Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
... И после нового года есть жизнь ... год 2020-й
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205, 206  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Девочки
Прихоти беременной женщины :oops:
Очень хочу собирать грибы
Скажите где в нсо это можно сделать? Заранее большое спасибо
Раньше они нам никогда не были необходимы, но сейчас я очень хочу их собирать :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Ariell
:haha: :haha: :haha: :haha: это не только беременной женщины прихоть)0 я вот не беременна а а очень хочу грибы собрать (( как переехала в новосиб так и не была ни разу за городом в лесу((( :-( :-(
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Багира_Я
Мне тут мужу на работе подсказали
Кудряшовский Бор (там белый, подосиновики, подберёзовики)
И Каракан (там лисички)
Завтра поедем :list:
Довела мужа, он готов был хоть сейчас собраться и ехать, лишь бы я угомонилась со своими «ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ», никогда раньше я так не делала :haha: ну а что пусть терпит, от части он виноват в моем сейчашнем состоянии :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Ariell
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1615090&start=540
Темка про грибы
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Ariell
нефиг дразниться((( нечестно(((
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 15:49     Ответить с цитатой

Багира_Я
:haha: это значит не дразнить, а мотивировать👍👍
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Ariell, я хотела парк предложить :haha: . Год грибной, я думаю в нашей Бугринке даже грибы найдутся. Но это конечно только пособирать. Собранные в черте города грибы лучше не есть.
Но Караканский бор - это гораздо лучше. Даже просто погуляете, воздухом подышите.
Удачной вам "тихой охоты" :grib: :grib: :grib:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ariell, дайте мужу посмотреть фильм "Отец невесты 2". Как Стив Мартин сразу 2-х беременных женщин ублажал. И он поймет, что поездка за грибами - это мелочь :haha:

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Багира_Я, интересная статья про возраст. Человеку всегда важно чувствовать себя нужным, в старости это наверно только усиливается, так как уходят многие социальные связи - друзья, работа.
Когда-то читала, что один из факторов почему на Кавказе много долгожителей - это именно отношение к старым людям. Они остаются главой рода, с ними советуются, они принимают решения относительно каких-то важных моментов жизни семьи. Причем это не формально.
А у нас часто "старикам везде почет" - это только слова песни.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"


Последний раз редактировалось: pumochka (Сб Авг 29, 2020 16:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо большое :oops:
Багира_Я
Я вас прекрасно понимаю, тоже не было до некоторых пор возможности выезжать за город! Но она появится обязательно, ждите! Я бы вас с нами пригласила, только у нас машина битком
pumochka
Я просто с сыном когда ходила, всегда была тихая и спала в основном. А тут наоборот все, меня так прет и все время куда то и чего то очень хочется и нужно :haha: видимо там такая егоза женского рода сидит... :eek: скоро узнаём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Ariell, так у вас вообще двойное алиби: первая беременность прошла без "заскоков" и капризов, теперь можно и почудить :haha:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 16:44     Ответить с цитатой

pumochka
Во во, я тоже всем говорю :haha: а они просят чуть остановиться...
Я уже всем придумала подарки на Новый год, причём с таким креативом, что сама от себя в шоке
А так как я ещё и за рулем сейчас, мне очень надо куда то ехать и я упрашиваю мужа на машине до Питера...он в шоке, а меня не остановить я уже даже хостелы по пути смотреть начала...
Договорились хотя бы до Тюмени доехать, если все получится поедем и до Питера :haha:
Мама моя мне говорит не нервируй мужа, поседеет раньше времени

Ещё начала готовить все, что не готовила раньше
Девочки, если никогда не запекали СВЕКЛУ, обязательно сделайте это
Теперь это мой любимый гарнир, салат (сочетание айсберг+свекла+сыр творожный+ тыквенные семечки и растительное маслице- божественно) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Ariell, так может будущий Шумахер растет? :kart:
Тюмень - мой второй любимый город после Новосиба :love:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.20
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 18:36     Ответить с цитатой

pumochka
Ой, даже боюсь представить кто там :haha: кто то очень активный точно, так меня поменял и сознание
Из созидающей в действующую :super: :haha:

Про Тюмень невероятное количество восторга в последнее время мы услышали, и у нас туда переехали друзья из Питера не так давно. Они сказали, что лучше города в России просто нет :aga-aga: я безумно люблю Новосибирск, но жутко интересно что же там такого особенного... поедем на разведку вот
У нас ещё одни товарищи уезжают из Новосибирска навсегда в Сочи, в целом за все лето 3 семьи поменяли локации... и ты как то невольно начинаешь думать, может и тебе надо? Но веских причин переезда я не вижу, мне тут очень хорошо. Тут много зимы- я люблю ее безумно. Очень очень очень хорошие люди (в кубанских краях таких нет), работа( была), дом, семья...
но я тут ходила к астрологу, она сказала что лет через 5 мы переедем, а ещё через 10 в другую страну
Вот и думай теперь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Ariell, я тоже Новосибирск очень люблю. Хотя недостатков у него ого-го-го. Но это мой родной город. Я, когда уезжаю скучаю не только по людям, но и по городу. И как только показались окраины - я чувствую, что я дома.
В Тюмени много раз была в командировках. Мне нравилось просто гулять по городу. Там много домов красивых. Много интересных так называемых малых архитектурных форм: заборы, скульптуры, фонтаны. Набережная очень красивая.
Я иногда думаю про переезд. Но тут меня многое держит - друзья, родственники. Я тяжело с новыми людьми схожусь. Плюс у меня сразу включается прагматик - а как там будет с работой, с жильем. Я по жизни домоседка. А так если есть желание, возможности почему бы нет? В том числе и в другую страну :-D

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:



Добавлено спустя 42 секунды:

_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Ariell
гнполучилс бы)0 я сейчас пас по всем как гриться направлениям((

ой девченки я в свое время где тока не жил дажж в тюмени год целый))) как наша находка городок))) уютный )0 тока моря нет((
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Съездили мы за грибами по местным околкам. Набрали чуть маслят (забыла как их мариновать, чтобы по тарелке скользили :oops: ), ведро подберезовиков и один призовой подосиновик :haha:
Посмотрела я рецепты маринования и запуталась :eek: Очень похожие по маринаду, но разные по технологии.
Мне надо, чтобы хранились просто в квартире, не в холодильнике. Кто знает проверенный рецепт?
И что с подберезовиками сделать? Тупо заморозить? Или отварить сначала? (не расплывутся?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 204 из 206 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205, 206  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах