Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Игры нашего детства.
Вспоминаем, записываем и передаем игровой опыт.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Резиночка, классики, казаки-разбойники... в сабжэ не играли - только от дочки про эту игру услышала :oops:
А еще играли в "пробочки"...и девочки, и мальчики))) Дома все шампуни и духи без крышечек оставались))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Почти все названия игр знакомые, но как играть - почти не помню :oops:
у нас еще была какая-то "кис-кис-мяу"
и "угадай мелодию" :haha:
а вообще всегда весело было :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:01     Ответить с цитатой

У нас тоже были резиночки, казаки-разбойники, сабже, музыкальный светофор, тише едешь-дальше будешь, горячая картошка, цепи кованные, прятки и много-много других :aga-aga: А сейчас и дворов по моему таких нет дружных :aga-aga:
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик и детки
Студент
Студент

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Ой, девочки сколько вы вспомнили! :-) Я про некоторые игры в первый раз слышу.
Тэт, это хорошо, что дети играют в эти игры. :-)
_________________
Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты можешь жить, как восемнадцатилетняя.
Раневская Фаина Георгиевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мостик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Любимая игра моего детства : из круга вышибала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Аnyta-mama писала
Цитата:
А еще помните такая игра была,надо было сколько то гигантских шагов до водящего сделать..сколько то муравьиных,верблюжьих,не помню название игры

Весна писала
Цитата:
Мы играли в такую игру. Водящий загадывал слово. Нарпимер это дерево, на б начинается на А заканчивается (это простой пример). Все предлагали варианты, когда звучал ответ Береза, водящий поворачивался и сломя голову как можно дальше и быстрее бежал. А кто отгадал слово кричал ему - Раз, два, три колокольчик стоп (может и еще что-то было, не помню). И кто отгадал оценивал расстояние и гворил до тебя три гинантских, два обычных, один муравьинный и два в запасе. если он укладывался в шаги. которые сказал 9их можно было говорить любые). И пройдя дотрагивался до плеча, то теперь уже он становился ведущим и загадывал слово. очень кстати хорошая игра.
вот я тоже про эту игру писала :give_heart:
Никитинка писала
Цитата:
тише- едешь-дальше- будешь"

честно даже примерно не помню название :oops:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Во все игры играли перечисленные, а еще была игра "Царь горы" играли и летом и зимой :haha: Еще "Пекарь", "Мафия"(не помню правила).А еще мы рисовали карту, где якобы закопан клад, всякие следы на дороге и т.д и бегали в поисках клада. :aga-aga: Шалаши строили на деревьях :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:02     Ответить с цитатой

А еще на мое децццтво пришлось увлечение "Звездными войнами". Я их обсмотрелась, впечатлилась, "заразила" ими весь двор - и мы по стройкам-гаражам носились, играли. Я была Люком Скайуокером :lol: :lol: :lol: Пришлось. :lol: :lol: :lol: Там просто одна роль женская, а у подружки был железный "аргумент", чтобы быть принцессой Леей - темные, длинные косы до пояса! :lol: Но я не в обиде была..
Потом, история повторилась с "Нарнией" - обчиталась и заставила всех поверить, что такая страна правда есть!
Ну, это так, не из общепринятых игр. У кого еще были такие (свои) игры?
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Мы играли в "войнушку" (девочки!), в догоняшки, в прятки, в казаки-разбойники, в почти все перечисленные игры. А еще была игра - не помню, как называлась, да и как играть, толком не помню. Там, вроде, ведущий толкал мяч по земле, и называл фигуру, а игроки должны были эту фигуру изобразить. И если игрока задевал мяч, то он выбывал.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Практически во все перечисленные игры играли.

Yvaine, мы подобные ролевухи придумывали, нас было человек 5 девчонок и мы фантазировали, кто кем будет. То амазонки с луками, то межгалактически корабли строили, то феями разных предметов были - фантазия была бурная. Даже альбом у каждой был, где мы прорисвывали, кто во что одет и какие дома, корабли были :haha: Зато есть, что вспомнить - мы наверное, одни такие по двору бегали :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olakrnk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 37
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 17:07     Ответить с цитатой

С раннего детства играли в прятки, из круга вышибало, в разведчиков и разные классики, но самые классные игры это резиночка и в пекаря (очень шумно, азартно и весело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВассерВумен
Студент
Студент


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 2376
В дневниках: 21
Откуда: Бердск
Карта № 474747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Anyta-mama писал(а):
Аnyta-mama писала
Цитата:
А еще помните такая игра была,надо было сколько то гигантских шагов до водящего сделать..сколько то муравьиных,верблюжьих,не помню название игры


Еще подобная игра была: начиналось все с того, что у ведущего спрашивали "Заяц, заяц, сколько время? Я спешу на День рожденья". Ведущий ему отвечал что-то вроде 2 часа, 15 минут и 10 секунд. И вот тогда до него нужно было сделать соответственно два больших шага, 15 средних и 10 маленьких.
А еще была такая: один отворачивается, его кто-нибудь бьет по спине, а потом все хором орут "Это я, это я, посмотрите на меня". И тот, кого ударили, должен был угадать кто же это был. Глупая, конечно, но зато как весело было кого-нить по спине кулаком ударить :mrgreen:
Еще мама недавно племяшку учила "Вы поедете на бал?". Там какая-то присказка начиналась "Вам барышня прислала кусочек одеяла, велела не смеяться, еще что-то там (не помню)...черно с белым не носить, губки бантиком не делать, "р" не выговаривать"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Ой, как здорово, что такую тему завели, словно в детство вернулась:
классики,
резиночка (я ее просто обожала),
козел или лягушка,
сабже,
казаки-разбойники,
колечко, тише едешь - дальше будешь...,
вышибала, пионер-бол,
царь-горы,
секретики
а еще мы играли в Садовника (правил не помню, но слова были такие: "Я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели, кроме...")

...и все остальные, что вы перечислили

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:33     Ответить с цитатой

а я обожала играть в "Цепи-кованые" :-)
резиночка и классики конечно все конкуренции были, особенно резиночка, даже дома на стулья натягивала и прыгала :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Девочки, кто-нибудь видел в последнее время, чтобы дети в РЕЗИНОЧКУ прыгали? :eek:
я уже сто лет не видела. Почему? :aga-aga: так весело помню было и мальчишки с нами прыгали :haha:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:11     Ответить с цитатой

По принципу музыкального светофора был еще просто "Светофор", когда водящий называл цвет, и тот из игроков, у кого в одежде был такой цвет, мог перейти на другую сторону, а другие перебегали, стараясь ,чтобы водящий их не поймал.
А еще были "красочки", когда каждый загадывал себе цвет краски, а потом приходил "монах в синих штанах" и хотел купить себе краску. а нужный цвет ему надо было догнать.
Еще недавно вспомнила и сына научила "Улица-Пушкина-дом-Колотушкина"
А еще очень мне нравилось со складным ножиком играть - в "ножички" и в "танчики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах