Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Много или мало игрушек
Как вы считаете, когда дети выросли

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Достаточно ли было игрушек у вашего ребёнка?
Было много лишнего
44%
 44%  [ 61 ]
Было немного лишнего
31%
 31%  [ 43 ]
Игрушек было в меру
23%
 23%  [ 33 ]
Был недостаток игрушек
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 138

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Было много лишнего, но также многих игрушек не хватало. :haha: Это с моей родительской точки зрения. Возможно, дети думают иначе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 18:04     Ответить с цитатой

На мой взгляд, было достаточно.
Но мои сыновья не играли в машинки и во все, что связано с оружием, а дочь не играла в куклы, поэтому такие игрушки были лишними, не представляли ценности. И все дети были равнодушны к "модным" игрушкам, человекам паукам, монстрхаям и прочее. В ходу были мягкие игрушки и всевозможные конструкторы, и обычные предметы из быта. А мимо книжных магазинов я не могла пройти... Сейчас книги стоят в шкафу, что с ними делать? Хранить для внуков?
Не особо ценные для нас отнесла в детскую больницу на Красном, когда там полежали и увидели бедную библиотеку, а родные дорогие сердцу книжки куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Я все книги храню.
Да , внукам.
Но я и сама иной раз с удовольствием листаю детские книги, с чудесными иллюстрациями :in_love:

Я и игрушки многие оставлю именно для внуков. Особенно развивающие игры.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 18:39     Ответить с цитатой

maschustik
Я тоже книги выбирала с любовью, не только по автору, но и обязательно по художнику.

Скрытый текст:
Покажите свою любимую детскую книгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Их очень много :-)
Вот , которые сейчас под рукой.

Скрытый текст:



_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34577
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 20:25     Ответить с цитатой

не знаю как голосовать.
Было много.
очень много.
очень-очень-очень.
(хотя это дело относительное, вдруг это и не так много для кого-то?)

Но ничего лишнего.
Все пригодилось.
вообще, в этом вижу и видела огромную пользу и тогда и сейчас.
Игрушки. Это ведь не только про "игрушки".
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Настя писал(а):
Девочки, я сокрушаюсь больше не по поводу дорогих игрушек (об этом я пока не успела подумать), а обо всяких призах, подарочках «от класса» и подобной ерунде, которая ящиками копилась :)

Хотя были у нас и огромные самосвалы :haha:

Вот поэтому я за сладкие и съедобные подарки :haha: Они не захламляют пространство. :mrgreen:

Я к этому с возрастом пришла, а поначалу была «против» этих всяких конфет :haha:
А сейчас я тоже предпочитаю съедобное или что-то такое, что тратится, расходуется, и, желательно, бесследно :haha:

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Акварельная писал(а):
не знаю как голосовать.
Было много.
очень много.
очень-очень-очень.
(хотя это дело относительное, вдруг это и не так много для кого-то?)

Но ничего лишнего.
Все пригодилось.
вообще, в этом вижу и видела огромную пользу и тогда и сейчас.
Игрушки. Это ведь не только про "игрушки".

Твой пункт «в меру».

Добавлено спустя 1 минуту:

Dio писал(а):
Было много лишнего, но также многих игрушек не хватало. :haha: Это с моей родительской точки зрения. Возможно, дети думают иначе.

То есть было много, но «не то».
Такой пункт я не предусмотрела :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Виктория писал(а):
Ответила "в меру",но на самом деле игрушек было немного - ровно то,что я считала нужным. Когда я сравниваю количество игрушек сына с тем,что показывают другие, возникает ощущение,что у моего ребенка было "несчастное детство - деревянные игрушки" :haha:

Вика, а что вы делали с вещами, которые дарят знакомые, или на мероприятиях, или сувениры какие-то, подарочки на 23 февраля - всякое такое?

Хотя у тебя ещё не вырос мальчик, многое еще впереди :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 0:41     Ответить с цитатой

насчет неэкологично - сразу напишу - мы, например, кроме прорезывателей, ничего не выкинули, всё кому-то отдали, знаю, что многие там отдали следующим, так что, как говорится, "ит депендс".

а насчет прямо лишнего - игрушек, конечно, было откровенно много, но лежали без дела единицы. конкретно - у моего сына "не пошли" больших размеров машинки - радиоуправляемые и простые. буквально по дню играл. а остальное все было в ходу, поэтому я даже не знаю, какой пункт мне выбрать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82751
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 2:13     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Вика, а что вы делали с вещами, которые дарят знакомые, или на мероприятиях, или сувениры какие-то, подарочки на 23 февраля - всякое такое?

Хотя у тебя ещё не вырос мальчик, многое еще впереди :haha:


знаешь, поймала себя на мысли, что и ребенку моему ничего не дарили другие люди (это я в продолжение темы одного из блогов о подарках). Все подарки только от меня. Я просто говорила, что это - от бабушки, это - от папы, это - от Мороза :haha: чтоб ребенок чувствовал себя одаренным с разных сторон. :haha:
В садике даже не помню , что дарили, а на день рождения я покупала подарок и воспитатель дарила будто от группы . В школе подарки очаровательные - или пользуется ими, или на полочке стоят за стеклом в качестве украшения. Так что никаких лишних игрушек. :haha:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 11:44     Ответить с цитатой

У нас образовывалось большое количество ненужным мягких игрушек, дарили, в качестве подарков на соревнованиях вручали, что-то дочь просила покупали.
Их считаю ненужными и засоряющими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Никитинка
Возвращаясь к теме экологии, я волнуюсь ещё и за упаковку.
Почти каждая игрушка была плотно упакована, часто в блистер.
Тут морока начинается с самого начала - в Академе ведь эти упаковки надо как-то собрать компактно, чтобы смочь до машины мусорной донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tinga_tinga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 81
В дневниках: 1017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Не знаю, какой пункт выбрать. Игрушек очень много. Но практически ничего не ломалось, не выбрасывалось. Единицы лежали не задействованы. Что - то отдавали, в основном совсем малышковские. Многие игрушки дети просят оставить на память)))
Об упаковке игрушек отдельно не задумываюсь. То, что съедается/расходуется без следа, обычно тоже не особо экологично упаковано.
Меньшим количеством игрушек дети, конечно, обошлись бы. Но это сложно донести до бабушек. Без повода игрушки практически не покупались и не покупаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Хома писал(а):
У нас образовывалось большое количество ненужным мягких игрушек, дарили, в качестве подарков на соревнованиях вручали, что-то дочь просила покупали.
Их считаю ненужными и засоряющими.

У нас, к счастью, ни одной ненужной мягкой игрушки не было, каждая была "родная", нет, даже так - родная.
Было, дочка в ДМ увидела страшненького, на мой взгляд, мягкого серого котенка. Мне показалось - фи, но чтобы вот так не отказывать прямо, я сказала - сейчас идём, покупаем то, за чем пришли в ТЦ, если точно он тебе нравится, то потом купим. И проходило 2-3 часа, развлекали, покупки, перекус, потом я спрашиваю - ну, что, домой? А она, маленькая такая ещё, говорит, нет, теперь идём за Дождинкой. И эта Дождинка, как и Снежинка, и все остальные, и Сок, и Сыр, лучше всяких бриллиантов. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 21:38     Ответить с цитатой

У нас как мне кажется перебор был у старшей дочери с игрушками, хотя если сравнивать со знакомыми то совсем не много. Куклы вот кстати все эти монстер хай и прочая ерунда, которые она просила, играла максимум один день, до сих пор лежат вместе с мягкими игрушками, которые тоже просила, но не играла, выбросить рука не
поднимаетсяя, отдавать дочь не разрешает.
Сын еще маленький стараюсь ни чего лишнего не покупать, многое вообще отдали, но все равно уже много всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Ой да сейчас же культ детей, поэтому каждый ребенок получает максимум от родителей, ну если они уж не совсем маргинальные личности. Плюс многие родители сами в детстве не все имели, что хотели, поэтому часто покупались игрушки и "для себя"😉
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах