Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ланчбоксы. Мой европейский опыт
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Мари (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 0:10     Ответить с цитатой

Если ребенок алергик, лучше на ланч бокс вешать стикеры - я видела с именем клеевые, лучше брать яркие, цветные - можно указать на стикере имя ребенка и на что аллергия. Если ребенок мал особенно важно!
Вернуться к началу
           
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17035
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 2:27     Ответить с цитатой

Крошка Мари (Гость)
Отличная идея :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 2:50     Ответить с цитатой

Оба школьника ходят с ланчбоксами.
Размеры разные, наполнение тоже разное.

У старшего большой ланчбокс, он еще и угощает друзей. Я так поняла у них там такой шведский стол на троих))) Кладу либо сандвичи, либо горячие бутерброды, либо булочки с кунжутом с мясом и сыром, обязательно курагу (у нас за неделю уходит примерно 800 грамм кураги), чернослив и орехи.
Вода в школе в бутылочках детям в классе выдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 3:25     Ответить с цитатой

У меня сын со времен дошколки привык к ланч-боксам и термосу с чаем. Самый удачный ланч-бокс шёл как доп к финскому рюкзаку, поэтому ,хоть и пластиковый, но качественный, кроме того , продукты я заворачиваю в фольгу, чтобы еда не соприкасалась с боксом. Обязательно дал два-три бутерброда: с запеченным мясом или куриной грудкой, фермерской колбасой, крайне редко - с докторской колбасой. Обязательно - батончик мюсли и огурец. Иногда - яблоки и сырники. Больше сын у меня ничего не ест. Термос я выбирала очень скрупулезно,поэтому выбор пал на великолепный,хотя и дорогой, вариант из нержавейки с двумя блокираторами, так что ни капли мимо. В термосе чай или заваренный шиповник. Сын с удовольствием берет ланч-бокс,хотя я предалагала покупать что-то в школьной столовой (надоедает,если честно,постоянно думать о наличии продуктов на завтрак в школу),но он отказывается,говоря, что лучше из дома вкусного возьмёт. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Виктория, а можно про термос подробнее? В ланч-баксах меня не устраивает то, что они рассчитаны только на "сухую" еду.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Дочь в первом классе. Питание началось со второй четверти, хватило ее на месяц. Оставалась голодная, хотя она вообще не привередливая в еде. В итоге носит с собой ланч-бокс и термос 3 раза в неделю. 2 раза у них физ-ра и очень тяжелый получается рюкзак, так что смирилась на столовскую еду.
Идет с пакетиком со всем классом в столовую.
Пока опыт у нас маленький по наполнению. Берет салат цезарь, котлетка/фрикадельки с гарниром (на гарнир паровые или запеченые овощи, макароны, рис). Овощи прям обязательно, к чаю курага или чернослив. Редко бутерброд. Главное успеть все съесть, поэтому много не накладываю ей и ничего долгожующегося.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Виктория, а можно про термос подробнее? В ланч-баксах меня не устраивает то, что они рассчитаны только на "сухую" еду.

Да обычный термос на пол литра. Пить прям из него. Крышечка с защелкой и фиксатором.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Да и ланчбоксы разные бывают. Я в свои и борщ мужу на работу наливаю. Они герметичные. В крышке проложена резинка и защелки с 4 сторон
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Dio

ну кого -то,может,обычный термос и усираивает,но у меня была куча требований: и отсутствие колбы, и экологичность нержавейки (медицинская сталь),и отсутствие соприкосновения пластика с жидкостью, и отсутствие "затхлого запаха". Еще очень важно,чтобы можно было одной рукой открыть фиксаторы и пить на ходу,не обливаясь,и потом так же одной рукой закрыть фиксаторы, и при этом , чтобы фиксаторы были настолько плотными,чтоб не проливались в рюкзаке. Короче , нашла ))) уже второй такой подряд покупаю. Не смогла вставить ссылку,но это walmer silver 500 мл, сейчас на озоне скидка - 950руб стоит, я брала за 1200. Единственный минус - когда его сын уронил на лестнице, то у термосапоги появилась вмятина: свойства не нарушились,но я забрала его себе,всем в купила новый - с марта прошлого года он его не ронял ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17035
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 14:55     Ответить с цитатой

maschustik
Шведский стол это прямо пять 5ballov

Виктория
А ты можешь написать фирмы или фото удачных термосов?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Afdi
Про взрослый ланчбокс стоит отдельную статью писать :) у меня муж тоже берёт :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Roza
Я написала в ответе Duo название того, который у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Виктория, спасибо. На самом деле требования к термосу, который стоит спокойно дома, и к термосу, который носишь с собой, очень разные. Так что найти хороший термос - тот ещё квест.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
В крышке проложена резинка и защелки с 4 сторон

Это обычный контейнер для продуктов, не ланч-бокс. Тут проблема, что их нужно несколько.
Но меня действительно только термос интересовал, потому что заварить дома шиповник-травку - такие есть, а вот взять с собой и быть уверенным, что не прольётся, не остынет через час, да ещё и пользоваться было удобно - вот эта задачка для меня пока неразрешимой оказалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:25     Ответить с цитатой

В том году сын стал говорить, что в столовой не вкусно. Ну ок, стала давать ему с собой пирожок/булочку и фрукт, и бутылочку с напитком.
За одну 2 четверть набрал несколько лишних кг. А так как сам по себе никогда худым не был, то стал просто грузным.
В 3 четверти сменилась классная, на собрании сказала про обеды в школе. Пришла домой, говорю - давай попробуй снова, вдруг стало лучше. Плюс в директорском чате стали жаловаться на столовую, та быстренько начала меры принимать.
Стал кушать - и забот никаких нет. Горячее, вкусное, ничего не надо таскать с собой.
Поставщика потом сменили, с начала этого года другой, ходит во 2 смену, детей меньше, организованно не накрывают - только бесплатникам. Подходит к раздаче и выбирает что хочет на выданные 100 руб. Обычно салат, второе с мясом и напиток.
Я считаю, что это наилучший вариант. И никакой заграничный опыт в этом деле нам не нужен просто потому, что у нас лучше.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18679
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Afdi писал(а):
В крышке проложена резинка и защелки с 4 сторон

Это обычный контейнер для продуктов, не ланч-бокс. Тут проблема, что их нужно несколько.
Но меня действительно только термос интересовал, потому что заварить дома шиповник-травку - такие есть, а вот взять с собой и быть уверенным, что не прольётся, не остынет через час, да ещё и пользоваться было удобно - вот эта задачка для меня пока неразрешимой оказалась.

Да чего неразрешимого? Вам вон и название сверху написали

И у меня такого же типа. Эту кружку я и обозвала "обычным термосом" Их же полно сейчас.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Afdi
)) "обычные термосы" имеют колбу , широкое горлышко и откручивающуюся крышку-стакан , поэтому вас и не понял никто )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах