Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осенний спецназ 2019
Заходите к нам в спецназ! Будем рады видеть вас: и зефирок, и птенцов, карамелек-леденцов!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 14:42     Ответить с цитатой

oksiglam
Всем привет у нас похоже также.
Но овощи мы все уже попробовать успели кроме картошки, из фруктов тоже все, кроме чернослива, кашу тока сегодня дала (нам пока тока овощи ьыло разрешено давать). Девочки я не поняла как делать кашу, дала хипп рисовую сначала сделала смесь молочную, а потом добавила кашу, постояла она и дала. В итоге жидкая как смесь, я думала она долджа быть как смета, нет??? Я в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1152
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 1:13     Ответить с цитатой

Мы едим утром рисовую или гречневую кашу (чередуются) с фруктовым пюре.
В обед овощи (освоили кабачок, цветную капусту, брокколи) - стала варить сама замороженные летние запасы. С этой недели добавляю оливковое масло.
На полдник детское печенье в водичке размоченное или тертый мелко фрукт (яблоко/груша/банан).
В перерывах, вечером и ночью - грудь.

Я развожу каши на воде, моя ест нормально. И до того, как стала пюре добавлять ела.

Добавлено спустя 37 секунд:

ляля2014
Алена, ну ты побольше каши сухой добавляй и будет погуще)
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 9:05     Ответить с цитатой

Rина
О! Это идея, каша с пюре. Надо попробовать. Вчера кашу наотрез отказалась есть, прям до слез.

Недавно попробовала брокколи приготовить сама... Не стала есть! Хотя баночные ела хорошо. Потом добавила туда баночную тыкву, тогда съела.
У нас из умелок, пока только четвереньки. Просто встаёт и стоит, не ползает. Если куда то надо, то плюхается на живот и быстро быстро ползет))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksiglam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 322
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 0:04     Ответить с цитатой

ляля2014
Я на глаз развожу кашу, но сильно густую не делаю. Даю пока безмолочные. Один раз попробовала дать на смеси, не стала есть. А у нас фруктовые пюрешки не пошли, рано видимо, по крайней мере яблоко точно - животик болит. Печеньку даю тоже но кладу в Ниблер, хорошо зашло ей, у ульяш как раз зубки режутся, так и чешет десна заодно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.12
Сообщения: 763
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 8:27     Ответить с цитатой

Девочки всем привет
Сто лет не заходила
То одно то другое
Впрочем наверное как у всех
Все поползли?))
Мирослава и Дашеньку с 8 месяцами🥰👏🏼👏🏼🥳
8 месяцем мама мия как уже🙀🥰 как время летит
Вроде недавно была болтушка беременных🤣🤭
Мы поползли
сидим
Пытаемся встать
Но все так же беззубые
Кушаем гв
Овощи фрукты и мясо все попробовали
Оказалось не фига не мясной парень
Прям с криком🤦🏼♀🤷🏼♀
Яблоко в ниблере пожалуйста
Фрутоняня фруктовый салатик пожалуйста
Короче всяко хитрю и изощряюсь 👻
Всем хорошего дня не смотря ни на что🙏🏼☀
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:40     Ответить с цитатой

светлана27
Привет! Нет, мы не ползаем. Хотя нам 10-го уже 8 месяцев будет. Начал кататься колбаской и крутиться вокруг пупка, я уже рада. Но, напомню, мы на 19 дней раньше срока родились, даю скидку.
Вообще порой начинаю волноваться из-за того, что в физическом развитии не спешит, но как появляются новые умелки я ненадолго успокаиваюсь.
Игнат у меня нормально начал крутиться на живот и обратно фактически только в 7 месяцев, хоть первый переворот был в 5, но он ограничивался одним-двумя поворотами в неделю, видимо, некомфортно на животе лежать было.
У кого еще как дела?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А так у нас тоже ГВ, прикорм нормально ввести не получилось, едим по 20 мл всего - гречка, тыква, морковка, бифидокефир. Пока все.
Сон постепенно стал совместным настолько, что и ночью и днем только с мамой), исключение - улица, с одной стороны - ничего не успеваю, с другой стал спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Всем привет! А мы ползаем и уже очень быстро. Встаёт везде и всюду. Теперь даже с игрушками особо не играет, задача везде вставать. Особенно за мои ноги любит цепляться)), приходится ходить в штанах)). Но! Не сидит! Пока качаем мышцы спины)
С прикормом у нас тяжко. Каши не ест вообще, никакие. Из овощей хорошо есть только магазинные тыкву и кабачок. Но после них через час капец какая голодная... Мясо ещё не вводили.
Фрукты любит. Но не баночные, а натуральные.
Грудь осталась только ночью. Совместный сон у нас с рождения. Так ребенок захотел, хотя и не сторонница была. Но пришлось выбирать, или мама-зомби, или спим вместе. Выбрали второе. Папа тоже не против). Места всем хватает.
Зубов пока 2. Но красная верхняя десна, ждём...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 19:40     Ответить с цитатой

elenaDym
С новой умелкой вас :)
А как мышцы спины качаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
Спасибо!)
Ползаем активно, так и мышцы на спинке укрепляются. Ну и плюс упражнение делаем. К себе спиной прижимаю, держу за бедра и наклоняю вниз (в пояснице сгибается). А потом наверх ребенок сам поднимается. Но не любит Катюша это упражнение..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:48     Ответить с цитатой

elenaDym
Да, ползанием многие мышцы укрепляются. Наклоны дети как правило не любят. Мы раньше тоже делали, по совету массажиста, но лупандина-болотова, книгу которой тут многие читали очень это упражнение ругает. Она врач ЛФК , реабилитолог, кандидат медицинских наук. Объясняла почему, но не помню), там с мышцами связано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 9:25     Ответить с цитатой

Девочки упражнение на мяче фитболе делайте, посмотреть можно на ютуб, там по возрасту, и по ползут сразу и деткам нравится и гибкость, и массаж можно самим посмотреть там и выбрать подходящий для вас
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Mishal
Мы делаем,, единственное, там не очень много упражнений, надо поискать, может, что-то новое найду. И на спине лучше не делать тем, у кого мышцы спины и так в гипотонусе, будут перераслаблены
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Девчата, привет! Скажите, по чему у вас детки учатся ползать? Просто по полу? У нас две пенки туристические лежат, но парень с завидным постоянством стал от них куски откусывать :eek: , хотя зуба всего два нижних. Теперь хочу вот коврик для ползания купить, но не из вспененного материала, а из ткани, непромокаемый, складно, в России несколько производителей шьют. И на пляж его можно, и на дом (где у нас стройка пока). Кто-нибудь такой имеет? Если нет, то где дети обитают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
Моя обитает просто на полу, как по-пластунски начала ползать, так весь дом в ее распоряжении)). Коврик это ей на 5 секунд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
Привет, если уже ползаем то может для дома коврик уже и не нужен?
У нас коврик пазл-не рекомендую. Девочки писали про коврики с алиэкспересс, с бубль гума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах