Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Муж всем врет, что платит мою ипотеку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.19
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы так всё коррелировалось, есть ВО - не могут в тебя кидать тапки, нет ВО - могут, жить было бы просто. Кидают в тебя тапки, пошел ВО получил (тем более, сейчас это не проблема), перестали кидать тапки.

Я имела ввиду, что человек с НОРМАЛЬНЫМ высшим образованием (а не тем, которое сейчас получить не проблема) просто не будет иметь в своем окружении людей, (и уж, тем более, жить с ними), которые способны в выяснении отношений кидаться вещами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Коть писал(а):
Я имела ввиду, что человек с НОРМАЛЬНЫМ высшим образованием (а не тем, которое сейчас получить не проблема) просто не будет иметь в своем окружении людей, (и уж, тем более, жить с ними), которые способны в выяснении отношений кидаться вещами.

Наивнаяяяяяяяяяяяяяя! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15960
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 3:45     Ответить с цитатой

В Вумных не кидаются вещами?
А кидаются не Вумнуе? Безграмотные? Без ВО? :aga-aga:

Стереотипы как всегда и бла бла...
Я еле буквы переставляю и нормально! С ВО. Главное как думаю :-D
И о чем.....
Впрочем опять не обо мне)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 9:47     Ответить с цитатой

Ну вообще-то то, что вы сейчас выплачиваете по ипотеке - это ваш с мужем совместный доход. И когда разводится будете - делить эту часть тоже будете. Так что он не врет, что "платит" ипотеку. Он ее действительно формально платит.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Коть писал(а):

И вообще, судя по грамотности автора (в хорошем смысле) не верю, что такой человек может допустить швырять в себя вещи. Человек явно с высшим (и хорошим высшим)образованием.

У меня русский был всегда на "3 ставят, 2 в уме", хоть и читала много. За 15 лет жизни в Германии естественно еще ухудшился... Но хотелось бы посмотреть на самоубийцу, кто в меня чем-бы то кинул😂

Добавлено спустя 1 минуту:

Aravana80 писал(а):
Romina писал(а):
Хм... а к бывшему вернуться нельзя?


Идеальный совет для автора! 5ballov

А чо? Логично зато😂😂😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Коть писал(а):
Я имела ввиду, что человек с НОРМАЛЬНЫМ высшим образованием (а не тем, которое сейчас получить не проблема) просто не будет иметь в своем окружении людей, (и уж, тем более, жить с ними), которые способны в выяснении отношений кидаться вещами.

Наивнаяяяяяяяяяяяяяя! :haha:

Точно.
Одно время работала на кафедре философии НЭТИ (тапками не кидать!).
Так вот, однажды на кафедру приходит преподавательница, доцент, в темных очках на пол-лица и платке на всю оставшуюся часть лица. Я спросила, в чем дело. Ответ: "не ушиблась, муж побил".
Смею заметить, что тогда, в мое время, образование, действительно, было настоящим. Почему честно ответила? Мы были близко знакомы, она помогала мне сдать кандидатский минимум, а я вела семинары на ее лекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Коть писал(а):
Я имела ввиду, что человек с НОРМАЛЬНЫМ высшим образованием (а не тем, которое сейчас получить не проблема) просто не будет иметь в своем окружении людей, (и уж, тем более, жить с ними), которые способны в выяснении отношений кидаться вещами.

Оно и некоторые доктора-академики способны в выяснении отношений кидаться вещами или кулаками махать. )
А ТС лучше беспокоиться о себе и детях, чем о том, как может распорядиться своей жизнью взрослый мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Н.В.
И не только кидаться вещами и кулаками махать, а и до расчлененки дело дойти может, как показывают недавние события...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Коть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.19
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Romina
Вы уж прямо утрируете

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Хотя доля истины есть). Уверенна, что, если бы не УК РФ, половина страны бы уже поубивали друг друга, у кого других норм нет.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

И вообще, наблюдаю за социальными процессами в обществе. Основной конфликт - деньги и все, что с ними сопряжено, уровень жизни то есть. Классовая ненависть. Что впрочем, не новое явление. Применительно к семейной жизни (не по теме Автора, а в целом): денег нет - плохо, деньги есть - тоже плохо (там свои проблемы начинаются). "Излишества там всякие нехорошие" (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Коть
Скрытый текст:
Слово уверена, в данном контексте, с одной "н" пишется.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Коть писал(а):
Romina
Вы уж прямо утрируете


Никто не утрирует. Но вы правильно делаете, что не смотрите новости.
Скрытый текст:

Уважаемый профессор -историк убил и расчленил свою молодую возлюбленную, аспирантку. Высокие отношения
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_гость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 2:08     Ответить с цитатой

Мама миа... Вы хоть расписки составляли, что бывший муж и родные давали вам деньги на ипотеку? Если нет, начинайте прямо СЕЙЧАС, не откладывая. А лучше пусть они сами регулярно оплачивают вашу ипотеку со своих карт, и документы об оплате вам отдают .

Срочно проконсультируйтесь у знакомого юриста, или спросите кого-нибудь из юристов на форуме про нужные документы. Нынешнему мужу об этом знать не надо. Сейчас не хочет разводиться, а потом надумает развестись - и тут окажется, что у него неплохая доля в вашей квартире, и СВИДЕТЕЛЕЙ УЙМА. Вы понимаете, что вы ему долю дАрите?

Эх, какая у нас была преподаватель по гражданскому праву. Она бы дала хороший совет. Но мне кажется, что оплата ипотеки с карты - лучшее доказательство. Расписки лишь доказывают, что вы деньги получили, а куда потратили - неизвестно. Кстати, они должны быть нотариально заверенные, преподаватель так говорила. (А цена услуг нотариуса слишком велика для ежемесячного заверения).Как доказать, что раньше платил не муж - вопрос не ко мне, но в одной из историй, рассказанных преподавателем, нотариально заверенные расписки взялись в нужное время словно ниоткуда. Правда, там суммы были разовые и довольно крупные.

Называю документы расписками, а как точно их обозвать и как выглядят - не знаю, не помню.

Еще раз повторяю, о ваших новых действиях нынешнему мужу знать НЕ НАДО. Пусть, в случае развода, будет приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 3:42     Ответить с цитатой

А я как-то не думаю, что эта история имела место быть в реальной жизни. Согласна с тем, что ТС пишет грамотно, что редкость для забитых необразованных барышень. Как вы думаете, не собирает ли дама комменты в копилку для какой-нить статейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kasandra86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.20
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Красавина, редкостную ересь написала. Даже не верится, что нормальному человеку могут прийти в голову такие мысли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Красавина
Про грамотность, мой третьеклассник, пишет достаточно грамотно. Словарные слова и орфограммы знает. Конечно ему еще учиться и учиться. И почему вы решили, что ТС не может писать грамотно :svist:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

И у меня была начальница, имела два высших, но речь и правописание, оставляет желать много лучшего.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах