Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Переезд в деревню
Для желающих уехать из города в село

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SorokaBeloboka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.20
Сообщения: 5
Откуда: с.Шайдурово, Сузунский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Nariman писал(а):
Ольга Краснова писал(а):
Так заманчиво вы все описали, некоторые уже задумываются про это. Если умеешь зарабатывать в интернете, то много,где можно жить. Я знаю пару семейную,они путешествуют по всему миру, пока детей нет

Согласен. Кто удаленно работает самое то. Главное чтобы был хороший интернет. А если еще детей маленьких нет, не надо возить ни в школу ни в сад, вообще красота)))

А почему вы так про детей? у нас детский сад хороший без всяких очередей, запись возможна с 1 годика (есть ясельная группа). Деток в группах 10-15 человек, это лучше, чем в городе по 30.
Еще у нас школа 11-летка, сейчас временно в старом корпусе, но к 2021му году нам строят новую школу современного типа.
Да, конечно, нет феерического выбора кружков.... Но для детей есть хор, самодеятельность в доме культуры, для мальчишек - хоккей (у нас единственная в районе новая пластиковая хоккейная коробка).

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

vesennaja писал(а):
Здравствуйте! Мы тоже задумались о переезде, вот только я рассматривала Завьялово, там по-моему хорошая школа,.. Но ничего хорошего по жилью не вижу.. Подскажите пожалуйста как из Шайдурово можно выбраться зимой в город? И по жилью если есть что-то сбросьте пожалуйста ;)

У нас до пандемии ходил прямой автобус с автовокзала "Новосибирск-Шайдурово", пятница, суббота, воскресенье. Правда едет он долго - 5 с половиной часов. Потому что едет в объезд через Искитим, поворот у Черепаново, Сузун.
Но все равно удобно - сел на вокзале и прямо до места доехал. Сейчас из-за короновируса его отменили и добраться автобусами до деревни сложно, но можно (с пересадкой в Сузуне на местный Сузун-Шайдурово).
Если свой автомобиль, то зимой до города добираться даже удобнее - действует ледовая переправа Спирино-Чингисы. За счет нее от Шайдурово до Новосибирска на машине ехать два часа по Ордынской трассе.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

vesennaja писал(а):
Здравствуйте! Мы тоже задумались о переезде, вот только я рассматривала Завьялово, там по-моему хорошая школа,.. Но ничего хорошего по жилью не вижу.. Подскажите пожалуйста как из Шайдурово можно выбраться зимой в город? И по жилью если есть что-то сбросьте пожалуйста ;)


Ссылку на форуме не оставлю, боюсь, что воспримут как рекламу и заблокируют. Отправлю вам в личку

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:

Приятно читать сообщения тех, кто откликнулся на мою тему!

Пишу просто поделиться о том, что у нас выдалась замечательная осень. Мы заядлые грибники. С каждым годом находим новые заветные места. Поскольку наш сын уже подрос, мы в этом году смогли себе позволить каждое (!) утро ездить в лес за грибами. Поскольку лес рядом, мы за один утренний час успевали и душу отвести, и грибов набрать, и к 9ти утра (то есть к началу нашего трудового времени) мы уже были дома!!! Как это чудесно - утро в лесу!!! лучшая зарядка!
И еще приятный бонус - грузди идут до самого снега!!! зная заповедные места я всю осень без труда ездила на велике в лес и собирала их по-маленьку. Последний раз я собрала и засолила партию груздей 8 ноября!!! а какие они чистые в это время.

Пять лет в деревне и все равно моему восторгу нет предела. С каждым годом лес люблю все больше и больше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Какие грибы....Эх, в этом году лишь случайно разок в лес попали. Немного пособирали.
Но все равно, для переезда в деревню нужно быть морально готовым.
Не всем это дано, на постоянное проживание.
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eririn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 53
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а есть ли еще люди которые хотели бы поделиться своим опытом переезда из города в деревню/село? Не нашла других аналогичных тем, а так как сама подумываю о таком переезде, то хотелось бы больше опыта услышать. Конечно есть масса информации в интернете, но хотелось бы именно нашего сибирского опыта.
А еще, возможно автор темы знает что-то о соседнем селе Чингисы, так как я изучала нашу область и почему-то именно туда у меня больше всего лежит душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенний первоцвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Для тех,кто решил переехать в сельскую местность хочу предложить г.Черепаново НСО.Районный центр,удобное расположение,железнодорожная станция, автотрасса Барнаул -Новосибирск, невысокие цены на жилье и вместе с тем зеленая зона,почти у каждого дома и даже квартиры земельные участки,для тех кто любит заниматься огородничеством и садоводством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eririn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 53
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Весенний первоцвет писал(а):
Для тех,кто решил переехать в сельскую местность хочу предложить г.Черепаново НСО.Районный центр,удобное расположение,железнодорожная станция, автотрасса Барнаул -Новосибирск, невысокие цены на жилье и вместе с тем зеленая зона,почти у каждого дома и даже квартиры земельные участки,для тех кто любит заниматься огородничеством и садоводством!

Я рассматривала селения рядом, так устала от большого города, что хочу что-нибудь малонаселенное ))
_________________
Ищу одноклассников в семейный первый класс на 21-22 учебный год. Wa: 89965443984
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Одна проблема, работа. Если у вас удаленка, то может проблем и нет.

Я купила участок в Новосибирском районе, вроде и не далеко, но каждый день на работу не наездишься. Пока как дача. Надеюсь на пенсию. Надеюсь доживу. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sablina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.17
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 14:05     Ответить с цитатой

SorokaBeloboka
Добрый день) Как сейчас у вас в селе,есть варианты домов на продажу? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах