Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Дочь-подросток узнала неприглядную правду
Требует все рассказать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zanu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:01    Заголовок сообщения: Дочь-подросток узнала неприглядную правду Ответить с цитатой

Собственно, ситуация: я замужем более 15 лет. Есть дочь-подросток. С мужем отношения сложные, вроде хорошие, но кажется, я его уже почти не люблю как мужчину. Недавно случайно дочь в моем телефоне увидела фотографии (я флиртовала с парнем с работы, он младше меня, сейчас уже не работает). Я совсем забыла их удалить, так как не придала этому флирту особого значения.
Дочь устроила мне допрос, что это за фотографии, я не нашла ничего умнее, чем сказать правду, что это просто флирт, что нашей семье он не угрожает. Да, я дура, что вовремя не удалила всё, и что не нашла что сказать ребенку.
Прошло пару недель, мы нормально общались, даже она делилась со мной тайнами и секретиками. И вот сегодня, как топором по голове, требует, чтобы я всё рассказала мужу, иначе она сама расскажет. Что ей от этого плохо, и она не может отцу в глаза смотреть.
Я, может, и расскажу, но как дальше общаться с ребенком? Я ей просто сломала картину мира. Никогда себе этого не прощу.
Если разместила не в том разделе, прошу переместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:10     Ответить с цитатой

А вы в слово флирт что вкладываете, по тексту непонятно?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zanu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:12     Ответить с цитатой

HappyCat
Переписка в Вацап, обмен фотографиями, он прислал фото, где лежит в шортах на диване.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:16     Ответить с цитатой

Никакую картину мира Вы ей не сломали. А вот что делала дочь в Вашем телефоне?
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Zanu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
Для нее - это измена папе. Телефон я ей дала, чтобы она сделала домашнее задание, надо было интернетом воспользоваться, скачать фотографии и перенести их на компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Пааапа! А у мамы на телефоне фотки мужчины в шортах!

Так, что ли? Дануна... Было бы селфи в недвусмысленной ситуации - ещё можно было бы волноваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zanu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Я волнуюсь по поводу отношений с дочкой. Она теперь мне не верит и не доверяет. И да, примерно так и скажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:20     Ответить с цитатой

А какая картина мира была у вашей дочери?
Вы сама ей помогали формировать эту картину или дочт построила картину самостоятельно?
Что она увидела в вашем телефоне?

З.ы. и почему над тем что увидит дочь вы волнуетесь только когда вас спалили на горячем? Ведь дети - зеркало в которое мы смотримся и странно учить дочь порядочности и например семейной ориентированности если сама разрушаете свои же ценности? Наоборот,
драмы то нет, радоватьсяя надо, ваша дочь подросла и может в полной мере разделить ваши истинные убеждения, какими б они ни были

З.ы. то фото которое увидела дочь вы можете показать мужу, не вызвав его негатив?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

mikez писал(а):
Пааапа! А у мамы на телефоне фотки мужчины в шортах!

Так, что ли? Дануна... Было бы селфи в недвусмысленной ситуации - ещё можно было бы волноваться...


Самой ужасно интересно что же было на том фото что у ребенка прямо картина мира поплывет.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zanu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Анночка
В том то и дело, что мои взгляды она не разделяет (и это в общем, хорошо).
Для нее сам факт, что мама флиртовала с другим мужчиной, недопустим в ее картине мира.
Фотографии показать мужу, наверное, не смогла бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Zanu
С моей точки зрения, Вы совершенно не в той точке и не о том волнуетесь.

Есть невинные фото с друзьями, знакомыми и коллегами мужчинами. Их Вы спокойно можете держать в телефоне и показать мужу, маме, доче, да хоть всему свету .

А есть фото, которые характеризуют мужчину и женщину на них, как состоящих в интимных отношениях. А слово "флирт" и сочетание "невинный флирт" всегда подозреваю. Слишком много имеют разного ввиду разные люди. От невинных вещей вроде тура вальса и милой улыбки , совместного похода в кафе в обед или в кино в общей компании, подаренного цветка или открытки . До поцелуев взасос, залезания друг другу под одежду, секса из серии "дорогая/дорогой, люблю тебя безумно, а это так, невинный флирт, развлечение на вечер".

Т.о предлагаю Вам пояснить что же для вас флирт , что увидела на фото дочь такого, что Вы не покажете фото мужу.

И если там поцелуй взасос не с мужем например, то получается что вас спалили на том что Вы разрушаете семью по факту. И мнение дочери по этому поводу лишь незначительная часть поводов по которым стоит волноваться. И если дочь любит отца, то Вы в ее глазах предательница и совершенно оправданно, если ваш с ним "контракт отношений" походы налево не включает. И т.о надо на с дочерью ситуацию разруливать а с мужем. Потому что дочь к вашим брачным обязательствам отношения не имеет.

А вот если у Вас с мужем брак с открытыми границами или муж широких взглядов и т.о Вам нечего стыдиться - зовите дочку поговорить с Вами и папой и поясните что предательства нет, мама с папой такое друг другу разрешают, им так удобно
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Выход
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.01.20
Сообщения: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Авторша большого ума дама :eek: угробила семью,флиртом с малолеткой и ещё с работы ,это вообще додуматься надо,тот поди на работе уже рассказал всем мужикам что поимел,как вариант придумал таких хватает фантазеров,коллеги не косятся? :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zanu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Выход писал(а):
Авторша большого ума дама :eek: угробила семью,флиртом с малолеткой и ещё с работы ,это вообще додуматься надо,тот поди на работе уже рассказал всем мужикам что поимел,как вариант придумал таких хватает фантазеров,коллеги не косятся? :nea:

Вы бы, конечно, так и поступили - всем растрепали обо всем и ещё от себя добавили :lol:
На несколько лет младше - сразу малолетка? :eek: четко виден ваш уровень, идите уже на СЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Zanu

Спросите

-Почему именно плохо?

Почему ей плохо, если она не расскажет папе. Какое чувство вины? Почему чувство вины за поступок другого человека.

Следующий разговором , я бы постаралось обсудить тему - отношение двоих людей, имеет ли право кто-то в них вмешиваться? Хотела бы она, когда станет чуть взрослее, чтобы кто-то вмешивался в ее отношения с любимым человеком.

Посмотрите вместе фильм "Мосты округа Мэдисон"

Обсудите ситуацию, что будет с отцом, если он все это узнает. Что это даст ( в ее картинке мира), это сделает его жизнь лучше? И кто в итоге все-таки должен принимать решение рассказывать или нет - Она, или Вы

В общем то дело даже не столько в флирте. Дело в том, что ребенок повзрослел. И теперь ему придется осознать, что может быть в каждой идеальной паре есть свои проблемы. Что мир вообще не идеален, но от этого он не менее прекрасен. Мамы и папы не идеальны, но при этом они все равно достойные люди... Мамы и папы могут допускать ошибки, но осознавать их, делать выводы и жить дальше.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Выход
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.01.20
Сообщения: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Откуда такие выводы обо мне, а я вот встречал такие ситуации поэтому и написал как вариант развития, зачем мне на СЗ идти,лучше вам сходить и пофлиртовать там :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Zanu
А какая разница как ваш собеседник бы поступил?
На работе крайне трудно или невозможно скрыть отношения. И мужчины - коллеги сплетничают и замечают ничуть не меньше женщин. Да и "интересные" фото могут быть не только у вас в телефоне...
Т.о что бы ни было на работе, это известно множеству людей.

Как с дочерью разговор строить Вам подсказали .
А если муж ещё не в курсе, то и с ним разговор не за горами.

З.ы. и все таки, что там на фото ?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах