Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Тематический кинофлешмоб Тема закрыта
Тема: оскароносные фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Круэлла", 2021, США

Ну, это такой чисто диснеевский фильм. Мне кажется, не будь указания, кто его создал, большинство бы и так догадалось.))
Но вот казалось бы превосходная игра актеров, классная музыка, костюмы полный отпад, динамизм сюжета, юмор, однако что-то мне в этом фильме категорически не понравилось. Наверное, его сходство с "Малифисентой". Только Малифисенту я не могу назвать озлобленной стервой, а вот Круэллу очень даже. Ну, нельзя с друзьями так себя вести под эгидой "любите - терпите". Как-то это вообще за гранью. Мне нравятся в мультфильмах или в сказках злодеи, потому что они не связаны догмами общества и поступают так, как считают нужным. Но злодеи мне нравятся именно как злодеи, а когда из них делают хороших героев-злодеев, то грани морали как-бы стираются...
Не знаю, удалось ли передать свое ощущение от фильма, потому что снят он превосходно, но вот сама суть... И не знаю, стоит ли его рекомендовать к просмотру, скорее, нет, чем да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Посмотрела вчера "Время", реж. Шьямалан, М. Найт.
Вообще не зашёл! Вот уж где действительно потерянное зазря время :mad: , ни много ни мало - почти 2 часа. Начало, вроде, и интригующее, но в целом фильм во всём недо - недодуманный, недоигранный, недоснятый, ненаполненный ни идеей, ни каким-то относительно глубоким смыслом, недоделанный.....
На Кинопоиске написано, что перед началом съёмок Шьямалан дал актёрам и членам съёмочной группы два фильма, в духе которых он, по его же собственным словам, планировал снять «Время». Это «Обход» Николаса Роуга и «Пикник у висячей скалы» Питера Уира.
Но вот совсем у него не получилось, ИМХО. Даже не знаю к чему эту картину отнести - до триллеров-ужасов-хорроров не дотягивает, для фантастики - слишком непродуманный сюжет...
Не знаю, первоисточник-роман ли в этом виноват или уже сценарист-режиссёр, но фильм НЕ рекомендую точно.
Скрытый текст:
Может, конечно, и я чего-то не понимаю, но вот у меня за прошедшее с момента просмотра время мнение так и не изменилось. Так и остался вопрос "Что это, вообще, было?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 22:33     Ответить с цитатой

А я особо новинки не смотрю, специально новые фильмы не отслеживаю. Смотрю, только если что-то уж совсем особенное. Поэтому все новые фильмы обычно проходят мимо меня.

Недавно посмотрела фильм "Черный снег" https://www.kinopoisk.ru/film/4318308/ (2021), заинтересовал, потому что прочитала в отзывах некоторых кинокритиков. Фильм глубокий, со смыслом, но очень своеобразно снят, поэтому не каждый досмотрит его до конца. За исключением начала, где происходят события, практически весь весь посвящен событиям той самой ночи, где дальнобойщик Гоша один на один со своей машиной. Поэтому, признаюсь, середину я перематывала. Снято очень реалистично, впечатления фильм оставляет.
Не могу сказать, что я рекомендую этот фильм (слишком уж он своеобразен и отличается от тех динамичных фильмов, к которым мы привыкли), но просто пишу про него, чтобы остался в теме и чтобы напомнить, что вот такие фильмы о реальной жизни сейчас тоже снимают.

Очень хочу посмотреть "Дюну" и "Королевскую игру".
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 0:42     Ответить с цитатой

Леди Осень
а мне "Время" наоборот понравился, он неприятный, да, но я не могла оторваться от него.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 8:36     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Не смотрите наверх", 2021, США.
Сатирическая трагикомедия о современном обществе. Актерский состав впечатляет. Фильм понравился, но вот вставки, на мой взгляд, были лишними, да и сюжет как-будто ближе к концу пошел по кругу.
Но вот остался интересным вопрос: если какие-то ученые скажут, что через полгода прилетит комета, и все человечество погибнет, многие ли в это поверят?

Думаю, это фильм на один вечер. Дает повод для размышлений, но пересматривать его как-то не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Леди Осень
а мне "Время" наоборот понравился, он неприятный, да, но я не могла оторваться от него.

Фильм, конечно, затягивает, но мне не хватило в нём... всего. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :aga-aga:

"Виновный", США, реж. Антуан Фукуа, в главной роли Джейк Джилленхол.
Это ремейк одноимённого датского фильма 2018 года режиссёра Густава Мёллера.
Датский первоисточник не смотрела, сравнивать не могу. Этот фильм к просмотру советую.
Сюжет. Полицейского Джо Бэйлора на время судебных разбирательств понизили до должности оператора службы спасения. Чаще всего ему приходится общаться по телефону с жертвами мелких преступлений, а то и вовсе с людьми в неадекватном состоянии. Но потом на связь с Джо выходит некая Эмили, которую, кажется, похитили и везут в неизвестном направлении. Оператор вызывает дорожный патруль, но воспринимает это дело очень лично и прилагает все усилия, чтобы помочь незнакомке.

Всё действие разворачивается в одном помещении. На протяжении всей картины мы видим в основном только главного героя в кол‑центре службы 911, его коллеги иногда только "мелькают". Все остальные действующие лица остаются лишь голосами за кадром. По сути - это фильм одного актёра. Но неожиданные повороты сюжета и, конечно, работа создателей (от режиссёра, оператора, артиста, исполняющего главную роль, до звукооператоров, монтажников и пр.) позволяют превратить историю в фильм с захватывающим и напряжённым сюжетом, который хочется смотреть не отрываясь. А в конце совершается прямо "сюжетный кульбит" и картина из детектива превращается в драму, личную драму главного героя, в котором происходит поворот самосознания, если можно так выразиться. Развязка весьма сильная.
Несмотря на всю камерность, фильм цепляет сильней, чем многие экшены и приключения.

Интересно что Картину сняли всего за 11 дней, а перед началом работы выяснилось, что режиссёр контактировал с человеком, заболевшим COVID‑19. Поэтому Антуан Фукуа командовал процессом сидя в закрытом фургоне и наблюдая за актёрами через мониторы, почти как главный герой фильма. Такая вот ирония
Скрытый текст:
P.S. Отзыв не совсем моего личного авторства - сформировала на основе чьего-то прочитанного, хорошо отозвался во мне по впечатлению от фильма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 19:11     Ответить с цитатой

"Дьявол в деталях", США, реж. Джон Ли Хэнкок
Описание с Кинопоиска. Октябрь 1990 года. Уже немолодого заместителя окружного шерифа Джо Дикона по прозвищу Дики отправляют с мелким поручением в Лос-Анджелес. Именно тут пять лет назад он был уважаемым детективом, но одно расследование испортило ему жизнь и подорвало здоровье. Дики знакомится с молодым амбициозным коллегой Джимом Бэкстером, который ведёт дело об убийствах, подозрительно напоминающих те самые — нераскрытые пятилетней давности. Дики решает задержаться в командировке, на этот раз довести дело до конца и вычислить маньяка любой ценой.

В фильме прекрасный актёрский состав: Вашингтон, Лето, Малек. Отработали, как и ожидалось, отлично. Сам же фильм - ещё один из множества фильмов-расследований с дуэтом полицейских и убийцей-психопатом. Ничем особенно сильно не выделяется. И хоть картина и выводит на размышления этического направления, на мой вкус, фильм получился скучноватым. Хотелось бы большего накала, что ли, более сильного прорисовывания персонажей, их морально-психологических позиций.
От рекомендаций к просмотру воздержусь, пожалуй.
В целом, хоть восторга фильм, скорее всего, не вызовет и в памяти особо не запечатлится, посмотреть его вполне можно, чтобы скоротать вечерок. Но если не посмотрите, то ничего и не потеряете.
Скрытый текст:
Чем-то он напоминает такие картины, как "Семь" и "Зодиак". При чём, судя по отзывам, не только мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 10:28     Ответить с цитатой

«Бестселлер», Канада, Великобритания. Реж. Лина Росслер
Описание сюжета из Википедии. Люси Стэнбридж получила издательский дом в наследство от отца, видного деятеля в этой сфере, но достойно продолжить дело не смогла. У последней выпущенной ею книги продажи хуже некуда, а критики пишут, что этому роману самое место в тюремной библиотеке в качестве дополнительной формы наказания. Отчаявшись, Люси начинает копаться в старых контрактах и выясняет, что популярный в прошлом романист Харрис Шоу должен издательству одну книгу. Хотя его последний роман был опубликован более 30 лет назад, и по условиям договора при отказе от редактуры автор обязан провести промотур, Люси хватается за эту возмость спасти бизнес от банкротства...

Фильм заявлен как комедия, драма. Абсолютно ничего комедийного я в нём не увидела. В целом фильм понравился. В главных ролях: Майк Кейн (писатель) - ожидаемо хорош, Обри Плаза (Люси) тоже вполне себе сыграла. Картина в духе «старого доброго кино». Без всяких спецэффектов, фантастики, крутых виражей. Просто история. Достаточно спокойный такой рассказ. Между тем, затрагивает множество волнующих тем: отношения отцов и детей, взаимопонимание поколений, практическое исчезновение такого явления, как чтение книг в современном мире, преодоление нелёгкого пути к достижению цели, морального выбора...
Нечто подобное, наверняка, уже все смотрели, но сейчас мало таких выходит. Лично я по таким фильмам соскучилась.
К просмотру советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 14:14     Ответить с цитатой

А здесь ещё не было флешмоба по новогодним фильмам? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 20:06     Ответить с цитатой

Sonetta
нет, давайте завтра сделаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 11:04     Ответить с цитатой

С Новым годом и благодарю всех за участие! :elka:
Ну. а чтобы хорошо отдохнуть и поддержать праздничное настроение, тема следущего ФМ
Новогоднее кино

Это может быть как кино, связанное с Новым годом, так и кино, которое вы традиционно смотрите на Новый год.
Срок проведения: с 1 января по 16 января 2022 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 11:46     Ответить с цитатой

Замечательная тема!
Наконец, поучаствую :-)
Всех с Новым Годом!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 2:39     Ответить с цитатой

Пожалуй, буду первой
Кто чурачил, тот и начал :haha:

Волшебная сказка из детства
Три орешка для Золушки
В особом представлении не нуждается (я думаю)

Хотя сюжет не нов и спецэффектов ноль... Но она оказалась интересна и некоторым современным детям, как ни удивительно (тсс, по секрету: они знакомы со старым кино и даже со сказками Роу).
А мне лично просто нравится Принц, чисто внешне :oops: :haha: И Золушкины наряды ))



Последний раз редактировалось: Sonetta (Вс Янв 02, 2022 23:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 23:12     Ответить с цитатой

Обязательно смотрю эти два фильма на Новый год👇
Реальная любовь 2003 г. и его голливудского "брата" Старый Новый Год 2011 г.

Небольшие истории, кульминация которых происходит на Рождество (на Новый Год). Истории о любви и дружбе, о преданности и смелости, об авантюризме и открытости миру. Каждый раз они вдохновляют меня. Блистательный актерский состав: Хью Грант, Кира Найтли, Колин Ферт, Эмма Томпсон, Лиам Ниссан; Роберт де Ниро, Мишель Пфайфер, Эштон Кучер, Хилари Суэнк, Сара Джессика Паркер. Симпатичные, немного тутти-фрутти, но на новогодние праздники самое оно, время веры в чудеса 🙌. От души рекомендую.

Думала, поместить сюда кадры своих любимых новелл, но так и не смогла выбрать) поэтому просто постеры

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3953
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 23:41     Ответить с цитатой

Один из моих самых любимых фильмов, который знаю почти наизусть. И всегда смотрю.
Ищите женщину
Замечательный актёрский состав, прекрасная режиссёрская работа.
Новогодняя детективная история.


_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 41 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах