Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Тематический кинофлешмоб Тема закрыта
Тема: оскароносные фильмы

На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 19:50    Заголовок сообщения: Тематический кинофлешмоб Тема закрыта Ответить с цитатой

Привет всем любителям кино!

В этой теме проводится тематический кинофлешмоб: выбирается тема, и в течение срока проведения флешмоба можно оставлять отзыв на любой фильм (в том числе сериал, минисериал), так или иначе связанный с этой темой.

Правила:
Скрытый текст:
- Присоединиться к флешмобу можно в любой момент, в те сроки, что он идёт;

- Отзыв может быть любого формата и объёма, но не должен содержать оскорбительных и нецензурных фраз;

- Отзыв может быть как на фильм, который Вы посмотрели только что, так и на тот, что смотрели давно. Очень желательно написать в отзыве, что именно Вам понравилось или не понравилось в фильме (игра актеров, сюжет и т.д.)

- в отзыве лучше обходиться без спойлера, но если это не возможно, то можно, только спойлер прячем под спойлер))



Тема флешмоба: оскароносные фильмы



начало обсуждения

Срок проведения: с 24 января по 13 февраля 2022 года

Предыдущий флешмоб: 1. фильмы о душевнобольных
2. фильмы-биографии великих женщин начало обсуждения здесь
3. визуально красивые фильмы начало обсуждения
4. черно-белое кино начало обсуждения
5. кино, где главный герой ребенок примерно до 12 лет начало обсуждения
6. кино, в котором много моря начало обсуждения
7. кино по литературному произведению начало обсуждения
8. кино о школе начало обсуждения
9. кино о нечисти начало обсуждения
10. философское кино начало обсуждения
11. семейное кино начало обсуждения
12. инопланетяне на Земле начало обсуждения
13. скандинавское кино начало обсуждения
14. Кино с психологами начало обсуждения
15. Космическое кино начало обсуждения
16. Мирная жизнь во время войны начало обсуждения
17. Робот или искусственный интеллект начало обсуждения
18. Любимое кино начало обсуждения
19. авторское кино не для всех начало обсуждения
20. Любимые французские фильмы начало обсуждения
21. Фильмы о сильных женщинах
начало обсуждения
22. фильмы о том, к чему приводит ложь начало обсуждения
23. фильмы по биографиям знаменитых людей (кроме ученых) начало обсуждения.
24. фильмы с домашними животными начало обсуждения
25. фильмы по биографиям ученых начало обсуждения
26. фильмы с Леонардо Ди Каприо начало обсуждения
27. фильмы Австралии начало обсуждения
28. фильмы 2021 года начало обсуждения
29. новогоднее кино начало обсуждения


Последний раз редактировалось: Olga20 (Пн Янв 24, 2022 20:56), всего редактировалось 41 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:05     Ответить с цитатой

А сериал подойдет?
Скрытый текст:
Я как раз смотрю "Американскую историю ужасов", там второй сезон называется "Психбольница".Там и психопаты , и психотерапия, и маньяки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Blueyed
подойдет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 2:31     Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела фильм «Джокер» 2019 года.

По сути это фильм про то, как человек с некоторыми психическими отклонениями становится законченным психом. Есть немного разочарования, так как мне всегда представлялось, что почти все антиподы Бэтмена (ну, разве что кроме человека-пингвина) становились «не в себе» уже будучи взрослыми из-за каких-то стрессовых ситуаций. У Джокера уже есть детские психические травмы, но «доканывает» его безумный окружающий мир. А все, что есть хорошего и радостного в его жизни, оказывается лишь плодом его воображения...
И ведь и в нашем мире сейчас творится подобное безумие, хотя, конечно, не столь очевидное и, возможно, не таких масштабов. Наверное, поэтому фильм можно отнести к злободневным.
Понравилась игра Хоакина Феникса, но категорически не понравились его танцы, у меня они почему-то вызывали отвращение, хотя, сдаётся мне, такой и была задумка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Давно смотрела фильм "Остров проклятых" 2009 года.

Изначально не хотела его смотреть, так как предвзято относилась к Леонардо ДиКаприо, мне казалось, что это будет очередной фильм про несчастную любовь и этакого слащавого мальца. Но ДиКаприо развернулся на 180 градусов в своем творчестве и отлично сыграл взрослого мужчину с психической травмой. Фильм держит в напряжении до последней минуты, кажется, что вот она разгадка близка. А разгадка-то, действительно, близка, только совсем не та, какая представлялась. И, пожалуй, это в фильме самое интересное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Кинофлешмобы теперь будут проходить в новом формате? Присоединяюсь.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Natria674
Ну, тот как-то заглох, вот я и решила сделать тоже ФМ, но немного другой))
Очень рада!)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:37     Ответить с цитатой

А если мини сериал? Можно?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:39     Ответить с цитатой

Olga20
Когда увидела тему флешмоба, сразу подумала про Остров Проклятых. Фильм великолепный! Как и мемы по мотивам :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Роксалана
можно любой фильм, в том числе сериал и минисериал (это же тоже фильмы ;) ), главное, чтобы был как-то связан с темой.
Наверное, если будет много вопросов, придется беседку создать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 20:18     Ответить с цитатой



Фильм "Паук" https://www.kinopoisk.ru/film/837/

Смотрела фильм в 2012 году, на тот момент очень понравился. Про парня, который в детстве пережил психологическую травму и сошел с ума.
Правда, не знаю, насколько фильм соответствует теме. Из определений:

Цитата:
Психопатия (от др.-греч. «дух; душа; сознание; характер» + от греч. «страдание, боль, болезнь») — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций.

Психопат – это индивид, характеризующийся антисоциальной моделью поведения, неспособностью к сопереживанию и угрызениям совести в нанесении вреда окружающим людям, эгоцентричностью, лживостью, отсутствием глубины эмоциональных реакций.

следует, что психопат - это именно вредитель, приносящий вред окружающим людям, а этот фильм насколько я помню про вполне безобидного несчастного парня.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

А про раздвоение личности к теме относится?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Natria674
не знаю, я этот фильм не смотрела, но теперь обязательно посмотрю. Придется все-таки поменять название темы :-) Если главные герой становится в конце фильма душевнобльным, фильм вполне подходит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 19:37     Ответить с цитатой



Я считаю, что фильм "Подглядывающий" https://www.kinopoisk.ru/film/8434/ тоже относится к теме про душевнобольных. Фильм хоть и старый, 1960 года, но снят хорошо, смотрится с интересом даже сейчас. Не могу сказать, что не оставляет впечатлений. Фильм про парня, который стал маньяком, убивающим женщин. Судя по всему, отпечаток наложило трудное детство - над ним издевался родной отец.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 21:33     Ответить с цитатой



Фильм "Сплит" https://www.kinopoisk.ru/film/930534/ о мужчине, у которого расщепление личности. В нем таится 23 личности.
Мне фильм показался средним (не люблю я эту тему про маньяков, психопатов и душевнобольных), поэтому смотрела не очень заинтересованно. Но надо отдать должное, игра главного актера на высоте, в фильме много волнительных моментов, а также много моментов, над которыми можно задуматься. Многие эпизоды фильма очень реалистичны и становится страшно от того, что такое тоже бывает. Вроде человек с раздвоением (или расщеплением) личности не виноват, что он такой, но очень жаль людей, которые стали его жертвами.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 20:53     Ответить с цитатой

А вот интересно, главную героиню фильма "Рассекая волны" https://www.kinopoisk.ru/film/5264/ можно считать душевнобольной? Или она просто такая доверчивая и наивная?

,

Я смотрела этот фильм года 2 или 3 назад, зацепил.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах