Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Бывший муж не съезжает из квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда жизнь поджимает так, что выбора нет, все находится, и жилье, и работа, и куда ребенка деть

мужики женщины-то и не знают" :haha:
Почему-то в кризисных центрах мамам с детьми не говорят вышесказанное. Наверное, дураки работают.

Короче говоря, еще одно "само растает" - "всё само найдется" :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
21OKSI
Цитата:
Ну не было бы мужа, ну ребенок в соматике находился бы на время моих операций, вот прям беда.

Вот эту фразу не поняла: где бы находился ребенок?

В случае, если мать попадает в больницу, а ребенка девать не куда, ребенка определяют в детскую терапию. У нас так.

Цитата:
Цитата:
К врачу и на обеде можно попасть, зачем такие проблемы себе создавать, чтобы прям к врачу ребенка тащить?

Это в какой реальности? Там, где телепорт изобретен между работой и больницей?
У меня как-то его не было, приходилось записываться на вечер, забирать ребенка из сада и идти вместе.
Ну у вас не получалось, у меня получалось. Не вижу ни чего не реального.

Цитата:
Вот смотрите, у вас можно взять ребенка с собой. но так не на всех работах.
Просто потому что мне захотелось, ребенка на работу привести, я не водила. А в случае, если работодателю в мой выходной день надо, чтобы я была на работе, то на моих условиях я и выходила, и ребенка развлекали, раз я им нужна была.

Цитата:
Удивительные то, что это убеждение проталкивает человек, водивший ребенка в гос садик, точнее, ясли, и получивший место по льготе.
Ну я не совсем в тундре живу. У меня подчиненные есть, знакомые детородного возраста. Мне известно, куда они не имея льгот, девали своих годовалых детей, когда выходили из декрета. Сейчас так много семей в ипотеке, что такая ситуация не редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 18:50     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Меня не надо страховать, ребенок в институте учится.

Тогда что вы тут кому доказываете?)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

21OKSI
Цитата:
Ну у вас не получалось, у меня получалось. Не вижу ни чего не реального.

Серьезно? Расскажите, как за час обеда съездить в поликлинику на другом берегу, попасть на полноценный прием и вернуться обратно. Тут даже через пару станций метро трудно попасть. Не говоря про время работы врачей.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 19:31     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Тут Тина Канделаки про свою жизнь рассказывала

А еще господин Садальский про ее жизнь рассказывал, и не он один. Ну да, правильно выбрать мужчину, монетизировав свою внешность, тоже надо и уметь, и мочь. Не все могут, у некоторых устойчивый рвотный рефлекс.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Муж вносил свою часть в квартиру. Содержит детей. С чего он должен съезжать?

Нипочему. Он может предложить способы раздела имущества, так, чтобы его детям было удобно жить. Жить же на общей теории, я лично считаю, во вред всем.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 20:05     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Просто потому что мне захотелось, ребенка на работу привести, я не водила. А в случае, если работодателю в мой выходной день надо, чтобы я была на работе, то на моих условиях я и выходила, и ребенка развлекали, раз я им нужна была.

Забавно. А теперь представим рядового операциониста в банке. Как долго ее продержат?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 20:25     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Тут Тина Канделаки про свою жизнь рассказывала. Она говорила, что нашла работу не потому что у неё был выбор, а потому что выбора не было - надо было работать

Тина Канделаки рожала детей в браке с весьма обеспеченным мужем. На момент развода она была известной телеведущей, миллионершей, разводилась тоже с миллионером. Из квартиры ее с детьми никто не выгонял. И мама ее всегда была рядом. Нашли кого в пример привести. :eek: Тина - молодец, она работает не из-за нужды, а для реализации своих амбиций. Но приводить ее в пример в этой теме - просто смешно.
Про то, как вы оставляли своего 3-хлетнего ребёнка одного дома, лучше помалкивать. Чести вам это не делает. В другой стране бы за такое лишение родительских прав огребли и полную свободу делать карьеру и учить других как им жить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
Она говорила про период жизни, когда переехала в Москву и её ещё никто не знал. И ей приходилось вспахивать как и многим.
Тут про то, что в ситуациях, когда отступать действительно не куда, человек находит выход из ситуации, в том числе и как содержать себя и своих несовершеннолетних детей.

удалено модератором


Лелечка)))
Зачем мне операциониста представлять? Пусть другую работу найдет. Мне не нравилась круглосуточная работа в школе, я нашла другую с удобным мне графиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 23:22     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Она говорила про период жизни, когда переехала в Москву и её ещё никто не знал. И ей приходилось вспахивать как и многим.

Она переезжала в Москву из Тбилиси, от мамы врача-нарколога и папы - заведующего овощной базой. Бедная грузинская девочка, ага-ага. :haha:
Тина и сейчас пашет побольше других, но никогда в жизни она не пахала ради куска хлеба и ради того, чтобы хоть как-то прокормить своих детей.
И снова вы в своём репертуаре - привести в пример одинокую девушку из очень обеспеченной семьи, приехавшую устраиваться в Москве - это прям в тему. То же самое, что одинокая мама с двумя детьми. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Гленна
Кто то находит силы решать свои проблемы самостоятельно, кто то привык перекладывать свои проблемы на других. Для вторых существуют кризисные центры. Но лучше бы людей с детства учили первому типу поведения.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Sol'ka
Скрытый текст:
Родители продали единственное жилье и все эти деньги вьбухали в её учебу. На что жить пока учится она зарабатывала сама. Не забывайте какие это были времена. Мы с ней ровесницы - я помню.

Ну давайте ручки сложим, раз стали мамами. Не надо оправдывать инфантилизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 23:41     Ответить с цитатой

21OKSI
"ну, со мной-то такого никогда не случится, я же не они", да? :haha:

Разочарую Вас. Там таких, "с первым типом поведения", - как бы не половина. А отличаются они от нас, "вспахивающих", тем, что поддержать их некому. Нет у них чадолюбивого дедушки, со здоровьем ребенка не повезло, специальность не та, которая позволяет ставить условия работодателю, и т. п. Везде соломки не подстелешь.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 0:00     Ответить с цитатой

21OKSI
Я тоже ровесница с Тиной, и тоже хорошо все помню. :aga-aga:
И ещё прекрасно понимаю, что она - медийная персона, которая прекрасно сочиняет о себе легенды.
Скрытый текст:
И другим легенды сочинять помогает за немалые денежки. Одна только история аварии в Ницце, где она типа была, чего стоит.

Медийных персон вообще слушать - песня. Как они о своей жизни сказки рассказывают. Недавно мельком прочитала про то, что сын Валерии рассказывает, что всего в жизни добился исключительно сам: элитная квартира, крутая машина, офис в центре Москвы - все сам к своим 20 годам. Очевидно, что двадцатилетние российские парни, которые такого не имеют, просто ноют и работать не умеют. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 0:05     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Мне вам гинеколога найти что-ли? Даже эту незначительную проблему решить не можете.

Да не гинеколога вы должны, а телепорт изобрести, чтобы ваши слова обрели минимальную правдоподобность. Даже эту незначительную проблему решить не можете, ай-яй-яй :haha:
Зато на личности прекрасно переходите.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 0:08     Ответить с цитатой

21OKSI
Ваше поведение на этом форуме странно выглядит. Здесь все мамы, все с образованием, все работают. У многих и детей побольше, чем у вас, и образование с карьерой покруче. Чему вы научить кого-то хотите? Тем более, что в вашей ситуации (один здоровый ребёнок, были родители и садик по льготе) любая бы справилась. Если добавить ещё и способность оставлять трёхлетку дома одного, так вообще проблем нет. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну давайте ручки сложим, раз стали мамами. Не надо оправдывать инфантилизм.

Как-то внезапно выяснилось, что одинокие мамы, которые работают, но (удивительно, да) им сложнее строить карьеру, чем мужчинам, не занимающимся ежедневным воспитанием детей, "сложили ручки и оправдывают инфантилизм". Очень внезапно - про это речи в теме не велось.
А еще, мне так нравятся те, которые в белом - у них на любую проблему есть решение для ленивых самдурвиноватых.
И не важно, что сами через подобное не проходили, а советы их крайне оторваны от реальности.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый ответ
Имя
Сообщение

Смайлики
:-) :-( :o :eek:
:aga-aga: :mad: :oops: ;)
Любимые смайлики
:give_heart: :love_sibmama: :holding: :haha:
:in_love: :nea:
Дополнительные смайлики
Шрифт: цвет:   размер:
Закрыть теги
Настройки
HTML ВЫКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Защита от авторегистрации: *
  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах