Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Корь, краснуха, паротит
* выбираем вакцину, обсуждаем реакции

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Я считаю, что необходимо разделять прививки по времени, особенно детям до года, когда иммунитет в стадии становления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Baraguz
Между прививками интервал от 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baraguz
Студент
Студент

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 2163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Так я просто думаю, нужно ли в шесть делать. Раз по календарю делаю первую в год, следующую в 6. Мы сделали первую в 5.5, по идее следующая в 10. Или нет? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Baraguz писал(а):
Так я просто думаю, нужно ли в шесть делать. Раз по календарю делаю первую в год, следующую в 6. Мы сделали первую в 5.5, по идее следующая в 10. Или нет? :aga-aga:

Вторая прививка это не ревакцинация, а вакцинация на случай если в год вакцинация не была состятельна, например если в крови ребенка еще присутствовали материнские антитела на момент первой прививки, то они могли убить вакцинный вирус и вакцинация таким образом не состоялась бы. Обычно к году антител уже нет, но иногда они держатся до 1.5 лет. Поэтому перед школой показана вторая прививка.
Если начинать в более старшем возрасте, то чисто теоретически надобности во второй прививке нет, но если не ошибаюсь, то все равно рекомендуется делать две прививки с интервалом не менее указанного в инструкции (6 мес).
Сказанное относится к прививке от кори, про краснуху и паротит не могу сказать, поищу информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, сколько времени лучше подождать после простудного заболевания?
Может, кровь/мочу сдать?
Мне не понятно, почему направление на анализы не дают перед прививками... Как можно определить на глаз, что ребёнок здоров.... :eek:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80737
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Scream
Месяц здоровья - так иммунологи говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Scream
Неделя без температуры достаточно, хотите перестраховаться - две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бабл
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 2:37     Ответить с цитатой

у меня после такой прививки брат остался инвалидом детства. теперь не знаю как поступать, делать или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaLina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 16:51     Ответить с цитатой

спасибо за эту тему, завтра с крохой идем делать эту прививку ужасно переживаю, как он ее перенесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ktktyf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 1:52     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Натусиk писал(а):
Spectrum
Love
Спасибо!

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:

Love
nushabobrusha
Вы уж меня извините, я конечно не врач, но ставить в один день АДС-м и ККП - это ЖЕСТЬ! Вам не жалко ребёнка? такая нагрузка на организм!!

А вы думаете для организма, каждый день встречающегося с тысячами новых вирусов и бактерий, есть какая-то разница, с тремя вирусами он сегодня познакомиться благодаря прививке или с тремя вирусами и двумя бактериями?

я бы тоже перестраховалась и сделала перерыв. и вирусы бывают разные, и влияние их на организм тоже, зачем усложнять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9346
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Love
Добрый вечер!подскажите пожалуйста,может ли быть температура у ребенка после приорикса,на второй день,как поставили прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:36     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Love
Добрый вечер!подскажите пожалуйста,может ли быть температура у ребенка после приорикса,на второй день,как поставили прививку.

Может быть такая реакция на прививку, особенно если есть местно припухлость и краснота. Но может и просто быть ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9346
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Love
Спасибо вам.за ответ, температура на второй день начала спадать, сейчас нет, все таки была реакция на вакцину, надеюсь больше ее не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 18:44     Ответить с цитатой

В садике поставили сегодня корь+краснуха+паротит. Только почему-то в две руки поставили. Я думала в одну руку ставят. Или это так надо?
Раньше, до садика, в поликлинике делали прививки-и все видишь что делают, и что в карте пишут. А сейчас ни чего не знаешь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9346
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 18:50     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Вам поставили отечественную вакцину корь +паротит -в одну руку,краснуху в другую

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Вакцина (краснуха )по моему производства Индии,но могу ошибаться.Я вообще думала,что выблр вакцины зависит от родителей,вас не спрашивали в садике,какую вы хотите делать (отечественную или импортную)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 25 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах