Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Грумминг шпица
контакты грумеров

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*ЮЯ*
Студент
Студент

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 2454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:01    Заголовок сообщения: Грумминг шпица Ответить с цитатой

Добрый день, не нашла похожей темы
Прошу заводчиков поделиться контактами хороших грумеров. Подстричь нужно шпица.
Очень рассчитываю на рекомендации, спасибо заранее.
_________________
Угги
Топ спортивный Лео новый
Костюмы из футера люкс, р44, р.48
Духи Амуаж, мансера и др.(оригиналы) новые или Отс продам дёшево,
мне не подошло.
Смотреть через профиль - все сообщения пользователя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 11:54     Ответить с цитатой

*ЮЯ* писал(а):
Добрый день, не нашла похожей темы
Прошу заводчиков поделиться контактами хороших грумеров. Подстричь нужно шпица.
Очень рассчитываю на рекомендации, спасибо заранее.


Очень не рекомендую стричь шпица! :aga-aga:
Для собак с диким типом шерсти стрижка крайне нежелательна. Она нарушает структуру шерсти, делает ее более пухлявой. Остевая грубая шерсть становится тоньше, количество пуха возрастает, собака сильнее закатывается в колтуны, хуже сохнет, больше мерзнет. Кроме этого часто начинается зуд и даже случается алопеция - собака лысеет. У нас в соседнем доме живет померанский шпиц, который после нескольких стрижек перестал обрастать вообще, потом остатки шерсти выпали - и теперь он лысый, как коленка. Шерсть только на лапках и на голове, все тело голое.
Стрижка нисколько не помогает собаке с диким типом шерсти при жаре. Наоборот, такой собаке становится труднее переносить жару.
Если собака сильно линяет, почитайте в интернете про экспресс-линьку. Можно попробовать провести самим. Можно обратиться к груммеру именно за тем, чтобы груммер провел собаке экспресс-линьку.
Ну и вычесывание - еще никто ничего лучше не придумал. Если уж порода такая, которая линяет. Пережить линьку - самое лучшее, что можно сделать.
Но стрижка собакам с диким типом шерсти крайне не рекомендована.
Вот примерно такое может начаться у шпица, если его стричь.

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*ЮЯ*
Студент
Студент

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 2454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Анна25Спасибо за рекомендации.
Но стричь налысо никто не собирается)) нужно оформить ушки, убрать лишнее с лапок и прочее.
Если есть здесь владельцы собак, которых устраивает их парикмахер - прошу откликнуться.
_________________
Угги
Топ спортивный Лео новый
Костюмы из футера люкс, р44, р.48
Духи Амуаж, мансера и др.(оригиналы) новые или Отс продам дёшево,
мне не подошло.
Смотреть через профиль - все сообщения пользователя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 13:44     Ответить с цитатой

*ЮЯ* писал(а):
Анна25Спасибо за рекомендации.
Но стричь налысо никто не собирается)) нужно оформить ушки, убрать лишнее с лапок и прочее.
Если есть здесь владельцы собак, которых устраивает их парикмахер - прошу откликнуться.


Очень рада, что не собираетесь всю собаку стричь. :give_heart:
Вот телефон моей знакомой, она груммер. Шпицами занимается, но только гигиеническая стрижка (лапки, попки и пр). К выставкам не готовит.
Скрытый текст:
+791З897пять5З5
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2331
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 13:46     Ответить с цитатой

Есть такой центр Dog holl там есть девочки, которые занимаются разными породами, есть страничка в инсте у них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9047
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 15:54     Ответить с цитатой

*ЮЯ*
Мы с моей лапушкой от души рекомендуем Катюшу и мастеров из её салона Mon Ami :give_heart:
Очень доброжелательные, к любому подход найдут, дело своё знают. Собака моя спокойно там остаётся, забираю её без признаков стресса, красивую и весёлую :in_love:
https://www.instagram.com/lovemaltese
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La_Wa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.15
Сообщения: 435
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Добрый день. Могу предложить свои услуги грумера. Если еще актуально, то работаю на левом и правом берегу.
Если актуально пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ЮЯ*
Студент
Студент

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 2454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы :give_heart:
Ещё вопрос по грумингу: какой пуходеркой вы чешете собачку? Длинные или средние зубчики брать? Присмотрела Крис Кристен и шоу тэч.
_________________
Угги
Топ спортивный Лео новый
Костюмы из футера люкс, р44, р.48
Духи Амуаж, мансера и др.(оригиналы) новые или Отс продам дёшево,
мне не подошло.
Смотреть через профиль - все сообщения пользователя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 4:43     Ответить с цитатой

Дучше с длинными. Мне больше всего питерские нравятся. Мы аж из германии вскладчину заказывали, я себе 2 пуходерки, расческу и грабли купила. Состояние потратила, т.к все ж через посредников было. Но инструменты стоят того.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ЮЯ*
Студент
Студент

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 2454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 8:36     Ответить с цитатой

Romina
А название или картинку?)
_________________
Угги
Топ спортивный Лео новый
Костюмы из футера люкс, р44, р.48
Духи Амуаж, мансера и др.(оригиналы) новые или Отс продам дёшево,
мне не подошло.
Смотреть через профиль - все сообщения пользователя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9047
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 13:05     Ответить с цитатой

*ЮЯ* писал(а):
Спасибо всем за ответы :give_heart:
Ещё вопрос по грумингу: какой пуходеркой вы чешете собачку? Длинные или средние зубчики брать? Присмотрела Крис Кристен и шоу тэч.

Мне наш грумер советовала ShowTech, и ещё очень хвалят сликеры Doggy Man. Я в итоге никаким не смогла приспособиться, цепляла то собаку, то себе пальцы в кровь. Расчесываю массажкой, потом частым гребнем.
Но со шпицем, наверное, такой вариант не прокатит. Там шуба другая, чем у ши-тцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 21:03     Ответить с цитатой

*ЮЯ*
Они без названия, т к делает частник(и) из Питера. Но инструмент супер, говорят по 20 лет служит. Я координатов не знаю, т.к я через свою заводчицу заказывала. Был огромный заказ со всей Германии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 15:37     Ответить с цитатой

evgenia_smir писал(а):
Обычно мы ходим стричься в одно и тоже место, к одному груммеру. Но сейчас с этим просто проблема. Моя Джесси прибывает в шоке, обросла как медвежонок. Никак моя девочка не поймет почему ей красоту не наводят. А мы все ждем окончание карантина, хотя уже звонили и приблизительно нас записали только на 1 июня, при условии снятия карантина. Ужасть какой-то...благо хоть успокоительное помогло и собака успокоилась


А если её вычесывать? Как и было запланировано при выведении породы.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Анна25
Мы возим нашего шпица к груммеру, стрижем - убираем несколько см + гигиеническая стрижка. С собакой всё хорошо. Если этого не делать,наш пёсик похож на лешего :haha: , несмотря на регулярные вычёсывания. :aga-aga:
P.s: Но к сожалению был опыт, попали к "горе-груммеру" (и это по рекомендации :x ) где нам подстригали нашего малыша "под овечку".. долго восстанавливали шубку. :aga-aga:

Заводить такую собаку,и стричь коротко- бред.Вся красто- в шубке :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1737
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Никому не рекомендую студию Дон бишон в краснообске.
Это просто кошмар, я приехала впервые на процедуру грумминга шпица,в тот день паботало 2 мастера, мастер кот нас стригла, а вот вторая мадам, оказалась жутко агрессивной, (как выяснилось это хозяйка)с порога начала возмущаться, что в зале с собакой находиться нельзя. Для меня это было неожиданность ,тк никто не предупредил, что я должна оставить собаку. На секундочку особых условий, чтобы посидеть подождать тоже нет( это подвал, и там стоят 2 стульчика).Таким образом ты должен где то болтаться 2часа.
Я пошла погуляла час и пришла проверить все ли в порядке, с порога на меня начала хамить на повышенных тонах эта агрессивная мадам-мастер, зачем я пришла, они мне не звонили и тп, на мои возражения, что я беспокоюсь и тп, дама эта еще больше разоралась, человек на мой взгляд не совсем адекватен, как еще работает с животными.
Никому не советую этот салон, подобное отношение убивает всякое желание обращаться к ним. Не знаю как у других, нас стригли 2.40 часа, на мой взгляд это долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах