Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Можно ли заниматься инфобизнесом при нахождении в США?
Самозанятость заграницей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i_Eileen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 16:22    Заголовок сообщения: Можно ли заниматься инфобизнесом при нахождении в США? Ответить с цитатой

Всем привет.

Кто-нибудь знает, можно ли взять свою самозанятость через интернет с собой в Америку? Я хочу заниматься консультированием/коучингом, но не уверена, что на территории Америки можно консультировать через интернет за деньги, пусть даже и россиян, которые на территории России находятся.

Буду признательна за мысли, личный опыт или совет, где про такое можно почитать или у кого спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Знаем... изучали право в университете Беркли, жили некоторое время в штате Нью-Йорк (Колумбийский университет)

на территории США можно заниматься "самозанятостью", если услуги эти оказывается не на территории США.
какой у вас статус в США?
- визитер (турист), студент (есть сошиал), беженство или убежище?
Так что из США можете смело оказывать услуги русским и россиянам ;)
"Налоговый резидент" - не связано с гражданством. Если 185 дней живете в США, то вы становитесь налоговым резидентом США, и должны все налоги платить в США. Тот НДФЛ, который заплатите в России (13%), потом налоговая служба США вам вернет, и удержит свой подоходный налог (а он выше в США).
Чтобы получить TIN (аналог русского ИНН), нужно зайти на сайт IRS (аналог ФНС России), написать, что выхотите опубликовать книгу в США и её там продать. Вам американцы присвоят ТИН (тэкс идентификейшн намбэ).

Данный ТИН получают те, кто хочет в будущем легализоваться и получить гринкарту, и начинают нелегально работать в США и платить налоги (это обязательное условие!!!)
Наши юристы могут помочь поготовить кейс для получения политического убежища в США.

Если США - не ваша цель жизни, то думаем, что ваши гражданско-правовые отношения с русскими и россиянами остануться вне поля зрения властей США: с русской банковской карты деньги перечисляйте на русскую карту. И в России выдайте доверенность нотариуальную человеку, который сможет лично прийти в банк и разблокировать вашу карту. У нас так было: счет заблокировал Сбербанк и требовал личного присутствия человека в банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
i_Eileen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Большое спасибо!

Виза пока в процессе, супруг будет трудоустроен, а я за ним по визе, которая не разрешает работать. То есть его налоги будут оплачиваться в США; тогда в России ему ничего не надо делать. Виза на 2,5 года с перспективой продления на такой же срок.

Тогда мне не получится завести TIN, если моя виза не позволяет трудоустройство? Или трудоустройство - это только по найму, а самозанятость позволяет получить TIN?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i_Eileen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Благодаря тому, что вы упомянули TIN, нашла на сайте IRS ссылку, где можно проверить, могу ли я получить ITIN. Теперь надо в терминологии разобраться. Но хотя бы знаю, в какую сторону копать. Спасибо преогромнейшее!

Внешние ссылки запрещены. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i_Eileen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Перечитала только что свой вопрос и поняла, что я забыла упомянуть самое главное!

В США планирую находиться по визе R-2 за супругом с R-1. Подскажите, насколько в таком случае будет возможно заниматься инфобизнесом для людей в России, когда находишься в США.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 12:40     Ответить с цитатой

можно на территории США оказывать услуги русским на территории России при этой визе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
i_Eileen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах