Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Ланчбоксы. Мой европейский опыт
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Да я уже поняла, что надо яснее выражаться
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Afdi, ну я и написала спасибо, просто пояснила, что не так уж это просто "бери любой и радуйся".
Надеюсь, что куплю правильный - и тогда задачка разрешится. ПОКА мне термоса мечты не попалось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Я за то чтобы в школе в столовой нормально кормили, а не ланчбокс с собой брать.
Я плачу за школьное питание, и мне иногда обидно, что заплатила деньги, а по факту дочь только чай выпила и хлеб съела, иногда говорит, что прям вкусно было и все съела, не знаю от чего зависит повара вроде одни и те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Наши баночки: пластиковая для воды, металлическая белая для воды и горячих напитков, но не термос. Последняя черная термос. Они не протекают, в принципе удобные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Сегодня в Tchibo самые трендовые ланчБоксы:

Для супов и салатов


Металлические. В верхнем отделе есть ложка, вилка и ножик.

Силиконовые увеличивающиеся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 15:39     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Я за то чтобы в школе в столовой нормально кормили, а не ланчбокс с собой брать.
Я плачу за школьное питание, и мне иногда обидно, что заплатила деньги, а по факту дочь только чай выпила и хлеб съела, иногда говорит, что прям вкусно было и все съела, не знаю от чего зависит повара вроде одни и те же.

У нас как стали привозить питание, а не готовить, половина детей перестала есть в столовой, и мой в том числе. :-( Даю бутерброды с собой, не готова платить 130-150 руб за один выпитый компот :aga-aga:
Скрытый текст:
У нас такие ланч-боксы на 2 толстых бутера, они плоские и хорошо помещаются в карман рюкзака http://bytplast.ru/catalog/specialnye_konteinery/konteyner_dlya_buterbrodov_s_dekorom/
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 2:55     Ответить с цитатой

Мы тоже из Германии. Мне бы вот больше по душе были бы нормальные обеды в столовой, а не эти коробки. Действительно уже не знаешь, что и класть туда. В детсаду тоже нормального завтрака нет, все с этими ланчбоксами....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 3:43     Ответить с цитатой

Romina
Мы завтракаем дома :) тоже "крыжик" в голове, что на завтрак должно быть что-то горячее и домашнее, а не ланчбокс.

Но вот в школе систему не изменишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:33     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Я за то чтобы в школе в столовой нормально кормили, а не ланчбокс с собой брать.
Я плачу за школьное питание, и мне иногда обидно, что заплатила деньги, а по факту дочь только чай выпила и хлеб съела, иногда говорит, что прям вкусно было и все съела, не знаю от чего зависит повара вроде одни и те же.

Насколько я знала, все школы в городе пару лет назад перевели на систему доставки в столовые из Комбината питания. И во многих школах число обедающих детей в столовых снизилось(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Не все, конечно. У нас в школе готовят. Вкусно, дети с большим удовольствием в столовой едят. Иногда еще и после уроков перед тем, как домой идти, зайдут поесть. И я иногда тоже там кушаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Ленчоус
У нас так в Кольцово в садике кормили. Я иногда за ребенком вкусную булочку доедала и девочки писали, что детям вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Roza
Мы тоже завтракаем дома, но у детей в садике в 9 завтрак был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Зимняя радуга
Не все, конечно. У нас в школе готовят. Вкусно, дети с большим удовольствием в столовой едят. Иногда еще и после уроков перед тем, как домой идти, зайдут поесть. И я иногда тоже там кушаю


У нас тоже в прошлой школе готовили сами. Было меню, что в "пакет питания" входило, и была просто раздача с салатами, выпечкой, супами.
Очень вкусно, разнообразно и бюджетно.
Даже мамы и папы, которые приезжали забирать после первой смены детей, обедали в столовой часто.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Ребенок у меня в школе ест. Не жалуется. Директор наш ест в той же столовке и трое его детей.
А про то, готовят или нет в школе, так это наверное зависит от возможностей столовой. Как у нас не знаю. Если сын свой контейнер приносил, в столой ему грели. Но так не часто бывало.
Если надо мужу на работу обед, себе обед, троим детям ланч-бокс. Я ж с кухни вообще выходить не буду. Наоборот, я знаю, что если дома приготовить не успела, то в школе ребенок поел горячую свежую еду. А про не вкусно, так это чаще потому, что дети сами что-то не едят просто, из того, что готовят в столовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 20:50     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
А про не вкусно, так это чаще потому, что дети сами что-то не едят просто, из того, что готовят в столовой.
У меня всеядная дочь. Каши самые разные на завтрак с года обязательно. Причем готовлю и я и муж, разными способами. Я просто на воде, без соли и сахара. Муж может сахара сыпануть аж глаза на лоб. Но в школе она есть кашу не может :idontno: я не представляю как можно испортить кашу. И не одна она жалуется, кого спрашивала, все дети говорят, что не вкусно и не едят. Остаются голодными.
А так да, учителя и их дети питаются в столовой и им нормально :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах