Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
... И после нового года есть жизнь ... год 2020-й
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 204, 205, 206  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Березуля
Наташа, какие прекрасные зайки! Восторг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Оля18
О, вот ты экстремалка, от всего , что ты написала у меня мурашки, я трусиха, мне вот, только на горы посмотреть, да за зайками побегать :haha:

Прям, как я :haha:
Для меня канатка - ещё то испытание! :o

А мы почти сутки сидели без света и воды! Хорошо , что печка газовая и я даже умудрилась хлеб испечь :hvalu:


Вот теперь в ночь, стираю, мою сама и посудомойка - горы посуды и т д!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:42     Ответить с цитатой

Натусиk
Это да. У меня психологическая зависимость от вкусняшек. Я не испытываю как таковое чувство голода. Ну разве что дня два не есть. А вот если вижу вкусняшко то надо сожрать. Ну хотя бы попробовать. И с этой диетой мне в этом плане очень легко. Чего я ее раньше так боялась? :aga-aga:
Березуля
Нет Наташ. Я считай что нигде не была. Только на базах НСО. Не судьба что называется.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Натусиk
Я тоже трусиха :oops: мне на табуретку то страшно залезать, а канатка, сплавы, лазанье по горам или прыжки с привязаной к ногам веревочкой :-o мне от одной мысли ужестрашно и дыхание перехватывает!
Вернуться к началу
           
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:43     Ответить с цитатой

СветИК78
вот и я не могу жить без вкусняшек :aga-aga: к магазинным равнодушна, а вот домашняя выпечка - вкусняшка должна быть постоянно дома
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Натусиk
Вот вот! Я еще в инсте подписалась на несколько блогеров, кристину из армении, мумишку ..а они так вкусно готовят. И блюда такие вполне нормальные. Не из забубенных продуктов. Я как на ночь насмотрюсь так планов громадьё и в животе урчит всю ночь :lol:
Вернуться к началу
           
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:46     Ответить с цитатой

СветИК78 писал(а):
Натусиk

Березуля
Нет Наташ. Я считай что нигде не была. Только на базах НСО. Не судьба что называется.

Ну, почему не судьба! Надо запланировать и всё сбудется, а можно и незапланированно :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 0:49     Ответить с цитатой

Натусиk
Было бы проще если бы машина была. Но муж категорически не хочет за руль. Я тоже :aga-aga: мне нельзя, я невнимательная и полоротая на всю голову. Буду ворон считать а не за дорогой следить. Так что только запланированно, с покупкой тура или бронированием базы, с поездкой на такси загородном или на автобусе если это тур. Эх.. ну может в следующее лето получится.
Вернуться к началу
           
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 1:01     Ответить с цитатой

СветИК78
на ночь смотреть нельзя - не уснуть потом :eek: кстати, Света, с хлебом на закваске потребность в сладостях явно сократилась! я с бОльшим удовольствием съем бутер с сыром, чем сладость

Добавлено спустя 2 минуты:

СветИК78 писал(а):
Натусиk
Было бы проще если бы машина была. Но муж категорически не хочет за руль. Я тоже :aga-aga: мне нельзя, я невнимательная и полоротая на всю голову. Буду ворон считать а не за дорогой следить. Так что только запланированно, с покупкой тура или бронированием базы, с поездкой на такси загородном или на автобусе если это тур. Эх.. ну может в следующее лето получится.

Да конечно! Куча народу без машины путешествуют :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

СветИК78
У меня знакомый тоже категорически не покупает себе машину, говорит, что ему на такси удобнее :aga-aga: и не потому, что он пьёт - не пьёт вообще! Ну удобнее ему так :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 8:21     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, ты молодец! Поделись, каким приложением ты считаешь калории? А норму своих как рассчитывать? Уменьшаешь порции или совместимость продуктов даёт такой результат, если ты говоришь, что ешь почти все тоже самое 😉

Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд:

Березуля
Ну, экстремалка это оооочень громко сказано :haha:
Я лезу только туда, где понимаю что справлюсь. Реально оцениваю свои возможности: если сплав или катание на лодке, то обязательно в жилете и муж рядом ( а как классно плохоплавающим на соленом озере!!! :haha: утонуть невозможно); если ходили с детьми в веревочный городок (в Березовой роще и в Заельцовском парке), то иду ту часть трассы, с которой справлюсь, на совсем сложный для меня участок не заруливаю (правда последний раз это было года три назад... сейчас уже наверное не рискну). Высоты не боюсь, но боюсь летать на самолете, потому что там от меня ничего не зависит, а только от техники и пилота. Даже в дальние автомобильные дороги соглашусь, наверное, только с мужем. А вот детей отправляли в тур Томск, то только на электричке, я против автобусов на дальние расстояния. Так что, я, наверное, полуэкстремал (для своего возраста) или осторожный экстремал

Фото природы шикарные, а кролики ЖрдщзЖ
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Натусиk
В наше время сутки без света это, конечно, испытание🤪
Действительно, хорошо, что газовая духовка.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

СветИК78
Ну что значит не судьба, все же в наших руках.
И без машины прекрасно можно путешествовать, конечно. Я желаю тебе решиться и поехать , куда душа пожелает. Мне кажется, это очень важно, менять обстановку, узнавать новые места, видеть красоту и прочее. Жаль, конечно, что это недешевое удовольствие, но здесь главное желание. У меня девочка знакомая, она путешествовала каждый отпуск, чаще за границей. Она отказывала себе в нарядах, в каких-то излишествах в плане еды и тд , но не поехать в новое место она не могла.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Оля18
Осторожный экстремал))). Для меня ты смелая😁Я с возрастом все осторожнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 10:04     Ответить с цитатой

СветИК78
Куча, просто куча туров на 1,2,3 дня по цене 1000-7000 с человека. Привезут, увезут, поселят, накормят, развлекут. Я рассматриваю для себя
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Шпикачка
Да конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Оля18, какой у вас лаконичный и при этом насыщенный обзор о путешествии! Я правильно понимаю, что форель выловили сами, а потом полакомились?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

AstiMarta, прочитала ваше высказывание, что убирают по тихому "кружевной" Томск - прям расстроилась :-( - нежно люблю этот город, каждый год стараюсь выбраться туда - погулять, как рука только поднимается...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Mumi_mama, спасибо за рецепт шампанского :give_heart:, вот сижу думаю: если брют делать и сахара меньше класть - сильно ли повлияет на процесс брожения?... Не экспериментировали?
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Сема
Эксперементировали :-)
Выльете всё в унитаз. Будет уксус :aga-aga:
При изготовлении домашнего вина/шампанского лучше перебдеть, чем недобдеть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Сема
К сожалению, ловили форель не сами. Там на Енисее (около п.Черемушки) два форелевых хозяйства. При нас выловили. Даже могут при вас разделать и посолить. Т е свежая-свежая

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Mumi_mama
Даша, у нас крыжовник оказался зеленоватым и кисленьким. Наверное, не получится ничего? Не стоит пробовать? :eek: Да еще и не сухой, в холодильнике простоял

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Сема
У меня со школы за сочинения 4/5, не особо я умею поэтично описывать, больше фактов :haha:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 181 из 206 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 204, 205, 206  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах