Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бывший муж не съезжает из квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 15:21     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
21OKSI
Поподробнее тот момент когда ребенку от года до двух. И тот момент с кем был ребенок, пока вы полгорода обходили. Не упускайте важные моменты. Представьте что у большинства нет и этого времени. Хочешь идти на собеседование-иди с ребенком.
Разночтения у многих именно в том, что они по разному читают " никто не помогает с ребенком", для кого-то это никто вообще и почти никогда, то есть нет вариантов, что вот когда ты работаешь уже, то сама как-то справляешься, а вот во время поиска работы и устройства и тп конечно на часик-другой ребенка закинула к бабушке и это не считается за посидеть с ребенком. А есть когда вообще никто и никогда, нет никакого года с 1 до 2, только мать, в магазин, аптеку, на почту, везде с ребенком, потому что оставить негде и не с кем. Нет никакого времени на обойти полгорода пока ишещь работу и " честно" говоришь, что одна с ребенком. Это уже нечестно, потому что раз пришла одна, значит все таки есть с кем оставить. А представьте, что у вас два ребенка и вам надо на собеседование и вариант-либо вы берете детей с собой, либо никуда не идете либо ищите где-то деньги чтобы нанять няню, чтобы сходить на собеседование. У меня был такой период, когда я ходила на собеседования с двумя, или когда я частично оплатила частный сад на полдня на неделю, чтобы сходить по своим делам. Потому что вся великая родня сказала, а как так мы посидим, есть же мать и отец. Пусть отец отгул возьмет раз надо матери куда-то без ребенка)))

Я не сирота.
Работала в школе в деревне, проблем с садиком не было. И в полгода бы взяли. И в городе сад сразу дали, потому что на тот момент все ещё работала в школе.
Переезжала я будучи в отпуске. Вообще-то работу я за 2 дня нашла. Построила путь, и пешочком из одних дверей в другие. Иногда надо просто попу от стула оторвать. Ну можно ждать у моря погоды. У каждого своя стратегия. За неделю переехала, со съемом квартиры и перевозом пожитков, вплоть до мебели. Как-то все сложилось. Какие-то не знакомые люди помогали. Наверное, когда сильно надо, все складывается. Могла остановиться на 3-5 организации, но пошла до конца. Неприятно слышать, что в тебе не нуждаются, но ниче, корону поправили, слезы утерли и вперед. Да, не с первого раза попалось то, что надо. Пришлось ещё какое-то время в школе поработать. Но тут опять у кого какие приоритеты. Ребенок на время переезда был с дедом. Но у нас борьба была, где ребенок будет жить, родители сильно хотели себе забрать.
А в магазины, аптеки и т.д. ходила с ребенком. А куда его девать. Лет с трех могла одного дома оставить, добежать до магазина. Первый раз ревел, потом привык. А потом за муж вышла, легче стало не на много, муж работал без выходных, поэтому ни чего не поменялось. Правда, когда в больнице оказывалась, муж все брал на себя, с ребенком на работу в выходные вместе ходили.
А что не представить пятерых детей? Сколько родила, всё моё.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Лелечка)))
Таких как я полно. Ни какого подвига я не совершила. И да, считаю, не фиг ныть - бери и делай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Вот так люди бьют себя в грудь - все сама смогла, а потом оказывается, и дед охотно с ребенком сидел, и муж вовремя появился, да и сам человек не карьерист, и работает на вполне обычной работе, не топ-менеджер и не руководитель, а весь подвиг - в хождении с ребенком в магазины и аптеки, а вовсе не к гинекологу - стоматологу, на собеседования или даже на саму работу, как могли подумать многие.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Вот я грудь себя не бью, но к гинекологу то чего? Сидит мальчик за ширмочкой :haha:
Ну это я уже так....

А таких как я - тоже много. А еще много таких, как Маша или Фрося - и у них совсем иная история.

Цитата:
что не представить пятерых детей? Сколько родила, всё моё.

Представить можно и сотню. Но для понимания надо с ними жить)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 16:26     Ответить с цитатой

Snegnaya
Диагональное чтение хорошо, но не всегда продуктивно.
Почему же не руководитель. Руководитель на производстве. 40 объектов, 500 работников вынуждены мои распоряжения выполнять. Только это обычная работа. Так полно народа работает. А вы считаете карьера успешна, если ген директором стал? Все остальное отстой? Ни каких проблем. Открываете ООО, объявляете себя гендиректором и усё, карьера удалась. Сами себе указываете, что делать, сами исполняете, зато можно окружающим сказать, что карьеру сделал.
Очень хорошо, что поддержка, хотя бы моральная была. Неделю ребенок с дедом пожил, это прям сильно изменило ситуацию. Дети очень быстро растут.
Ну не было бы мужа, ну ребенок в соматике находился бы на время моих операций, вот прям беда.
К врачу и на обеде можно попасть, зачем такие проблемы себе создавать, чтобы прям к врачу ребенка тащить?
И на работу вместе ходили вплоть до школы, если действительно была необходимость долгого на ней пребывания (аварийные ситуации или наладчики приезжали). Так это пару-тройку раз всего было. Не подскажете, зачем постоянно на работу с ребенком ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, когда сильно надо, все складывается

А раз не сложилось - значит "так тебе и надо" :aga-aga:
Красиво.
Новый вариант "самадуравиновата".

Кто-то бежал кросс по пересеченной местности, а у кого-то большую часть препятствий убрали. Первый плохо бежал, получается, мог бы не отставать.
Уберите из своей истории "было с кем ребенка оставить", "дали садик, потому что льгота", "ребенок самостоятельный и не болеющий" - и что останется? Ну да, как у тех, кого поучают: "Нефиг ныть".
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 16:42     Ответить с цитатой

21OKSI
Всё ясно. Но в реальности всё вообще далеко от таких фантазий. Из рассказа поняла то, что ребенка в 3 года одного уже дома бросали. Ну и то, что помимо помощи близких еше было важное уточнение, что работа была не полный день и плюс были безапеляционные льготы на получение сада)))
Фантазии же состоят в том, что у всех непременно так и поэтому всё будет легко, и все зависит лишь от желания.
Нет, большинство не имеют возможность в год пойти в сад, даже с супер льготами. У большинства нет льгот. Не у всех есть дед, готовый неделю сидеть, пока мать переезжает. У большинства работа на полный день. И уж точно оставлять дома в 3 года считаю недопустимым. Если все эти поправки учитывать, то и получится образ обычной среднестатистической матери и станет понятно почему нельзя уповать на иллюзии о том, что всё зависит только от того хочет женщина или не хочет оторвать попу с ровного места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 16:42     Ответить с цитатой

21OKSI
Вы о чем. .эээ....спорите?
ВЫ - героическая женщина (но только что вас не устраивает в борьбе женщин за свои права так и осталось неясно).
Я вот, не героическая. И искренне считаю, что время беременности и родов делает женщину уязвимой. И очень часто становится препятствием к ее возможному профессиональному росту. Спорить о том, что женщине с детьми, женщине без детей и мужчине надо прикладывать разные усилия для профессионального роста - странно. Это есть факт. Как есть факт и то, что многодетных мам хуже берут на работу, мам с маленькими детьми тоже дискриминируют по этому поводу. Поэтому да, мужчина должен больше. Не надо гордо отдавать последнее, но подумать о том, что женщине с детьми в случае развода сложнее - можно.
У нас же наоборот - уйти и про алименты забыть считается нормой. И уж писать про "за что боролись" в таких случаях - бред.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 16:44     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Не у всех есть дед, готовый неделю сидеть, пока мать переезжает.

Здесь важно даже не то, что неделю. Важно, что есть кому подстраховать в случае форс-мажора еще хоть на ту же неделю.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 16:51     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
И уж точно оставлять дома в 3 года считаю недопустимым

Это вообще любимая всеми - ошибка выжившего. Хорошо, что ничего не случилось. А вот те, у кого случилось, на форуме не рассказывают. :-(
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Вс Мар 08, 2020 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
$@$ писал(а):
Не у всех есть дед, готовый неделю сидеть, пока мать переезжает.

Здесь важно даже не то, что неделю. Важно, что есть кому подстраховать в случае форс-мажора еще хоть на ту же неделю.

Это да. У меня сейчас сложилась ситуация, что подстраховать могут, но это сопряжено с большими трудностями и для страхующих, и для меня. Так сразу все мои "могу" резко ограничились.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
$@$
Цитата:
И уж точно оставлять дома в 3 года считаю недопустимым

Это вообще любимая всеми - ошибка выжившего. Хорошо, что ничего не случилось. А вот те, у кого случилось на форуме не рассказывают. :-(

Да вообще странно слышать рассуждения от человека, который считает что оставить ребенка в 3 года, поревет и дальше поймет что деваться ему некуда и не к кому, о том что другие женщины - матери, которые не могут оторвать попу от дивана.
Это не очень звучит. Из того, что я вижу, матери, которые выходят из декрета после 3х лет и даже ближе к 4м, после закончившейся адаптации в саду-более осознанно вкладываются в ребенка и разделяют где работа, а где взращивание ребенка. Туда же идут убеждения о том, что есть частные сады и няни. Ни одна нормальная мать не отдаст ребенка в абы какой частный садик и первой попавшейся няне, а будет искать проверенных и надежных, и вот в этом возникает препятствие-они стоят дорого. Поэтому когда гордо скандируют-есть же ЧС и няни, всегда хочется сказать, и дальше что, что они есть? Меня не интересует любая назвавшая себя няней и шаражкина контора в частной квартире и если принимать решения отдать ребенка в такое место, то это будет априори дорого, потому что с гарантиями.
Но если подходить с позиции авось пронесет, лишь бы работу работать, то да, совет можно принять. Но зачастую надо понимать-энергия ли это молодых девчонок, или отношение что всё само пойдет как надо без учета рисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Лелечка)))
$@$
Тут Тина Канделаки про свою жизнь рассказывала. Она говорила, что нашла работу не потому что у неё был выбор, а потому что выбора не было - надо было работать. Когда жизнь поджимает так, что выбора нет, все находится, и жилье, и работа, и куда ребенка деть. А когда выбор есть, можно порассуждать оставить ребенка на 15 минут одного дома или тащить его с температурой на холод. Вам бы в опеку идти работать. Был бы у меня выбор, тоже сидела и рассуждала, что возможно, а что нет. Что происходит с детьми в присутствии и на глазах родителей, не надо же говорить, сами знаете, как их потом в реанимации к жизни возвращают.
Ни кого не призываю повторять мой путь, ни чего в нем лёгкого нет.
И да, родители у меня классные, просто жили за 2000 км от нас.

Вернемся к теме разговора. Муж вносил свою часть в квартиру. Содержит детей. С чего он должен съезжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 17:38     Ответить с цитатой

$@$
Со старшим ребёнком я на полном серьёзе собиралась выходить на работу, когда ему был год (весь год я немного работала удаленно и как-то поддерживала квалификацию): нашла частный сад - мне там посоветовали прийти через полгода. Но потом я забеременела младшим и вопрос работы отпал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 17:43     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Почему же не руководитель. Руководитель на производстве. 40 объектов, 500 работников вынуждены мои распоряжения выполнять. Только это обычная работа. Так полно народа работает. А вы считаете карьера успешна, если ген директором стал? Все остальное отстой? Ни каких проблем. Открываете ООО, объявляете себя гендиректором и усё, карьера удалась. Сами себе указываете, что делать, сами исполняете, зато можно окружающим сказать, что карьеру сделал.

Значит, вас есть кому подстраховывать на случай форс-мажоров на работе. Тот же нынешний муж может посидеть с ребенком, забрать его, если нужно.
Мой нынешний начальник был очень удивлен, когда я отказывалась занять его позицию, в том числе и потому, что не могу задерживаться в учебном году: мне нужно ребенка забирать. Он еще подколол меня, что у второго кандидата, мужчины, вообще трое детей, и он как-то справляется. На что я ему ответила, что у того мужчины есть жена, которая сидит дома и занимается детьми, а у меня жены нет. Для моего бездетного начальника это оказалось открытием.
Цитата:
Ну не было бы мужа, ну ребенок в соматике находился бы на время моих операций, вот прям беда.

Вот эту фразу не поняла: где бы находился ребенок?
Цитата:
К врачу и на обеде можно попасть, зачем такие проблемы себе создавать, чтобы прям к врачу ребенка тащить?

Это в какой реальности? Там, где телепорт изобретен между работой и больницей?
У меня как-то его не было, приходилось записываться на вечер, забирать ребенка из сада и идти вместе.
Цитата:
И на работу вместе ходили вплоть до школы, если действительно была необходимость долгого на ней пребывания (аварийные ситуации или наладчики приезжали). Так это пару-тройку раз всего было. Не подскажете, зачем постоянно на работу с ребенком ходить?

Вот смотрите, у вас можно взять ребенка с собой. но так не на всех работах. Где-то с ребенком просто не пустят. У кого-то ребенок такой, что либо за ним смотреть, либо работать.
А если можно привести, и водят часто, то это потому, что сопли/кашель, они могут быть и без температуры, в сад с ними не пускают, а на больничных тоже постоянно нельзя сидеть - кушать нечего будет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

$@$
Цитата:
Туда же идут убеждения о том, что есть частные сады и няни.

Удивительные то, что это убеждение проталкивает человек, водивший ребенка в гос садик, точнее, ясли, и получивший место по льготе.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
21OKSI
Значит, вас есть кому подстраховывать на случай форс-мажоров на работе. Тот же нынешний муж может посидеть с ребенком, забрать его, если нужно.

Меня не надо страховать, ребенок в институте учится.
У нас на работе и мужчины детьми занимаются, и в декрете сидят , и на больничные ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый ответ
Имя
Сообщение

Смайлики
:-) :-( :o :eek:
:aga-aga: :mad: :oops: ;)
Любимые смайлики
:give_heart: :love_sibmama: :holding: :haha:
:in_love: :nea:
Дополнительные смайлики
Шрифт: цвет:   размер:
Закрыть теги
Настройки
HTML ВЫКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Защита от авторегистрации: *
  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах