Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Дюфастон. Его сейчас всем назначают? Без него можно обойтис?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:54    Заголовок сообщения: Дюфастон. Его сейчас всем назначают? Без него можно обойтис? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, все пьют дюф? Мода нынче на него? Или же есть кто выносил без дюфа и утрика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katya_pechenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Мне тоже назначили, из-за эндометриоза, хотя прогестерон в норме. Я не стала пить, т.к. читаю Елену Березовскую. Тьфу тьфу все прекрасно, 16я неделя! Смотрим как дальше :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Katya_pechenka
вот и я пить его не хочу, врач пока тоже его не назначает, чему я рада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 22:17     Ответить с цитатой

lapulichka
Я в эту беременность без него. В первую с 10 до 23 недель была на Утрожестане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nika751
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 1146
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 23:56     Ответить с цитатой

lapulichka
Так я первую беременность без него ходила и вторую хожу и всё ок. Не нужен он, если анализы в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Я вот пила правда это был 2015 год, тогда его всем подряд назначали. Потом узнала от врачей которые придерживаются принципов доказательной медицины, что он нужен только для тех у кого ЭКО. Во всех остальных случаях он не нужен, ничего он не сохраняет. Так, что вот так дурачат нас, либо просто от неграмотности.... Печаль. Наши мамы и бабушки как то без него выносили и родили и всё нормально!!! На эту тему много информации у Елены Березовской, Ольги Белоконь, Дмитрий Лубнин почитайте, изучите информацию и сделайте соответствующие выводы. Будьте здоровы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юлия_!!_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Мне тоже прописали с 4 недели беременности, так как мне 34 года, первая беременность(12 лет в браке, но не получалось, хотя каждый год проходили всё обследования - всё хорошо, врачи разводили руками..) да и ещё у меня 1 отрицательная группа крови, а у мужа 1 положительная. Вот мне и прописали этот дюфастон. Сказали что первый триместр самый опасный и нужно чтоб плод надёжно прикрепился к эндометрию. Я пила его до 18 недели, (сейчас 20) перестала пить сама- начиталась, что беременный потом разродиться не могут. Надеюсь вреда он не принёс ни мне ни моей малышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Мне назначила дюфастон одна врач в 11 больнице, но я от туда сбежала, пришла к своему гинекологу в жк и сказала, если надо я лягу но в другую больницу. и сказала что мне назначили дюфастон. тогда мой Г спросила, начала или я его принимать, и сказала, что если бы начала, то пришлось бы продолжать. т.к. его нельзя просто бросить.

когда планировали 2 беременность, мне на киевской назначили дюф принимать еще до Б.
причем по 2 таблетку :eek: я его скупала пачками. спрашиваю: сколько его пить то? а г: теперь ооочень долго :eek:
но все равно не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 23:56     Ответить с цитатой

я пила дюфастон с первой беременностью, у меня повышен был пролактин и поэтому до беременности я пила одни гормоны, как только забеременела перешла на дюфастон иначе беременность было не сохранить, мой пролактин убил бы все на корню. если показатели нормы в лаборатории были около 200-300 единиц, у меня он был на уровне 1000 единиц.
ничего плохого про этот препарат сказать не могу, НО у меня врач была нормальная и адекватная, количество таблеток мы с ней регулировали каждые две недели исходя из показателей гормонов в крови. И вот 7я беременность, пришла в обычную жк мне "на всякий " случай выписали дюфастон, просто потому что 7я беременность , потому что мне 41 год. Я позвонила своему врачу (она теперь почти наш семейный врач) и она сказала без анализов и мониторинга гормонов не пить. я не стала, гормоны в норме.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 20:49     Ответить с цитатой

МурМряв,ваша врач где принимает? Хочется посетить врача ,который назначает гормоны исходя из анализов и потребности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PulyaLya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.22
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 0:01     Ответить с цитатой

Вот точно,мода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 12:50     Ответить с цитатой


Так для информации. Мнение доказательного врача о дюфастоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Sveta1983 писал(а):

Так для информации. Мнение доказательного врача о дюфастоне.

Он сохраняет, но если у вас нарушения развития эмбриона связанные со спонтанными мутациями и он останавливается в развитии в критические периоды от 3 до 12 недели и погибает из-за нарушений несовместимых с жизнедеятельностью, то дюфастон конечно пролонгирует нахождение плодного яйца в матке, даже с угасанием желтого тела, но это не целесообразно.

Неразвивающаяся беременность абортируется естественным или искусственным путем.
Лучше пусть отвалится раньше и сам.

Если есть доказанные нарушения второй фазы и проблема хориону зацепиться в полости, то скорее всего вы даже не замечаете ее наступление, на 2-3 неделе развития с кровотечением типа менструального это все смывается, а вам кажется что у вас цикл "гуляет".

Поэтому если нет никаких мутаций в семье, вопросов у генетиков к вам нет, но есть ранние срывы беременности, или она не наступает хотя есть регулярные овуляции и секс тоже регулярный и нет мужского и трубного фактора и возраст моложе 35 лет, то дюфастон это разумно.
При низком расположении эмбриона в первом триместре это тоже разумно, есть возможность нормальный хорион вырастить и прирасти нормально с прогестеронами и повыше подняться. Краевая и шеечная беременности это рискованно и для плода и для матери, скорее всего нормальный образ жизни не удастся вести во время беременности.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2022 14:57     Ответить с цитатой

Юлия_!!_ писал(а):
Мне тоже прописали с 4 недели беременности, так как мне 34 года, первая беременность(12 лет в браке, но не получалось, хотя каждый год проходили всё обследования - всё хорошо, врачи разводили руками..) да и ещё у меня 1 отрицательная группа крови, а у мужа 1 положительная. Вот мне и прописали этот дюфастон. Сказали что первый триместр самый опасный и нужно чтоб плод надёжно прикрепился к эндометрию. Я пила его до 18 недели, (сейчас 20) перестала пить сама- начиталась, что беременный потом разродиться не могут. Надеюсь вреда он не принёс ни мне ни моей малышке.

Расскажите, пожалуйста, как "слезли" с Дюфастона? Я пью его с 10 нед по 1т/3 р в день. Моя врач путается в показаниях с Дюфом :haha: то одно говорит, то другое.

Добавлено спустя 44 секунды:

Резко ведь нельзя его бросать? Есть какая-то схема, как с него слезть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_!!_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 10:48     Ответить с цитатой

Pona
А почему по 3 таблетки в день? У вас тонус? Или до этого были проблемы с зачатием- не прикреплялся к стенке матки эмбрион?..
Я пила в первый триместр по 2 таблетки в день- утром и вечером, во втором триместре в начале стала пить по одной таблетке в день дня 3, а потом вовсе прекратила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах