Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Планируем...
Буду отписываться о своем пути.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 15:43     Ответить с цитатой

Natali_2020
Нашли плодное яйцо в полости матки, диаметром 6,3мм, желточный мешок 4 мм.
Сказали на консультацию через 3 недели, срок маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_2020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.20
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 2:00     Ответить с цитатой

25 ДПО (4-я эмб. нед)

Весь день болел яичник слева. Врач говорила, что у меня желтое тело как раз слева, а я думала с другой стороны... видимо, иррадировало.
Очень болит грудь. Даже рукой задевать больно, лежать на ней тем более не получается. А сосками скоро уже проткну пуховик.
Настроение подавленное, либо раздражительное. Гормоны сегодня разбушевались.

Попробовала магний б6, но он мне что-то не зашел. Везде пишут, что побочки минимальны, только в виде аллергий, но мне так не показалось... может это сложились другие факторы, но сердце у меня билось тяжелее, ночью просыпалась от того, что задыхаюсь, в целом было неприятно, тяжело. Не стала экспериментировать и принимать его дальше.

Сегодня отвернуло от мяса. Ем фрукты-овощи, пью овощные соки.
Несколько дней мучает жажда. Без бутылки воды из дома не выйти. Стараюсь не перебарщивать, но пить-то хочется...

Сейчас идет второй критический период беременности. Буду следить за хгч каждую неделю до 7-8, потом пойду на узи.


Последний раз редактировалось: Colhdau (Сб Фев 15, 2020 1:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 1:12     Ответить с цитатой

27 ДПО (4 эмб. нед.)
Проснулась утром, поняла, что грудь не болит. Конечно паника, бегу сдавать кровь, одной рукой щупаю сиську (вроде не сдулась еще), другой шерстю интернет.
Пишут, что у многих грудь не болела вообще, болела и переставала без причины, или переставала и начинала болеть снова. Что это все индивидуально и ничего особо не значит.

Не понимаю, что мне вообще есть. Меня сильно не тошнит, но почти после любой еды тяжело. Жареное, все мясо, жирное, кофе, чай, и многое другое оказалось мне недоступно. От котлет, купат, сарделек, свинины, курицы долго мутит и не проходит тяжесть. Чай, что черный, что зеленый, вызывает тошноту.
Пока почти полностью перешла на овощи, от них еще вроде ничего...
Несколько раз чувствовала, когда от еды было реально хорошо - когда ела тушеную говядину, печеную картошку, морковь. Но что-то сейчас я кайфа уже ни на что не чувствую)

Результат хгч сегодня капец как долго не приходит! В первый раз прислали через 6 часов, потом 8, потом 9... уже 12 прошло, сил никаких нет!!!

Дошел, наконец... 20185. Как по заказу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Colhdau
Доверьтесь своему организму, он знает что делать. Это же таинство зарождения новой жизни, а счастье любит тишину.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 1:54     Ответить с цитатой

37 ДПО (6 эмб. нед)
Немного начал отпускать токсикоз, слава богу. Последнюю неделю я только и пыталась как-то его облегчить. Выпила пару раз полисорб. Было все равно, что не усвоятся какие-то витамины, лишь бы полегче стало. Вместе с томатным соком они мне сильно помогли. Плюс кислые яблоки, тоже помогали от тошноты.
За несколько дней я выпила несколько литров томатного сока, и кажется, больше не могу. Но зато и тошнота немного отступила, и даже удалось попить чай, правда с молоком.
Очень осторожно получается есть и более сложную, чем овощи, еду. Хлеб с маслом и сыром, макароны.
Грудь болит меньше, но вроде все еще увеличивается.
Вес пока не изменился, колеблется в большую и меньшую сторону в районе 500 гр.
Хгч в норме.
Сильно успокоилась в плане нервов. Перестала мерять БТ, накручиваться и психовать. Чувствую, что подташнивает, значит все нормально.
Но проклятое "спать" совсем жить не дает, вернее, работать. Уже в конце недели в отпуск уйду, надо как-то протянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 23:11     Ответить с цитатой

9 ак.нед.
Делала узи на 7нед5дней, 14мм.
Чувствую себя неважно.
Много очень пью воды, но вроде не отекаю. Мясо до сих пор вообще не идет, и в целом проблемы с приемом пищи. Тяжело перестроиться на новый лад. Ничего жареного, а теперь еще и печеного не идет. Хорошо идут только сырые овощи (особенно салат из помидоров-огурцов), фрукты, песочное печенье, кефир.Почти всегда тяжесть в желудке, хотя и так стараюсь есть по минимуму. Это очень неудобно.
На живот все ужасно начало давить, даже не положить руки. От джинсов пришлось отказаться.
После праздников встану на учет.

10 нед+4
Самочувствие начало немного выравниваться. Улучшилось состояние кишечника, перестало так сильно мучать вздутие. По описанию в интернете, это перестает бушевать прогестерон.
Пришлось приобрести лифчик. До этого обходилась топами - носить особо не на чем) Но теперь стало дискомфортно "в свободном полете".
Токсикоз еще не прошел. Тяжесть в желудке тоже стала меньше... но возможно это произошло из-за отмены витаминов "элевит". Похоже, я с желудком так долго мучалась из-за них. Заметила, когда сильная тяжесть появилась спустя короткое время после очередного приема таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:00     Ответить с цитатой

12 нед 3 дня
Была на скрининге, сижу теперь в непонятных чувствах. В целом все нормально - твп 2мм, ктр 62мм, сердце 158 ударов. Соответствует своим срокам и маркеры патологий не выявлены. Но, образование неясной природы в месте вхождения пуповины из хориона - 14,6мм. Направили к генетику, ничего по этому поводу не сказали. Киста пуповины под вопросом. Но пугать не стали - мол, бывает и само проходит, ну киста и киста. Но направить вас обязаны, так что идите на следующей неделе (если не закроют все нахрен еще...)
Так что сидеть теперь и думать, что к чему...

После того, как отменили все плановые приемы, я не выдержала и пошла еще раз на скрининг, только платный. Там сказали эта киста не несет никакой угрозы. По размерам ее определили как 14х11х11, т.е. меньше чем на том скрининге. Может, рассосется? Ну в любом случае, сказали кровотоку она не будет мешать и ничего с ней делать не надо. Ни одного маркера ХА не обнаружили, в целом все хорошо, даже опережение на 4-5 дней по развитию.
ПДР назвали 7 октября, по месячным в жк ставили 12 октября. Буду делать ставку на 10е число, как приложение говорит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 13:26     Ответить с цитатой

13 нед 4
Раньше я не понимала что есть, теперь не понимаю как спать. На спине - не рекомендуют. Но мне только на спине и получается! На боку - дышать тяжело. Только полубоком на животе - и опять, не рекомендуют. Живот только начал расти. Грудь пока что-то не останавливается. Все еще болит. Появились растяжки. Очень много растяжек.

Вчера стошнило из-за витаминов страшным образом. Видимо, уже переизбыток. Уже недели две нормально их принимала (компливит мама), пошли мне намного лучше чем элевит. В общем пока буду делать перерыв.

Теперь я могу есть все, и пить чай и кофе. Голод преследует меня неотступно. Съешь хоть кастрюлю салата, будет казаться, что просто выбросила его в черную дыру. Пока не поем мяса или мучного, голод не проходит. Не знаю пока, что с этим делать. Ограничивать себя не получается - начинает болеть желудок и требовать свое. Часто хочется квашеной капусты, помидоров.

На узи говорили, что 85% девочка. Муж немного расстроен - хотел сына. Но по "приметам" пока и правда девочка выходит - долго не могла мясо есть, мучилась от токсикоза, близости не хотела (и до сих пор совершенно не хочу), талия исчезла, кожа испортилась.
Но все же, надежда у мужа еще есть - на 12 неделях очень высока вероятность ошибки. Я придумала имена уже и для мальчика, и для девочки. Кто это будет, мне все равно. Посмотрим, что скажут на втором скрине.

Время сейчас снова медленно идет.
Я уже беру больничные и буду на них до декрета. Очень выматывает ездить на работу почти по 2 часа пути в одну сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 4:35     Ответить с цитатой

16+5

Ровно в 15 недель почувствовала слабые шевеления. Сейчас уже немножко отчетливее, но только когда происходит что-то "масштабное" типа переворачивания. Муж тоже почувствовал это рукой.
Тошнота еще остается, но переносится намного легче.

Сегодня обнаружила появление молозива :D Было весело.

Живот уже увеличился до приличных объемов. Купила некоторые обновки.
Прибавка в весе значительная - 8 кг (сейчас вешу 58), но при этом не чувствую ничего катастрофичного) Пока))

С деснами большие трудности( Кровотечения при чистке, размягчение какое-то. Особенно страдают места, где был зубной камень. Я и не думала, что от него будут такие проблемы, мне казалось его совсем немного, и до беременности он деснам не вредил. А оказалось, лучше было удалить его. Это всем совет, удалите зубной камень перед беременностью обязательно(

Кожа все еще плохая, но не настолько, как пару недель назад.
Спать "полубоком" на животе уже не получается, только боком с подушкой под ногой.
Пью очень, очень много воды. Часто сильная жажда, пересыхает горло. Так уже давно. Себя не ограничиваю. Отеков не замечаю, но стараюсь есть поменьше соленого.
Часто болит спина и связки матки, пока не смертельно)
Либидо все еще спит, где-то раз в месяц что-то бормоча во сне.

Недавно ходила на узи чтобы посмотреть что все в порядке (когда ослабел токсикоз). Малышка активно машет руками, места еще много. Опережает срок чуть больше чем на неделю.
Плацента поднялась немного, говорят поднимется еще.

Пока все новости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 16:42     Ответить с цитатой

20+3
Ура! Экватор пройден.
Я уже чувствую (вернее вижу) отчетливые пинки) В районе пупка где ножки, и внизу, где ручки.
На втором скрине все было нормально. Киста пуповины немного увеличилась, но опять сказали ничего с этим не делать, т.к. остальные показатели в порядке. На 19 неделях намерили примерный рост 23 см, это прям много для этого срока.

Состояние кожи приходит в норму слава богу, как и общее самочувствие. Живот значительно округлился, тошнота прошла совсем. Хожу как человек, могу ускорить шаг) Еще недавно совсем еле ползала.

Было много болей от тянущихся связок и в общем. Начинал болеть живот при ходьбе. Было ни потянуться, ни согнуть ногу, ни дернуться... сейчас стало намного легче. Напряжение ушло.
Зато, стала болеть спина и стало тяжело найти позу для сна. Почти в любой тяжело дышать.
Десна стали чуть получше. Но все равно кровоточат при чистке.

Теперь про вес) Врач ругался, что я быстро набираю. Так что собрала всю волю в кулак и держу вес на отметке 59, уже несколько дней) А так уже доходило до 60, немного скинула. Стараюсь каждый день побольше ходить, после обеда. Чтоб потратить самый тяжелый прием пищи.

Теперь следующий скрин не скоро, аж в 30 недель... но я думаю пойти сделать 3д фото.
Пока из новостей все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 18:52     Ответить с цитатой

26 недель
3д сделано, на кого похоже - уже не понятно) на вид самый обычный ребенок.
Делала в 25+2, вес был 865грамм, рост не сказали. Лежит поперек!!! Пинается сильно.

Сплю только с подушкой для беременных, иначе дышать невозможно. Переворачиваться с боку на бок ночью очень больно, иногда до слёз. Под весом ребенка и остатков внутренних органов, все это переваливается на другую сторону и тянет связки. Или еще ребенок иногда ляжет и упрется, поперек, конечно же, хоть плачь.

Какие еще изменения... снова становится тяжело ходить, снова падает скорость. Какое-то время до этого я успела порадоваться, быстро походить, совершить пару марафонов по 20км, но теперь лафа закончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 23:46     Ответить с цитатой

30+3
Ползаю на приемы, набираю вес, ушла в декрет.

Стало легче дышать, тк мне смогли поднять ферритин с 7 до 15. После отмены тардиферона сразу наладился стул, но было уже поздно) геморроя избежать не удалось. Перепробовала я уже все и не у одного врача (безуспешно), так что остается только ждать родов и операции после них.
По утрам болят все кости. Сплю не очень. В туалет ночью почти не встаю. Пью то витамин е, то магний, то кальций. Сейчас вот еще и канефрон, из-за плохого анализа мочи.
Днем сильно клонит в сон. Ходить становится тяжело. У меня не осталось курток, которые могут на мне застегнуться, а лето, похоже, закончилось. Даже оверсайзовые сидят в натяг.
Гормоны шалят - чувствую себя довольно депрессивно.

В роддом сумка уже почти полностью собрана. Глобальные покупки совершены, одежды для ребенка еще нет. Буду покупать после третьего скрина, когда прикинут вес. Это будет через 2 дня - мне врач сказал записаться пораньше, тк увидел, что вдм завышена, и захотел перепроверить. Но я думаю, это было от того, что ребенок перевернулся из поперечного положения в головное. На прошлом приеме уже не нашли никакой завышенной вдм - как бы он там опять в поперечное не лег(
Купила одежду для себя на выписку, и для малышки. Не забыть бы про обувь.

Пинается очень сильно! Что меня, конечно, радует, хоть это бывает и больно.
Есть тренировочные схватки, совершенно безболезненные. Очень увеличилось количество выделений, но никаких отклонений от норм врач не нашел. Сдавала глюкозу, ничего страшного в этом тесте не увидела, сахар в норме.

В транспорте мне бывает уступают место. Но чаще всего самые дряхлые бабули и самые дряхлые дедули. Плюс девушки. Замечательно😂 Еще ни разу за беременность место не предложил ни один парень. К обсуждению я это, конечно, не предлагаю. Просто вот такое забавное наблюдение)
Конечно, чаще всего я отказываюсь, тк еще не настолько тяжело стоять. Стараюсь в часы пик не лезть, чтоб локтями не пихали.

Памя-я-ять... это сказка. Я купила толстый блокнот и записываю все, что только успеваю не забыть. Дела на июль, август, сентябрь, на первое число, на третье, пятое... на 10.30, на 14.00... иначе - полный швах! А вообще, это оказалось очень удобно, планирую пользоваться и после родов)

С именем вроде как определились... надеюсь не спугнуть)

Сходила на скрин, вес 1789гр, индекс амниотической жидкости 187, все обычное. Говорят к родам будет рост ориентировочно 50-52. По фотке - щечки стали пожирней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 1:24     Ответить с цитатой

34 недели.

Прибавка 18кг)
Много ходить тяжело - начинаются треники, малышка начинает больно бить кулаками, сразу же заболевают ноги, спина. Болит между ног, не знаю что там, кости, связки, или бог знает что еще - больно вставать, поднимать ноги, передвигаюсь как кляча. Стараюсь при этом не делать страдальческое лицо. Все, блин, болит. Единственное что радует - до сих пор нет отеков, головных болей, судорог, в норме сахар и анализы. Бандаж так и не купила, а теперь говорят уже и не стоит.
Обхват живота сейчас 100. С такими параметрами я уже не помещаюсь в беременные вещи моего размера (а так же на размер больше, и больше, и больше). Те размеры, куда помещается живот, сильно висят в плечах и тд. Короче, осталась я без любимых рубашек, только пара теплых платьев и кофт, да джинсы для беременных, вставка у которых всегда сползает с живота. Но смогла куртку найти - холодно уже. Мои старые куртки конечно же не застегиваются.

Все перестирала, планирую погладить, хотя бы на первый раз. Купила по 3 набора 56 размера - три боди, 3 распашонки, 3 ползунков, 3 слипа тонких и 3 слипа теплых, 3 чепчика, носков и царапок.

Собрала пакет на выписку ребенку, записалась на фотосессию ньюборн, готовлю реквизит) Откопировала все возможные документы и сложила в папку. Сумка в роддом категорически собрана, проверила уже несколько раз. Еще ищу фотографа на беременную фотосессию. Успеть бы...
Но еще столько всего надо подготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 3:59     Ответить с цитатой

35 недель.
Сегодня начала отходить пробка... отмечу для истории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах