Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
А вы знаете кто такой М. С. Казиник?
Школа будущего

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 10:46    Заголовок сообщения: А вы знаете кто такой М. С. Казиник? Ответить с цитатой

Не так давно узнала о Михаиле Семеновиче, о его методике преподавания, он гениальнейший человек! Немного напишу о нём: Михаи́л Семёнович Кази́ник (13 ноября 1951, Ленинград) — советский, российский и шведский скрипач, лектор-музыковед, искусствовед, педагог, культуролог, писатель-публицист, поэт. Автор и ведущий оригинальных музыкальных и искусствоведческих программ, популяризатор классической музыки. Его фильмы выходили на ТВЦ. Есть его канал на ютуб.
Михаил Казиник считает необходимым проведение реформы школьного образования как в России, так и в мире. По его мнению, современная школа формирует у ребёнка «клиповое мышление», поскольку он получает не связанные между собой разрозненные знания по разным предметам. Своё видение школьного образования Михаил Казиник реализует в челябинской частной школе «7 ключей», где дети обучаются по его методике «комплексно-волновых уроков». Занятия там проводятся в игровой форме. Ещё один эксперимент по созданию «Школы будущего» он проводит в Выксе и других городах. Занимается просветительской деятельностью, раскрывая тайны классической музыки и летературы, показывая неразрывную связь всех наук. Даже самые маленькие слушатели 4-5 лет после часового концерта начинают узнавать по звучанию музыку Моцарта, Баха, Прокофьева.

Как считаете возможно ли появление такой школы и у нас в Барнауле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
Казиника я знаю и очень люблю его лекции.
По сути вопроса - возможно все при желании учредителя. Но эти школы частные, и посещение будет зависеть от цены вопроса. Вы же понимаете особенность уровня зарплат в АК?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:27     Ответить с цитатой

В этом я солидадна с М. С. Казиником: уровень культуры определяет и уровень благосостояния общества. Как бы хотелось, чтобы и наш город он посетил с концертом! В прошлом году в октябре он был в Новосибирске. Всего один семейный концерт!!! Жаль, что я не знала...
Ведь его школы - это не только общеобразовательная школа для детей, но и уроки для людей разных возрастных групп.
Как хочется, чтобы как можно больше людей узнали о нем и увидели истинную красоту, истинное искусство.
Недавно на радио "Маяк" была передача о том какую музыку слушают современные школьники, как она влияет на их мировосприятие
Скрытый текст:
Код:
[url]https://m.vk.com/wall-130944104_1441
[/url]
.
Лекции Казиника, его концерты - это действительно луч в тёмном царстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 18:12     Ответить с цитатой

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Я тоже впечатлена Казиником, но вот вопрос - каким образом он получил возможность выступить на Совете Федерации? Человек уехал из России в 1991 году, получил шведское гражданство, проживает в Стокгольме, а ему разрешают выступить в нашем парламенте. И позволяют работать с нашими детьми, воздействовать на умы будущего России.
Если отбросить восторг и задаться вопросами "каким образом?" и "зачем?", получим множество неизвестных.
Казиник говорит много интересного, показывает трактовку классических произведений под другим углом, но мне кажется, что именно так переписывают историю - занимательно, широкой улыбкой в нужном месте расположив к себе собеседника.
В общем, я против полного доверия этому человеку.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 11:01     Ответить с цитатой

И все же считаю Казиника Человеком мира!
Как он яростно защищал русский язык на конференции в Риге! Один только этот факт вызывает глубочайшее уважение.
Скрытый текст:

Познакомьтесь с его творчеством, взглядами поближе. У него много чудесных фильмов и интервью. Есть его канал на ютуб в инстагамме. Нашим детям вряд ли повредит интерес к классической музыке, литературе и изобразительному искусству. Точно не страшнее чем то, что смотрят в Интернете многие дети уже с начальной школы.
Выступление в совете Федерации это скорее всего бесполезная попытка достучаться. А как он туда попал тоже бы интересно узнать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново писал(а):
А как он туда попал тоже бы интересно узнать. ;)

Я бы с ответа на этот вопрос начала знакомиться с творчеством Казиника. Он хороший психолог, а музыка - это мощнейший инструмент для воздействия на человеческую душу, затмевает разум.
Но вольному воля, конечно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Сална
Заинтриговали. Если можно расскажите на чем основаны подозрения, что беспокоит в его личности и взглядах? Насколько глубоко вы знакомы с его деятельностью? Если не хотите публично, можно в ЛС. Мне важно для себя. Честно, хочу разобраться, ведь полярные т.з. всегда интересны. И истина где-то посередине. Когда я училась в музыкальной школе, урок "Муз. литература" был самым скучным. Так интересно о музыке как рассказывает М. С. Казиник я ещё не слышала. Благодаря ему у меня наконец-то нашлось время сходить в филармонию и вернуться к чтению классической литературе, начала ежедневно слушать радио Орфей, и вообще жизнь стала ярче и полнее.
Но замечание о уснувшем разуме впечатлило. Может это всего лишь розовые очки и уход от реальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах