Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Корь, краснуха, паротит
* выбираем вакцину, обсуждаем реакции

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 23:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Twig писал(а):
Всем доброй ночи.

Подскажите, пожалуйста, почему лучше использовать жаропонижающие с Нурофеном, а не с парацетамолом (при температуре после ккп)?
(Свечи ректальные, например?)

все люди делятся на тех кому помогает парацетамол и тех кому помогает нурофен, в зависимости от того на что откликается ребенок и какие формы приема ему удобны - дают или то, или это.
Врачи не любят парацетамол потому что при превышении дозы в 500мг\сут у детей могут быть токсические реакции, страдает печень. Ибупрофен более безобидный.

Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Klava_mishkina писал(а):
Иринка Чекист писал(а):
Девочки подскажите кто ставил из нашей поликлиники на холодильной 16 как ставят? Просто до этого мы ставили в здравице :holding:


Ставила сыну там две недели назад,все хорошо,никаких реакций не было. И кстати нам в платном центре вакцинопрофилактики порекомендовали ставить наши вакцины от кори, краснухи и паротита.


Добрый день, а в каком центре если не секрет? Мне кажется если честно им не выгодно более дешёвые вакцины продвигать, а то прибыли не будет)))
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 15:52     Ответить с цитатой

АськаНСК
Здравствуйте, прививаю своих детей в Сибирячке. Они рекомендуют ставить бесплатно в поликлинике. В детском саду сыну вот поставили эти прививки. Просто речь о том, что наши вакцины от этих инфекций хорошие и раз можно получить вакцинацию бесплатно, лучше ее и получить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 18:45     Ответить с цитатой

Klava_mishkina писал(а):
АськаНСК
Здравствуйте, прививаю своих детей в Сибирячке. Они рекомендуют ставить бесплатно в поликлинике. В детском саду сыну вот поставили эти прививки. Просто речь о том, что наши вакцины от этих инфекций хорошие и раз можно получить вакцинацию бесплатно, лучше ее и получить ;)

Спасибо, а как по поводу побочек от наших прививок? А то нашу АКДС то совсем не советуют например
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 19:49     Ответить с цитатой

Речь ИМЕННО про прививки корь,краснуха,паротит. Они хорошие российского производства и нет смысла ставить импорт,все остальные это другая тема. Если уж вакцинологи рекомендуют в платном центре,думаю можно доверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Девочки как ваши детки перенесли нашу вакцины ККП?какие полочки были? Вот например у приорикса побочки наступают позже, а как с нашими?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

[quote="Klava_mishkina"]Речь ИМЕННО про прививки корь,краснуха,паротит. Они хорошие российского производства и нет смысла ставить импорт,все остальные это другая тема. Если уж вакцинологи рекомендуют в платном центре,думаю можно доверять.[/quot

Как вы ее перенесли? Вы первую ставили или ревакцинация?
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 22:52     Ответить с цитатой

У старшего уже ревакцинация была, у младшего только первая и ни у кого не было никаких реакций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 15:43     Ответить с цитатой

После безуспешных попыток найти приорикс я все-таки поставила дочери отечественную вакцину (ревакцинация). Никаких побочных эффектов не было вообще. Наш педиатр сказала, что отечественная ничуть не хуже, она даже менее аллергенная, тк сделана на перепелиных яйцах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mari_ko_va
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 9:30     Ответить с цитатой

Amitka писал(а):
После безуспешных попыток найти приорикс я все-таки поставила дочери отечественную вакцину (ревакцинация). Никаких побочных эффектов не было вообще. Наш педиатр сказала, что отечественная ничуть не хуже, она даже менее аллергенная, тк сделана на перепелиных яйцах


Всё верно сделали, приорикс я тоже долго искала, но его нет уже с осени того года. Уже настроилась на наши две вакцины, но появился mmr, поэтому записалась на него на след. неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 19:27     Ответить с цитатой

mari_ko_va mmr платно будете делать? где,?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mari_ko_va
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 23:11     Ответить с цитатой

olen писал(а):
mari_ko_va mmr платно будете делать? где,?


Да, конечно. В здравице 1500+900 осмотр педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 19:42     Ответить с цитатой

Девочки кому интересно вакцина ммр есть в европе по 1200, вот только не знаю с врач это или без
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Планировали поставить ммр, сдали анализы. Все показатели в норме, кроме эозинофилов- они 6.8 при норме до 4.1. Аллергия есть, но не на куриный белок. Можно ли ставить прививку при таком анализе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 0:09     Ответить с цитатой

АськаНСК писал(а):
Девочки кому интересно вакцина ммр есть в европе по 1200, вот только не знаю с врач это или без

Это без врача. Врач 500 или 600р., не помню. В принципе, можно взять справку у педиатра в поликлинике и с ней приехать на прививку, но мы и осмотр в Европе делали. Быстро, удобно, врач опытная. Сразу поставили и ММР, и Адасель (импортная Акдс). Реакций ноль, все прекрасно,
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 13:34     Ответить с цитатой

;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах