Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Комиссия в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 0:25     Ответить с цитатой

TatianaVit
В том то и дело, что отправили, а результатов манту еще не дождались...
Манту оказалось в норме, а от ФЛГ мы отказались.
Сейчас дело за фтизиатром, простояли 1,5ч, а когда зашли в кабинет оказалось, что мы к ним не относимся (хотя живем в соседнем доме :eek: ), переформировали они участки :aga-aga: ....теперь снова идти :-(
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:49     Ответить с цитатой

конечно) ребенок в первую очередь должен быть нужен родителям
а насчет того, чтобы на вопросы отвечал... могут быть проблемы: вполне может застесняться и впасть в ступор(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Мы проходили такую комиссию перед поступлением в логопедическую группу, у нас просили ребенка рассказать стишок, просили посчитать до скольки умеет, показывали картинки просили рассказать, что ребенок них видит, просили назвать овощи какие знает и фрукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 19:50     Ответить с цитатой

TatianaVit
В сад возьмут!!! Надо знать свои права и государственные законы. Посмотрите выше - я дала образец заявления на отказ от фтизиатра. У Вас есть полное право к нему не ходить! Возпользуйтесь им! Не мучайте ни себя, ни ребёнка!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Кстати, я заранее готовила документы об всяких отказах и т.д. и т.п. Собиралась "качать права". :oops: Но вчера мне позвонила участковая медсестра и сказала, чтобы я пришла получать карту для садика. Моя подруга уже сдала карту в сад и никаких проблем!
напоминаю: МЫ НЕ СТАВИМ ПРИВИВКИ, РЕАКЦИИ МАНТУ, НЕ ХОДИМ К ФТИЗИАТРУ И НЕ ДЕЛАЕМ НИКАКИХ ПРОЦЕДУР ИНОГО ХАРАКТЕРА!!!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:33     Ответить с цитатой

Varinova, скажите, как можно попасть в сад, в санаторную группу, если справку для получения путевки в данный сад выдает фтизиатр?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:32     Ответить с цитатой

ЗTatianaVit
Зачем вам в санаторную группу? Там то уж точно можно подцепить заразу! :oops:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:18     Ответить с цитатой

Varinova
а почему вы счиатете, что в обычной группе вы не можете подцепить заразу??? :eek: вот так как вы описываете, реально больные детки написали ПО ЗАКОНУ отказ от Манту и ПРИШЛИ В ВАШУ ОБЫЧНУЮ группу, где даже не подозревают о наличии такового, а в санаторных группах следят особенно за детками... так что считаю, что не правы что В САНАТОРНЫХ ГРУППАХ МОЖНО ПОДЦЕПИТЬ ЗАРАЗУ бред какой-то
у нас в санаторной группе половина группы знакомых деток(4 деток из дома где мы живем и штук 5-6 деток из дома где родители) и НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ БОЛЕЕТ и куча знакомых отходили в эти санаторные группы и НИ ОДИН НИЧЕГО НЕ ПОДЦЕПИЛ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:17     Ответить с цитатой

pyshistik
Это ваша точка зрения.
Я считаю, что если ребёнок попадает в санаторную группу, значит он чем-то болен.
Говоря о заразе, я имела ввиду туберкулёз.
Реально больных деток можно определить не только по реакции Манту.
А про санаторную группу я так говорю, потому что лично знаю одну маму. У неё дочь ходит в санаторную группу, потому что папа болеет туберкулёзом. В эту группу их отправили из-за плохой реакции Манту. Все, включая участкового педиатра, о болезни папы не знают. Папа лежит в больнице, приезжает на выходные домой!!!. При этом для всех мамой говорится, что он работает за городом. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Мы сегодня сдали медкарту в сад. Так медсестра даже нас похвалила за то, что мы "молодцы - не ставим прививок! А то так много последствий плохих стало!" :give_heart:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:35     Ответить с цитатой

Varinova
возвращаясь к нашему разговору, буквально вчера разговаривала с лучшей подругой, оказалось они НИ РАЗУ НЕ СТАВИЛИ манту, ходят два года в садик! ну там то я знаю, что все в порядке со здоровьем у всех!
Второй пример, тоже на днях мама позвонила рассказала! у меня была и наверное есть подруга, которая к моему сожалению связалась с нарком (как мы ее не уговаривали его бросить и слезами и тд... не об этом речь в общем), родила ребенка, отдала в садик !!! ни разу не делала Манту!!! ходят в обычный садик, а то что там просто офигительный букет болезеней я вам 100% говорю

и не надо говорить, что в санаторную группу ХОДЯТ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ :eek: а обычные ЗДОРОВЫЕ... бред полный (у меня повторюсь куча знакомых ходит в санаторные группы, и все детки здоровее не придумаешь :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:25     Ответить с цитатой

pyshistik
Ну ни как я не пойму!!! :mad:
Как здоровые дети попадают в санаторную группу??? По блату?
Для какой цели они существуют в детском саду?
Для чего нужна санаторная группа обычному ребёнку?
Чем она лучше обычной группы?
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tomboy_L
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5210
В дневниках: 28
Откуда: just alien карта 007930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Добрый день, :-) подскажите пожалуйста, узнать есть ли в ДС санаторная группа или нет можно только позвонив туда или есть сайты с информацией? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Varinova
я вам завтра ЛС напишу, не хочу вслух говорить :give_heart:

Tomboy_L
я знаю только детские сады, которые полностью санаторные, знаю наверное потому что живу рядом с ними и туда ходит куча знакомых, а если вы позвоните и спросите, то Вам конечно же скажут есть ли группы санаторные это ведь не секрет :aga-aga: к сожалению сайтов думаю таких нет, хотя не искала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
pyshistik
Ну ни как я не пойму!!! :mad:
Как здоровые дети попадают в санаторную группу??? По блату?
Для какой цели они существуют в детском саду?
Для чего нужна санаторная группа обычному ребёнку?
Чем она лучше обычной группы?


У меня соседка врач-педиатр, так она своему сыну (кстати весьма здоровому ;) ) специально оформляла направление в санаторную группу детского сада (хотя Манту у него никогда не была увеличенной!) - потому как там лучше питание (денег выделяется для этих групп больше на питание) + всякие оздоровительные процедуры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:14     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
:aga-aga:
а еще в нашем садике, соляная пещера, бассейн (правда пока не работает), куча всяких оздоровительных процедур, пинание другое и тд :aga-aga: и многие делают специально, чтобы попасть туда
Скрытый текст:
(точнее я пока еще не встретила ребенка, который пошел по реальным показаниям :oops: по крайней мере в нашей группе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
pyshistik
Ну ни как я не пойму!!! :mad:
Как здоровые дети попадают в санаторную группу??? По блату?
Для какой цели они существуют в детском саду?
Для чего нужна санаторная группа обычному ребёнку?
Чем она лучше обычной группы?


Отвечаю на Ваши вопросы по порядку, т.к. мой старший ребенок все время ходил в санаторную группу, и я не по наслышке все это знаю.
1. Положительная реакция Манту (более 12 мм), это еще не говорит о том, что ребенок болен. Но фтизиатр обязана поставить такого ребенка к себе на учет. Это первая группа детей, замечу - не больных туберкулезом детей, которая попадает в санатроную группу. Остальные попадают по блату. Ничего удивительного.
2.Санаторные группы бывают разные, не только противо туберкулезные. Для того и существуют, чтобы проводить прфилактику заболеваний у детей подверженных подобным болячкам.
3. Обычному ребенку, как и всем остальным детям нужна профилактика любых заболеваний, начиная с простудных, что и делают в санаторных группах.
4. Лучше обычной эта группа тем, что здесь постоянно проводят оздоровительные мероприятия. В нашем саду например дети постоянно дышали травами, им давали травяные чаи, в гриппозный период делали ингаляции различные, детки ходили по соляным дорожкам. В некоторых садах есть соляные пещеры и кислордные коктейли.
Второй момент, в санаторных группах не платят за питание. То есть если в садике нет попечительского совета, то Ваш ребенок ходит бесплатно. Это тоже для многих большое дело.
А насчет заразы... Неужели Вы уверены в тех, кто Вас окружает, что они и их родственники здоровы на 100% и не несут угрозу в виде заразных болезней? Подцепить туберкулез можно где угодно, даже в транспорте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах