Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Комиссия в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4071
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Ольчик12
а откуда такие цены 300 руб? смотрю их сайт, везде указан прием от 700 и выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто был на комиссии у психиатра?
Что там нужно делать?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40599
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Семицветная
В преторе 300 р. / врач, мы записались туда пройти 2х специалистов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Нектар
Прием 5 минут. До приёма заполнить кучу бумажек- стандартные согласия на обработку персональных данных и мед. вмешательство, а также анкету по развитию ребенка (мне показалась длинноватой, в конце уже как попало заполняла). На приёме врач задала несколько стандартных вопросов по умениям и навыкам ребёнка, и все.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya_kisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Нектар
Прием 5 минут. До приёма заполнить кучу бумажек- стандартные согласия на обработку персональных данных и мед. вмешательство, а также анкету по развитию ребенка (мне показалась длинноватой, в конце уже как попало заполняла). На приёме врач задала несколько стандартных вопросов по умениям и навыкам ребёнка, и все.


вам хоть задал вопросы какие-то.. у нас ничего не спросил ни у папы ни у ребенка! даже не взглянул на него бумажку заполнил и отдал..капец :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6744
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 11:11     Ответить с цитатой

cathysew писал(а):
Привет, девочки.нужен совет. Нам 2,2, проходим комиссию в сад. Педиатр сказала нужны анализы, психиатра, стоматолога и к ней потом. До 3 лет Упрощенная комиссия. На этом же участке соседка, тоже идут в сад, с нами в одну группу. Младше нас на месяц. Им полную комиссию сказали проходить. Это как понимать? Нас в садике потом не завернут? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Нет никакой упрощенной комиссии и не было. Есть приказ минздрава
Цитата:
от 10 августа 2017 г. N 514н

О ПОРЯДКЕ
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ
ОСМОТРОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИ
Согласно ему дети в декретированные сроки проходят определенный набор узких специалистов и обследований. В 2 года - это педиатр, стоматолог и психиатр. А вот в 3 года "комплект" уже полный. НО! перед поступлением в сад добросовестный педиатр, чтобы дать грамотное заключение должен знать полную картину состояния здоровья Вашего ребенка и это так же в интересах родителей. Принуждать Вас конечно, никто не принудит, потому как есть документ регламентирующий. И в саду никто "не завернет", потому что педиатр напишет в карте данные годичной давности (это допускается). Но еще раз повторю, это в ваших интересах знать о состоянии здоровья вашего ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:01     Ответить с цитатой

lesya_kisa
Я её даде пораспрашивала про наше "неговорение", что и куда в случае чего, если до трёх лет не зановорит. Мне все рассказали. Дружелюбная, приятная молодая женщина нам попалась.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Девочки, что-то я запуталась. Если мы сейчас проходим комиссию, а в сад пойдем в сентябре. Нам когда анализы сдавать? Педиатр с нашего участка на больничном, с другого участка педиатр сказала, анализы сдавать сейчас, перед выходом в сад только соскоб. Не получится так, что перед выходом в сад будем заново все анализы сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Элин
Мы и соскоб сейчас сдаем, педиатр сказала, что перед выходом даст карантинную справку только . (да если и потребуется ещё раз срскоб, у нас это в пк не сложно.. Сдадим еще раз)
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Оксаsha, спасибо. Значит можно анализы заранее сдавать. Соскоб тоже сказали сейчас сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
lesya_kisa
Я её даде пораспрашивала про наше "неговорение", что и куда в случае чего, если до трёх лет не зановорит. Мне все рассказали. Дружелюбная, приятная молодая женщина нам попалась.

Здравствуйте! Я Вам ЛС написала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesya_kisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
lesya_kisa
Я её даде пораспрашивала про наше "неговорение", что и куда в случае чего, если до трёх лет не зановорит. Мне все рассказали. Дружелюбная, приятная молодая женщина нам попалась.

повезло, у нас был мужчина.. но муж все равно свой вопрос задал, про импульсивность и капризность с мамой, а с папой нет))
но сам "доктор" даже ничего не спросил у реьенка не проверил ..очень странно. справка-отписка получилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша 555777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 15:26     Ответить с цитатой

cathysew писал(а):
Привет, девочки.нужен совет. Нам 2,2, проходим комиссию в сад. Педиатр сказала нужны анализы, психиатра, стоматолога и к ней потом. До 3 лет Упрощенная комиссия. На этом же участке соседка, тоже идут в сад, с нами в одну группу. Младше нас на месяц. Им полную комиссию сказали проходить. Это как понимать? Нас в садике потом не завернут? Кто-нибудь сталкивался с таким?


Я сталкивалась. Ребенок пойдет в сад до 3х лет. Пришли к педиатру, нам сказали то же самое, что проходить никого практически не нужно, даже дали номер приказа. Я пыталась возразить, что нас потом завернут в садике с неполной комиссией, но меня заверили, что все будет нормально. Через несколько дней после посещения педиатра мне позвонила наша участковая медсестра и сказала, что комиссию пройти все же надо. Так и не объяснила почему и зачем и на какие приказы ориентироваться. С ее слов, я поняла, что там все запутано с этими приказами, врачи сами мучаются то надо, то не надо. Так что комиссию мы проходим, уже почти закончили. Посещаем, если вам интересно: лор, хирург, офтальмолог, невролог, психиатр, детский гинеколог, анализы ОАК, ОАМ, кал, соскоб. Стоматолога как раз не нужно, сказали, достаточно будет справки, которую в 2 года получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6369
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Оксаsha
Расскажите пожалуйста, что посоветовали, если до трех не заговорит? Мой в 2.6 не говорит, психиатр конечно задержку написал, но ничего толком не посоветовал, только один частный центр назвал, куда можно обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Хюльдра
Толком то ничего не советовала. Она сказала, что они не торопятся лечить. Если до трёх не заговорит, то тогда можно к участковому психиатру прийти, там уже врач помешает, что назначить.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 39 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах