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах