Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Пшённик
флешмоб с 13 по 19 января 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Prelestna
У тебя другие блюда на этой неделе) Наслаждайся :pofig: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Сделала пшённик по рецепту Иры Мираж.
Моя термоядерная духовка, правда, ему корочку быстро перерумянила. Но вкус изумительный получился :in_love:


_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 20:49     Ответить с цитатой



Сделала на полпорции по рецепту Иры Мираж
В духовке на 180 градусов 1ч 15минут можно было еще подержать, но пора было завтракать :haha:
Запах и вкус потрясающий. В следующий раз сахара положу поменьше, температуру сделаю побольше и подержу подольше... сегодня 🙈
/По консистенции на кашу похоже больше./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:27     Ответить с цитатой

55 милых котиков, у меня мама любила готовить в духовке именно кашу, примерно как у Вас получилось. Готовила так пшено, рис или пшено + рис. Но ценилась именно влажноватая консистенция, чтобы крупа приготовилась, корочка сверху запеклась, но внутри всё оставалось кашей. Так что кому как нравится, мне вот Ваш вариант как раз по душе, хотя, видимо, до пшенника ему ещё дойти нужно в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:27     Ответить с цитатой

magog
А мне не спалось 🙈 и я поставила в духовку в 5-40, а дочь в школу выходит в 7-20. Сейчас духовку уже включила, посмотрим, как на этот раз получится.
С этой духовкой мы недавно познакомились, так что тут тоже элемент квеста 🙊
А пшено я вообще никогда не готовила, у нас любимая каша это пшеничная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 0:43     Ответить с цитатой


1час 40 минут... ну, все равно больше на кашу плхоже и очень вкусно и еще захотелось на тепленькую кашу сверху сметану положить, как на творожную запеканку :eek: пропадай моя талия :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 0:45     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Да, когда горячее, только из духовки, то похоже на кашу. Потом уплотняется.

Кстати, и со сметанкой его едят))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vetadina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1072
В дневниках: 6
Откуда: Центр Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 16:57     Ответить с цитатой



Спасибо за отличный флешмоб! :love_sibmama: Рада была присоединиться, давно хотела пшенную кашу сварить, а тут такая прекрасная идея! Получилось прям празднично, а уж как вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Мой пшеник :in_love:
Спасибо за новый способ приготовления пшенки)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Сделала порпорции по рецепту Иры Мираж


Очень-очень вкусно!
Единственное, что он низковат у меня получился, но это форму надо поменьше, думаю, даже под пшенник форму такую приобрету.
На поллитра молока положила 2 ст.л. сахара - нам в самый раз. Еще и потом сгущеночкой полила ))
Очень вкусно! Спасибо за флешмоб!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4839
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Тоже решила присоединиться к флешмобу. Когда дочь ходила в садик, она там из еды больше всего любила пшённую запеканку. Сварить кашу, добавить яйцо и запечь, это, конечно вариант. Но мне показалось, что она должна готовиться как-то по-другому. Поэтому, увидев заголовок "пшённик", я решила, что это то, что надо. Та ли это запеканка или нет уже оказалось вспомнить никак, но нам понравилось. Добавила одно яблоко (та, садиковская, запеканка была с яблоками). Готовила на 180 градусах около 2-х часов. Свежеприготовленная была немного рыхлой. Когда остыла, её уже стало можно разрезать как пирог. Вкусно, сытно. Теперь про варнишкес задумалась :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54055
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 1:45     Ответить с цитатой

Приветствую вас, друзья!

Спасибо всем участникам завершившегося флешмоба. Замечательно, что мы познакомились с таким простым и вкусным блюдом. Но теперь переходим к следующей теме. С 20 по 26 января будем печь

СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах