Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мелкая бытовая техника в помощь молодой маме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 23:29     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Девочки, а стоит покупать микроволновку к рождению малыша? В принципе, мы без нее прекрасно живем, но вдруг она просто неоценима? Они сейчас не шибко дорогие...
А еще, нужен электрический блендер, а то у нас такая ручная штука Мулинекс. мне очень нравится. Но мясо, наверное, в ней не сделаешь мелко. Вот стоит электрический брать?[img]


Прекрасно обходимся без микроволновки(сломалась когда малому было 5 мес.) вещь конечно не плохая, разогреть что-нибудь,и т.д.
но не необходимая...я по крайней мере особо ее отсутствие не замечаю......
Я сначала недели 2-3 ч/з сито протирала(железное с довольно крупными ячейками) а потом вилкой попробовала разминать - ест, и не стала больше ничего протирать, а мясо Лешка изначально ел только курицу и только кусочками......(рву небольшие кусочки с голени куринной, а он лопает) , а измельченное из банок и самостоятельно пыталась мельчить - плевал :-).....вот только недавно из баночек есть начал ,с недельку наверное.....так что блендер нам тоже не понадобился :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 9:32     Ответить с цитатой

Мне блендер ОЧЕНЬ помогал, вилкой конечно, да, можно измельчить, но вот мясо все равно резать надо - его вилкой никак... а в блендере за милую душу :lol: Но сказать что без него обойтись нельзя - я не могу, просто облегчает приготовление пищи и минимизирует временные затраты.... С микроволновкой та же песня...
Так что мне кажется тут просто каждый для себя должен решить, что ему проще потратить энную сумму денег или сделать это вручную... Утрируя - это как выбор между стиркой вручную и покупкой стиралки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58726
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 12:36     Ответить с цитатой

Спасибо, наверное, пока покупать ни то, ни другое не будем. Лучше хороший пылесос наконец-то купим, надо квартиру вылизать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 13:27     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Спасибо, наверное, пока покупать ни то, ни другое не будем.


Успеете купить и блендер, и микроволновку, если будет надо. Сейчас пока все это вряд ли понадобится :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 13:36     Ответить с цитатой

микроволновку можно и купить..
она же не только для малыша.. первые месяцы ой как не до готовки бывает.. а в ней все-таки и быстрее, и проше.. и разморозить быстро можно, и подогреть..

еще хорошоая вещь - пароварка, детке она правда раньше 6-8 месяцев может и не понадобиться, но вот муж моу в ней манты себе варил когда я вообще не успевала что-то приготовить.

А вот блендер - удобно конечно.. но из овощей и так пюре не сложно сделать, а мясо так я предпочитала баночное.. и как можно раньше начала вилкой все просто разминать и котлетки-фрикадельки разные делать. Так что блендер понадобился от силы на месяц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 14:58     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Спасибо, наверное, пока покупать ни то, ни другое не будем. Лучше хороший пылесос наконец-то купим, надо квартиру вылизать.
Совершеннейший оффтопик, но у нас с вами ПДР одинаковая :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:16     Ответить с цитатой

Мы недавно купили микроволновку и комбайн. Класс :!: Если бы эти вещи у меня были, когда Даша была маленькая, то было бы наверное намного легче. И дешевле. Мы кормили ее баночным питанием. Теперь бы я мясо там, курицу перемалывала на комбайне, да и подогреть намного легче в микроволновке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 14:10     Ответить с цитатой

Не смогла найти, где это обсуждали.
Подскажите, как постирать кроссовки в стиральной машине - при какой температуре и программе (без отжима ведь?)??!!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 15:14     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Не смогла найти, где это обсуждали.
Подскажите, как постирать кроссовки в стиральной машине - при какой температуре и программе (без отжима ведь?)??!!

Вега!!! Вот твоя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 13:42     Ответить с цитатой

Хочу купить соковыжималку :) мужу поставиили диагноз гастрит, говорят хорошо пить картофельный сок перед едой. Морковный сок я бы и сама с удовольствием попила :) Доче сок я пока не даю, но думаю потом тоже пригодится.
Посоветуйте плиз какая модель лучше? Чтобы удобно было пользоваться и мало места занимала, помыл и убрал в шкафчик :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 16:04     Ответить с цитатой

:type: Когда родилась моя дочурка, то из бытовой техники на кухне я больше всего пользовалась микроволновкой и блендером. Эти вещи помогали мне экономить время , проведенное на кухне. В микроволновке я и сейчас много готовлю и разогреваю. Получается гораздо быстрее, чем на плите. А блендер был очень необходим, когда вводила прикорм. В нем я измельчала все овощные и мясные пюре. А сейчас вся моя семья обожает момочные коктели. Ну и так пользуюсь когда нужно, что-то мелко измельчить. А вот комбайном пользуюсь очень редко, стоит мертвым грузом. Хотя очень многие говорят, что он незаменим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:39     Ответить с цитатой

У нас блендер стоит без дела... Един еду из баночек и растворимые каши, т.к. все другое нам пока не подходит. А вот микроволновка очень полезная вещь, правда, для взрослых, а не для мелкого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 9:05     Ответить с цитатой

У нас блендер без дела не стоял :D , потому как пищей из баночек не увлекались. Сейчас смотрю рекламу, столько приспособ всяких :eek: на месяц-другой, а потом они не нужны :aga-aga: Хотя облегчение жизни уже на месяц-другой немаловажная вещь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16053
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 0:51     Ответить с цитатой

я блендер купила,так почти и не пользовалась,овощи вилкой разминала,а мясо мелко-мелко ножом резала(не 1кг ведь резать надо),а когда блендером попробовала и цвет сего пюре увидела(и мясного и овощного)так весь аппетит и у дочи и у меня пропал,короче доча это кушать отказалась,а мыть это потом дольше,чем если я вилкой мять буду.и потом ребенку до года 2 ложки то надо,больше по блендеру размажется,а после года,он уже и так все ест.А вот аэрогриль-это вещь.Загрузил туда все сразу(первое,второе,третье и компот :D ) в стиралку белье и посвяти себя ребенку,а гриль о себе сигналом напомнит-кушать позовет :D и еда как в термосе долго теплая остается. ;)
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 17:35     Ответить с цитатой

А нам еще очень пригодился кулер для чистой воды-смесь разводить (мы на ИВ в несколько м-цев перешли). Особенно чувствовалось рано утром и поздно ночью-не надо в полусне тащиться на кухню, подогревать или остужать воду-просто выставил нужную температура нагрева и разбавляйся без проблем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах