Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бывший муж не съезжает из квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Цитата:
В результате суд признает обоснованными возражения ответчика о том, что совместное проживание в совокупности с иными обстоятельствами указывает на несостоятельность исковых требований о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего.
В качестве примера можно привести Постановление Архангельского областного суда от 26.10.2005 N 44г-185 (включено в Обзор кассационной и надзорной практики рассмотрения гражданских дел судами Архангельской области за 2005), которым было отменено решение мирового судьи, а также Апелляционное определение о взыскании с матери алиментов в пользу отца ребенка на содержание несовершеннолетнего сына. Из обстоятельств дела следовало, что после расторжения брака местожительство ребенка с кем-либо из супругов не определено. Вместе с тем бывшие супруги и их несовершеннолетний сын проживают в одном жилом помещении.
Учитывая изложенное, основанием для отказа во взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка является совокупность обстоятельств, а именно: отсутствие соглашения о месте проживания ребенка; фактическое совместное проживание ответчика с ребенком; добровольное предоставление родителями материального содержания ребенку (нахождение на иждивении).
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:04     Ответить с цитатой

maschustik
При чем тут постановление Архангельского областного суда от 2005 г?
Есть норма права Верховного суда от 2017 года.
Она и применяется сейчас судами всех инстанций.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Snegnaya


Извиняю.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Snegnaya писал(а):
maschustik
При чем тут постановление Архангельского областного суда от 2005 г?
Есть норма права Верховного суда от 2017 года.
Она и применяется сейчас судами всех инстанций.


При том что ТС разводилась 4 года назад. Решение суда об отказе в алиментах вполне себе законно. Именно по совокупности обстоятельст.
Вы же пишите глупость, что решение суда незаконно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:15     Ответить с цитатой

maschustik
Я написала, что ей сейчас можно повторно обратиться за алиментами. К тому же, я не знаю, какие нормы действовали в 2016 году. Эти пункты уже вполне могли действовать. Просто суду о них порой нужно напоминать.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Подать может..Попытка не пытка. Но учитывая непонятную ситуацию с квартирой. Учитывая, что муж на заводе получает небольшую ЗП,не факт,что ТС будет это выгодно.
Как написано в первом посте. - муж обещал отписать свою долю детям. Но после совершеннолетия... Подаст на алименты - муж не отпишет. Не обязан же.


По поводу суда... Муж не олигарх.. Но при этом суд ( который практически всегда на стороне матери) принимает решение не в пользу жены... Ну очень, очень сильные должны быть аргументы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 56 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"

Цитата:
Уплата родителем средств на содержание ребенка в добровольном порядке при отсутствии нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не является препятствием для рассмотрения судом требования о взыскании алиментов.

18. Требование о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка подлежит удовлетворению судом независимо от трудоспособности родителей, а также нуждаемости ребенка в алиментах.


Этот пункт всё же о другом. Но бессмысленно спорить, не зная всех деталей. Может ТС неверно передала смысл, и ей отказали в вынесении судебного приказа, всего лишь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29867
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 16:36     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
муж обещал отписать свою долю детям. Но после совершеннолетия... Подаст на алименты - муж не отпишет. Не обязан же.

Обещаниями сыт не будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
maschustik писал(а):
муж обещал отписать свою долю детям. Но после совершеннолетия... Подаст на алименты - муж не отпишет. Не обязан же.

Обещаниями сыт не будешь


Да это понятно.
Но если у ТС есть надежда, что отпишет..


Хотя .. Ну отпишет он в 18 лет детям свою долю.
Детям же, не ТС.
Дети себе что-нибудь на свои доли купят.
У ТС останется менее половины стоимости квартиры.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Цитата:
Он говорит, что постарается скоро съехать, что возьмет кредит, выплатит оставшуюся ипотеку (к слову сказать сумма ипотеки равна его доле после погашения, т.е. 1/4). Но свою долю, говорит, детям подарю только после того как они вырастут. Чтобы я не подала на алименты, это будет гарантией.


Тут мужчина, кстати, правильно думает..
Возьму кредит, погашу ипотеку, но сразу доли детям не отпишу.
Потому-что тогда бывшая жена точно подаст на алименты.... Мне платить и алименты, и кредит, которым погасил ипотеку, и еще без недвижимости оставаться. Не очень радужная перспектива
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 20:55     Ответить с цитатой

zelenyi-list
Не вижу логики в том что собственник , да ещё платящий ипотеку за жилье должен куда-то съезжать.
Особенно если иного жилья в собственности не имеет или со своими детьми хочет жить.

С какой стати ждать решения своего жилищного вопроса от постороннего (а БМ после развода посторонний) мужчины, да ещё и небогатого и бездомного, если эту квартиру не брать?
Понимаю ещё пожелания аттракционов щедрости от владельцев заводов и параходов (и то не факт что дадут).
Но рядовому гражданину , который кое как одну платит много лет, отдать квартиру бывшей и стать бездомышем или к родителям поехать или снимать или платить свою ипотеку да ещё платя ипотеку бывшей и детей содержа?? :eek: .
Да даже если б у него были иное жилье... Человек хочет жить в своем доме. Нормальная ситуация, если несколько домов - где хочет там живёт

БМ тут прав и с т.з имущества. И с т.з участия в жизни детей. Заодно при нем БЖ к его детям в его жилье чужого дядю не приведет

Так что когда 2м людям некуда деваться, живут в одной общей квартире оба. Кому не нравится - зарабатывает себе на решение своих проблем

З.ы разводилась с БМ имея жилье в долях
Скрытый текст:
.
Оформили соглашение от разделе имущества. По которому я в квартире, но выплачиваю ему сразу же его долю совместно нажитого. Потому что как бы все взрослые люди, все равны, и ему тоже надо где-то жить.
Квартира с выплаченной совместно ипотекой
Я брала кредит , платила много лет, он сумму полученную от меня вложил в ипотеку.
Не смогла б взять кредит - продали б квартиру и разделили сумму, а дальше скорее всего он бы в ипотеке я бы в комнате на подселении.
.


З.з.ы ипотека сближает, может к моменту выплаты ТС и муж помирятся и 3 го сделают
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Я конечно не большой специалист, но разве нельзя лечение ребенку наладить на месте? Тот же бассеин, лечебную гимнастику, массаж. Неужели необходимо ехать в чужой город, в котором придется начинать жизнь почти с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 21:58     Ответить с цитатой

ANSO
133 школа - это вообще-то санаторная школа- интернат.
Там дети лёжа учатся....
Не знаю берут ли в 133 при сколиозе 3 степени, но сама по себе школа реабилитацию ребенка не даст, ну уроки лёжа, ну зарядка.. важно но это далеко не все. Нужно ещё море всего для реабилитации, может операция...

Пока впечатление что даме хочется счастливой личной жизни в своей квартире, желательно в большом городе и за счёт БМ.

Мое ИМХО - если у нее есть время и силы на личную жизнь, значит есть время и на работу выйти .
Тут исключение если ребенок на домашнем обучении и она с ним учится.. но непонятно тогда откуда на личную жизнь время?

Обычно мамочки пытаются время на посменную работу найти, или из дома + 1 работа чтоб ребенка вытянуть... Тогда нормальное разделение БМ ипотеку платит чтоб семье жить где было, БЖ суетится тоже...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 22:33     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Я конечно не большой специалист, но разве нельзя лечение ребенку наладить на месте? Тот же бассеин, лечебную гимнастику, массаж. Неужели необходимо ехать в чужой город, в котором придется начинать жизнь почти с нуля.


Не известно сколько лет ТС.... Но после развода, самое время начать жить с нуля, если ты еще достаточно молода/молод.
Мне примерно так же говорили, когда я поехала в Новосибирск жить. Зачем.. Чужой город, все с нуля.
Но не сравнить то, что я могу дать детям в НСК и то, что могла дать в маленьком городе.
Да и не только детям, а самой себе. Себя то тоже нечего хоронить. Себе то тоже хочется жизнь более достойной и качественной.
Поэтому, если есть энергия, потенциал, желание этой самой новой жизни, то вперед. Но начиная с нуля все же нужно рассчитывать только на себя, а не на алименты(они могут в любой момент измениться в размере), ни на призрачную надежду, что кто-то недвижимость свою отпишет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 23:04     Ответить с цитатой

А я не поняла, кто платит ипотеку? Может ещё хорошо, что можно вдвоем жить и никто никого не гонит. Я вот прожила с мужем десять лет в его квартире и вроде как считала, что у меня есть дом. Но как только решили раз'езжаться сразу дома у меня не стало. Грустно, обидно, но ничего не поделаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 23:09     Ответить с цитатой

blackhorse
Муж платит ипотеку. В том то и цимес.
Что ТС возмущает что владелец жилья который за жилье платит из квартиры не выезжает. И она почему-то насчитала что мужу 1/4 доли от жилья будет, видимо приписав себе 2 детских доли непонятно с чего.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 8:33     Ответить с цитатой

Анночка
Так это интернат.
Я в похожем лето провела в детстве (правда это был еще СССР), вообще не сахарные учреждения.
По мне так, лучше искать альтернативу.

maschustik
Вы с нуля поехали с двумя дети и без жилья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Быстрый ответ
Имя
Сообщение

Смайлики
:-) :-( :o :eek:
:aga-aga: :mad: :oops: ;)
Любимые смайлики
:give_heart: :love_sibmama: :holding: :haha:
:in_love: :nea:
Дополнительные смайлики
Шрифт: цвет:   размер:
Закрыть теги
Настройки
HTML ВЫКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Защита от авторегистрации: *
  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах