Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Много или мало игрушек
Как вы считаете, когда дети выросли

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Достаточно ли было игрушек у вашего ребёнка?
Было много лишнего
44%
 44%  [ 61 ]
Было немного лишнего
31%
 31%  [ 43 ]
Игрушек было в меру
23%
 23%  [ 33 ]
Был недостаток игрушек
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 12:10    Заголовок сообщения: Много или мало игрушек Ответить с цитатой

Недавно разговаривала с подругой, в контексте проблем экологии :haha:
И воскликнула «да эти все игрушки! Куда мы их столько покупали?!».
И неожиданно для меня я получила в ответ не «да-да», а ответ «это ведь все нужно, все необходимо» :haha:

Как вы думаете сейчас, когда дети подросли - нужны ли были все их игрушки? Или что-то было лишнее? Или быть может наоборот был недостаток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 12:41     Ответить с цитатой

У нас лишнее не покупалось. Игрушки выбирали тщательно, а по мере подрастания что то отдали в дет сад, что то знакомым детям. Внукам оставили конструктор один- он с производства снят- и кубики деревянные. Лото, домино, морской бой до сих пор иногда играем. Я за то чтоб игрушек много было, просто иногда их надо прятать ,а потом доставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25374
В дневниках: 14860
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Старшему 17. По моим воспоминаниям - в меру было. А вот у младших сейчас :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Мы покупали в пределах разумного по возрасту ребенка. Но нам много дарили, очень-очень много. Особенно бабушка)) У нее для внуков "тормозов" вообще нет)
Считаю, что в итоге получилось с излишком. Не вижу смысла в однотипных игрушках/играх. И вообще я за покупку игрушек по интересам ребенка, а не все подряд или "сейчас это хит!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Игрушек было мало, но дорогие. Потому что дешевые, как правило, одноразовые.
Дочке ещё меньше покупаю, вот реально на День рождения и Новый год. Просто так покупаем книги, разные нужности для творчества. Я лучше в путешествия деньги вложу, чем покупать бесконечные развлекухи. Заметила, мы в поездки берём одну-две игрушки, больше и не надо. Так даже проще - носятся с детьми, игры выдумывают, а не игрушки делят.
Но она и не просит ничего особо, потому что по магазинам ее не таскаю и рекламу она не видит почти.
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.


Последний раз редактировалось: RitaBonita (Пн Янв 06, 2020 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Не могу вспомнить лишнего. Были те, в которые играли мало, но это были типа "вау" - подарки. Например, роботы, которые общаются друг с другом, дракон, стреляющий паром и т. п. Вроде без них, как вещей, можно было бы и обойтись, но без них, как эмоций, нет, не надо обходиться.
А в целом мне самой интересно было находить игрушки, которые вызывают интерес и провоцируют игру. Но и сказать, что мало было не могу, вспоминая ёмкости, щанятые игрушками в своё время :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Кстати, интересно, но мои оба никогда не ловились на рекламу. И я часто попадала в ситуации, когда не понимала, о чем общаются мамы ровесников, потому что мои этого не просили. Да они вообще как-то не просили. Поэтому уж если что-то захотели, я разбивалась, но находила это. А накупленного "чтоб как у всех" не было, миновало меня это.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31676
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Игрушек много, и сейчас не со всеми расстаются, но излишек всегда есть куда отдать,-младшие дети разные и в семье и по соседству, и на благотворительность все время перебираем. Мне самой в кайф покупать и дарить игрухи, так что, тут и моя терапия :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 13:44     Ответить с цитатой

По моим ощущениям - очень много, значительно больше, чем нужно. Но это не мы покупали, это, в основном, подарки. Бабушки, дедушки, тети и дяди... Плюс у нас в детском саду родительские комитеты были "продвинутыми", вместо сладостей дарили развивающие игрушки. А так как старшие мальчики у меня почти ровесники, и каждый на праздник получал свой подарок, мне казалось, что я живу в магазине игрушек. Лего, интерактивные звери, мягкие игрушки... Особо дорогие наборы Лего мальчишки до сих пор продают потихоньку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Игрушки лишние точно были, но это все подарки. Я обычно покупала конструкторы, мозаики, какие-то разборные машинки и тп. Было, что не угадывала, покупала, а дети этим не играли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Девочки, я сокрушаюсь больше не по поводу дорогих игрушек (об этом я пока не успела подумать), а обо всяких призах, подарочках «от класса» и подобной ерунде, которая ящиками копилась :)

Хотя были у нас и огромные самосвалы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25374
В дневниках: 14860
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Настя
Игрушки из киндеров еще :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Irby писал(а):
Настя
Игрушки из киндеров еще :haha:
это святое :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Девочки, я сокрушаюсь больше не по поводу дорогих игрушек (об этом я пока не успела подумать), а обо всяких призах, подарочках «от класса» и подобной ерунде, которая ящиками копилась :)

Хотя были у нас и огромные самосвалы :haha:

Вот поэтому я за сладкие и съедобные подарки :haha: Они не захламляют пространство. :mrgreen:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82240
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Ответила "в меру",но на самом деле игрушек было немного - ровно то,что я считала нужным. Когда я сравниваю количество игрушек сына с тем,что показывают другие, возникает ощущение,что у моего ребенка было "несчастное детство - деревянные игрушки" :haha:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 16:37     Ответить с цитатой

У нас ОЧЕНЬ много игрушек.
Очень.
Но я не считаю, что какие-то игрушки лишние.

Тем более от сына подростка перешли по наследству многие конструкторы.

У меня точка зрения такая, что пусть ребенок в самом детстве насладиться этим большим количеством игрушек.. Пусть.. Если есть возможность.
Каждую неделю обязательно покупается новая машинка. Развивающие игрушки я покупаю тоже примерно 2-3 штуки в месяц, они долгоиграющие, поэтому их накопилось уже много.
Плюс подарки от родственников, + сами иногда покупает в магазине машинки/конструкторы.

Младший сын копит деньги и ходит в фикс-прайс покупать машинки.
И качество , кстати, не всегда плохое, многие машинки , что за 199р , живут долго, по много месяцев ими играет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Янв 06, 2020 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах