Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Чехия. Часть 4
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛичиЛайм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 3
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Непростая
Высокого риска не достаточно. В последние дни перед закрытием Италии Аэрофлот не отменял рейсы, возил пустые самолёты и не возвращал билеты без потерь. Они же летают и свои обязательства по доставке исполняют :eek: Только с закрытием границ и отменой рейсов можно рассчитывать на полное возмещение.
На всякий случай: по больничному листу можно вернуть всю сумму за билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93804
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 21:41     Ответить с цитатой

ЛичиЛайм
Цитата:
На всякий случай: по больничному листу можно вернуть всю сумму за билет.

Это как? От Аэрофлота?

А вообще, конечно, "поведение" Чехии удивило, и нам, кто туда пока еще надеется попасть оно даже условно на руки. Подошли к вопросу радикально, и есть шанс, что благодаря запрету на въезд в страну в ближайшие 3-4 недели переболеют все, кто уже заразился и успел заразить других, и к маю мы получим безопасную страну :aga-aga: вот только будут ли пускать туда россиян... :aga-aga: у нас, вон, темпы заражения тоже оставляют желать лучшего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Девочки,
привет!

Кто летит с 16 марта - все, можно точно все отменять.
На территорию Чехии запретили въезд всем иностранцам.

https://www.mzv.cz/moscow/ru/soobschenia_sobytija/x2020_03_13.html

Срок пока не объявлен. Буду держать в курсе. Думаю, как и предыдущие ограничения - до 13 апреля.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler


Последний раз редактировалось: GAO-Travel (Пт Мар 13, 2020 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4720
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Девочки, не хочу вас огорчать, сейчас разговаривала с родственниками с Германии, у них с сегодняшнего дня закрыты все школы, больницы и праксисы, в магазинах пустота, они хотели нам детей отправить, а их не выпускают, если выпустят в Россию, то вернуться назад они смогут не раньше 31 мая, это сообщили им в аэропорту :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛичиЛайм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 3
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Непростая
Как? С больничным обратиться в офис авиакомпании накануне вылета. Не получение визы по-моему тоже причина для полного возврата средств, но это не точно. Почитайте официальные источники.
А поведение чехов совсем не удивительно. Сейчас всем рекомендовано "сидите дома, мойте руки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93804
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:27     Ответить с цитатой

GAO-Travel писал(а):
Девочки,
привет!

Кто летит с 16 марта - все, можно точно все отменять.
На территорию Чехии запретили въезд всем иностранцам.

https://www.mzv.cz/moscow/ru/soobschenia_sobytija/x2020_03_13.html

Срок пока не объявлен. Буду держать в курсе. Думаю, как и предыдущие ограничения - до 13 апреля.

Это то же самое, что было объявлено до 13 апреля или что-то другое? Не нашла по ссылке чего-то отличающегося от предыдущего сообщения

ЛичиЛайм писал(а):
Непростая
Как? С больничным обратиться в офис авиакомпании накануне вылета. Не получение визы по-моему тоже причина для полного возврата средств, но это не точно. Почитайте официальные источники.
А поведение чехов совсем не удивительно. Сейчас всем рекомендовано "сидите дома, мойте руки".

Да, рекомендовано, но многие соседние страны так погли поступить хотябы "1000 заболевших назад", но, по-моему, не сделали этого до сих пор.

И еще меня очень волнует вопрос: компенсирует ли как-то Чехия ситуацию с не выдачей визы либо невозможностью ею воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
GAO-Travel писал(а):
Девочки,
привет!

Кто летит с 16 марта - все, можно точно все отменять.
На территорию Чехии запретили въезд всем иностранцам.

https://www.mzv.cz/moscow/ru/soobschenia_sobytija/x2020_03_13.html

Срок пока не объявлен. Буду держать в курсе. Думаю, как и предыдущие ограничения - до 13 апреля.

Это то же самое, что было объявлено до 13 апреля или что-то другое? Не нашла по ссылке чего-то отличающегося от предыдущего сообщения


Вчерашнее сообщение касалось только 15 стран с повышенным риском (куда Россия не входила), а сейчас запретили ВСЕМ иностранцам.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93804
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Ааааа, вон, чего... Но ведь также до 13 апр?.. может еще свезет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна!!!!!!!!!!!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.20
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 2:06     Ответить с цитатой

Чехия полностью закрыла границы для иностранцев,отменён транспорт (жд.автобусы международные).Соседняя Словакия закрыла полностью все аэропорты.Так как моя жизнь протекает между двумя этими странами,то это просто катастрофа Продуктов в магазинах полно,чехи бухают в барах,никто в масках не ходит.В Словакию я могу в"ехать и сразу попадаю на 14 дневный карантин(куча дел висит просто на грани )Нарад мечится в Братиславе ,не знает как доехать до аэропорта в Вене,хоть пешком иди.Вот такая тут хрень (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 15:33     Ответить с цитатой

По решению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России с 16 марта до 31 мая 2020 года S7 Airlines временно отменяет все собственные регулярные рейсы из России в Австрию, Болгарию, Чехию, Кипр и обратно.

https://www.s7.ru/ru/info/notification/covid-19/#europe-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 17:14     Ответить с цитатой

А я написала сегодня заявление на аннуляцию тура :girl_cry2: должны вроде вернуть всю стоимость. Ну кроме визы, конечно. Придется по России куда-нибудь в отпуск отправиться.
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93804
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 22:10     Ответить с цитатой

keepsmiling писал(а):
А я написала сегодня заявление на аннуляцию тура :girl_cry2: должны вроде вернуть всю стоимость. Ну кроме визы, конечно. Придется по России куда-нибудь в отпуск отправиться.

В Черногории ни одного случая :haha:
Мне больше интересно, выдаст ли нам сейчас Чехия визу. Если не выдаст, то предоставит ли какие-то компенсационные мероприятия. Или выдаст, но все равно не пустит?
Чехии пока что нет к безусловному возврату стоимости авиабилетом, но по примеру той же Испании с7 возвращает всю сумму, за удержанием 800р, Аэрофлот вроде как пообещал людям 100% возврат. Сами звонят и сообщают тем, у кого были билеты их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Чехии пока что нет к безусловному возврату стоимости авиабилетом


Если полёты с7 отменил с 16 марта по 31 мая, то почему нет возврата стоимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93804
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Nath писал(а):
Непростая писал(а):

Чехии пока что нет к безусловному возврату стоимости авиабилетом


Если полёты с7 отменил с 16 марта по 31 мая, то почему нет возврата стоимости?

У с7 то есть, а Аэрофлот ничего еще не отменял сам. Рейс в расписании все еще есть
Я же сказала "по примеру с7", но билеты то у нас Аэрофлот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93804
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Чего там у вас в Чехии происходит? Как обстановка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах