Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Творим, что хотим
флешмоб с 30 декабря 2019 по 5 января 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина С
Академик
Академик

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 11451
Откуда: г.Новосибирск, Северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
Традиционные у нас воскресные блинчики сегодня с новогодней ноткой :elka:
Мандариновый джем вместо смородинового и малинового варенья :apelsin:
На 1 кг мандарин - 350г сахара и пакетик Квиттина
Варила позавчера, чтобы постоял и загустел.

Добрый вечер! Подскажите, пжл, технологию приготовления джема и что такое квиттин? :oops:
_________________
Огромный выбор одежды для любимочек
здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108691536 и тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725078
Много одежки на подростка тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=104256388 Обувь здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725074
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Марина С
Квиттин (Пектин, Желфикс) - желирующая смесь, добавляется в варенья, джемы, при приготовлении мармелада используется. Позволяет меньшить норму сахара в том числе.
Из мандаринов сама готовила в первый раз :oops:
Мандарины почистила, порезала на кусочки, выбирая немногочисленные косточки, перемолола блендером, добавила сахар и поставила на плиту. Закипело, сахар растворился, пенку постепенно сняла, добавила Квиттин (на пакетике инструкция - после добавления варить не более 3 минут). Сразу по баночкам и после остывания в холодильник. Хранить долго не планируется, так что и со стерилизацией не возилась ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 22:49     Ответить с цитатой

Дочь у нас главный ответственный за роллы.
Предпочитает квадратную форму, а в наполнении рис, сваренное и обжаренное куриное филе, свежий огурец, свежий помидор, творожный сыр.

К сожалению, красивую сервировку показать не могу, мы только идем в этом направлении.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Земляничка
У Вас очень красивое оформление. Менажница - вещь, конечно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо !
Мы тоже в этом направлении только идём )))
Дочка сказала надо в панировочных сухарях сделать суши , в горячем виде вкуснее . Я пока не решаюсь :oops:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Земляничка
Нори внутри, а рис снаружи?
Горячие очень вкусные, но дома мы их ни разу не делали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Я на ночь глядя капкейков напекла. В крем красителей многовато капнула, вроде по три капельки, а цвета слишком насыщенные получились.. Страшненькие в этот раз, т.к. крем немного жидковат, но всегда вкусные получаются.


Тесто:
сливочное масло - 110 г
сахар 200г
2 яйца
200 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
ванилин
полстакана молока
Выпекать 20-25 минут при 180 градусах.

Крем - маскарпоне с 33% сливками и сахарной пудрой взбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 0:53     Ответить с цитатой

У нас сегодня на обед были свиные ребрышки с картошкой в духовке


ребрышки мариную с вечера в смеси соевый соус, растительное масло, соль, перец, кориандр (травки можно любые какие нравятся), на следующий день выкладываю в утятницу с крышкой вместе с картошкой и в разогретую духовку на 150°С на 1,5 часа. Если картошку выложить под ребра, то она пропитается жиром и всеми специями и будет очень мягкая и сочная, если выложить сверху, то будет посуше. Мне очень нравится запекать мясо на невысокой температуре долгое время, оно получается особенно мягкое и нежное.
Это конечно блюдо не на каждый день, уж очень жирные ребрышки, но очень вкусно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 2:19     Ответить с цитатой

Успела! :haha: 2 часа ночи, а я пиццу жую. Люблю я выпечкой всякой заниматься после 23 часов.

Любимая ПИЦЦА! Несколько лет назад нашла рецепт этого теста и с тех пор только оно и никак иначе. Все, кто пробовал, в восторге. На нём же периодически делаю пирог открытый (несладкий).

Исходный рецепт:
Скрытый текст:

2 ст. муки
2 ст. л. размягченного маргарина
1 ст. л. сметаны или натурального йогурта
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1/3 стакана воды
соль на кончике ножа
чуть-чуть молотого черного перца
щепотка мяты
щепотка орегано


Я маргарина и сметаны могу и больше добавить (3 ложки вместо двух, 2 ложки вместо одной), на глаз. Мяту не использую, только орегано (обязательно!).

Тесто:
Скрытый текст:
Дрожжи развожу в тёплой воде, добавив чуток сахара, пусть стоят пока. Муку высыпаю в миску (я использую именно 2 гранёных стакана, если мука "крепкая" - пробуйте меньше сначала, у меня Алейка), туда сразу замешиваю небольшую щепотку соли, хорошую щепотку орегано, немного чёрного перца, перемешиваю. Бухаю маргарин комнатной температуры, перетираю в крошку с мукой, кидаю сметану, яйцо, выливаю воду с дрожжами, перемешиваю, вымешиваю сначала лопаткой, потом рукой. Тесто довольно липкое получается, но не жидковатое, намертво рука прилипать не должна. Закрываю миску крышкой, режу начинку.


Начинка у меня всегда одинаковая: болгарский перец (лучше свежий, если нет - и замороженный нормально), варёно-копчёная колбаса, помидоры кругалями сверху, много сыра.

Тесто ещё раз вымешиваю немного (оно уже не липнет и становится почти гладким при вымешивании). Разминаю руками, укладываю прям на противень (не смазываю, там жира достаточно), частично раскатываю скалкой, потом руками довожу до ума (можно тоньше, можно толще, у меня противень небольшой, получается пухленько), формируя бортики. Накалываю вилкой по всей площади, смазываю майонезом, выкладываю перец, колбасу, помидоры сверху, засыпаю сыром. В духовку градусов на 180 до зарумянивания.

Это тесто вкусное даже в холодном виде и на следующий день после холодильника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 8:29     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Вы натворили за прошедшую неделю много вкусного и красивого)) Всем спасибо за то, что поделились. А мы переходим к следующей теме. С 8 по 12 января будем печь вкусную выпечку

КЯТА
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах