Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Тематический кинофлешмоб Тема закрыта
Тема: оскароносные фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Natria674
посмотрела фильм "Мертвец" - фильм интересный, необычный, но, правда, смысла я не поняла))) Возможно, что осознание придет позже) Но посмотреть его, действительно, стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 8:46     Ответить с цитатой

Natria674
Celestina
djv
chekit
Blueyed
Благодарю за участие! :love_sibmama:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Следующая тема флешмоба: кино, где главный герой ребенок примерно до 12 лет.


Сроки проведения: с 1 июня по 30 июня 2020 года.
Это могут быть любые фильмы любого жанра, главное, чтобы главным героем (одним из главных героев) был ребенок ориентировочно до 12 лет (то есть еще не подросток, поскольку у подростков свои проблемы, и это тема для отдельного флешмоба ;) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Поделюсь своими любимыми фильмами данной тематики:

Будда рухнул от стыда, 2007
Звездочки на земле, 2007

Первый фильм я смотрела после прочтения книги Грега Мортенсона "Три чашки чая" (так совпало). История малышки из Афганистана очень тронула меня.

Звездочки на земле - история одаренного ребенка, не вписывающегося в рамки педагогической системы и родительских представлений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3963
В дневниках: 2601
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Не так давно с большим удовольствием посмотрела фильмы "Честное пионерское" и "Честное пионерское. Ура, каникулы!"
Мне очень понравились фильмы. Оба.
Светлое чувство ностальгии по детству. По Петрову и Васечкину, по Дениске Кораблёву. ;)
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 21:02     Ответить с цитатой

"Жизнь этого парня" https://www.kinopoisk.ru/film/6875/ с Леонардо ди Каприо и Робертом де Ниро в главных ролях.
Фильм основан на биографии Тобиаса Вулфа, профессора литературы в университете, вспоминающего о своём детстве на рубеже 1950—1960-х годов. Конечно, в фильме много тяжелых моментов, связанных с отношениями главного героя Тоби со своим отчимом (и не только с отчимом, а также с ровесниками). Для меня эта тема всегда тяжелая - я всегда переживаю, когда жестоко обращаются с детьми и применяют суровые методы воспитания - хоть приемные родители, хоть родные - неважно. Фильм достойный, вполне могу порекомендовать.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Olga20
Я тоже долго думала о фильме "Мертвец" (хоть и не понравился, но зацепил же!) Во-первых, для меня в этом фильме на первый план вышла тема одиночества главного героя. Хоть его окружали многие люди, был даже друг, но по сути говоря главный герой был одинок и не мог найти своего места там, куда он приехал. Ведь ехал он совсем для других целей, у него были планы найти работу, устроиться, которые из-за стечения обстоятельств были разрушены. Ну и во-вторых тема судьбы: когда он отправлялся в поездку, не знал, что всё сложится именно таким печальным образом... После фильма остались сожаления о напрасно погубленной жизни главного героя, а ведь всё могло сложиться по-другому - наверно именно этим фильм и цепляет.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Кстати, в свое время я точно так же посмотрела и не поняла смысла фильма "Агирре, гнев божий". Когда посмотрела "Мертвеца", то смысл обоих фильмов стал для меня понятен. Теперь даже есть желание пересмотреть и тот, и другой, хотя сразу после просмотра сожалела о потраченном времени.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Про детей до 12 лет было много советских фильмов. Видены все 1000 раз, но даже в 1001 раз смотря их, получаешь удовольствие и скучаешь по детству:

Приключения Петрова и Васечкина. Веселый фильм-мюзикл.
Помню, с подружкой в школе распевали:
-А ну ка, Оля, замолчи!
-Ты, Оля просто вредна!
--Сама ты, Оля, вредна!
-На, Оля, получи! (тут изображался удар кулаком в голову) 🤣

Добро пожаловать или посторонним вход запрещен! Старая советская комедия про летний детский лагерь, источник крылатых фрах. "А чой то вы тут делаете?"

"Приключения Тома Сойера и Гекельбери Фина" с маленькими и очаровательными Федей Стуковым, Владиславом Галкиным и Машей Мироновой.Мы в детстве очень боялись индейца Джо, пугали им друг друга.

Сережа
Добрый такой черно-белый фильм с молодым Сергеем Бондарчуком. Фразу оттуда навсегда запомнила "Дядя Петя, ты дурак?".

Скрытый текст:
Экранизация одноименной повести Веры Пановой.
В дом пятилетнего Серёжи пришёл новый папа - Коростылёв (Сергей Бондарчук), человек серьёзный, ласковый, умный. Теперь Серёжа стал обладателем велосипеда, предмета зависти всех мальчишек. А потом появился маленький Лёнька, Серёжин братишка. Целыми днями мама (Ирина Скобцева) занималась с Лёнькой, и впервые Серёжа почувствовал себя одиноким, заброшенным. А тут ещё мама с Лёней и Коростылёвым собрались ехать в Холмогоры, куда Коростылёва перевели работать, а Серёжу из-за больного горла оставляют с соседкой тётей Пашей. Серёжа чувствовал себя глубоко несчастным. В день отъезда он старался не показать своего горя, но слёзы, катившиеся по щекам, выдавали его. В последний момент, когда машина уже тронулась, Коростылёв не выдержал и взял Серёжу. И вот Серёжа уже в кабине рядом со всей своей семьёй.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6409/annot/


"Королевство кривых зеркал"старая добрая сказка про нескладную девочку Олю, и её зеркальную копию девочку Яло. Блистательные советские актеры, особенно актрисы Лидия Вертинская и Тамара Носова,можно смотреть бесконечно.

"Новогодние приключения Маши и Вити". Милая детская сказка с песнями, где все известные артисты были еще молодые!

"Проданный смех"
Скрытый текст:
Телефильм по сказке Д.Крюса "Тим Талер или Проданный смех". Музыкальный фильм-сказка для детей, о приключениях мальчика Тима, который променял смех на богатство, и о том, с каким трудом ему с помощью друзей удалось одолеть злого барона Треча, чтобы, лишившись богатства, вновь обрести смех.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5740/annot/

Павел Кадочников в роли злого барона очень пугал меня в детстве.

"Сестренка" 2019 года. На удивление (потому что сейчас мало современного душевного кино российского производства) фильм очень добрый и трогательный.


"Спорные" фильмы:

Гостья из будущего (там дети в 5-м классе учились? Им лет по 12 тогда)

Приключения Электроника (там тоже 5-классники, лет по 12)

Кортик (там тоже ребяткам лет по 12)


Последний раз редактировалось: Blueyed (Ср Июн 03, 2020 21:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Blueyed
Ну, тут-то главное не то, сколько есть фильмов о детях, а Ваши отзывы о них. :aga-aga: Вам-то эти все фильмы понравились и если да, то чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Blueyed
Ну, тут-то главное не то, сколько есть фильмов о детях, а Ваши отзывы о них. :aga-aga: Вам-то эти все фильмы понравились и если да, то чем?

Немного исправила. Думаю, о чем эти фильмы, все же большинство знает,т.к. это фильмы детства многих из нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Я недавно смотрела индийский фильм "Пиху" https://www.kinopoisk.ru/film/1204208/ .
Фильм своеобразный и по-своему тяжелый, основан на реальных событиях, но от себя хочу добавить, что хоть и посвящен этот случай конкретному событию, на самом деле без присмотра остается большое количество детей. Фильм о том, насколько дети беззащитны, как они нуждаются в нас, а нам, взрослым, всегда надо помнить об этом и заботиться не только о них, но и о себе, чтобы всегда быть рядом с ними.

Единственный нюанс - в аннотации к фильму написано "двухлетняя девочка", но в фильме девочка мне показалась явно постарше.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Natria674 Спасибо за рекомендацию фильма Пиху. За возможность посмотреть на мир глазами ребенка, с трепетом прожить хрупкость и беззащитность детского мира. Я нахожусь под большим впечатлением от просмотра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Капелька_2
Я очень рада, что фильм пришелся Вам по вкусу. Он действительно впечатляет.

А сегодня мне вспомнился фильм "Охота" https://www.kinopoisk.ru/film/647671/ , который достаточно известен и в особых представлениях не нуждается, скорее всего его многие уже видели, а если нет, то советую посмотреть.
Фильм о маленькой девочке, которая своей ложью чуть не разрушила жизнь взрослому человеку. Фильм впечатляет как своим содержанием, так и концовкой.
Цитата:
К окончанию съёмочного процесса Винтерберг был не уверен в финальной сцене, поэтому он снял несколько эпизодов, после чего долго спорил с коллегами, какой лучше выбрать.

Лично мне кажется, что концовка фильма выбрана очень правильно. У меня слезы навернулись (и так фильм смотреть нелегко) и еще долго после просмотра ком в горле стоял.
Также меня в этом фильме впечатлила игра юной актрисы.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Посмотрели с супругом фильм Охота. Кино глубоко психологично и держит в напряжении до самого финала. Когда малышка оказалась перед полом в мелкий квадрат, мы с мужем нервно хихикнули. Потрясающая сцена!
Интересно показана жизнь датчан. Погружаешься в атмосферу городка. Присоединяюсь к вашим рекомендациям. Спасибо, Natria674!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Blueyed
Посмотрела "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", 1964 год. До этого не видела его целиком, а только урывками. Если честно, думала, что и моей дочери (5 лет) этот фильм будет интересен, но ей понравились лишь отдельные эпизоды (например, когда мальчишки в крапиву забегали). Мне фильм тоже понравился: наивный, добрый советский фильм)))
Еще посмотрела "Заплати другому", 2000 год, США.


Скрытый текст:
Заплати другому - уникальный художественный фильм о благодарности и доброте. Представьте, что вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.

Этот фильм показался мне очень уж наивным, как и его главный герой (не удивительно, это ж ребенок)), но вот заканчивается он для наивного фильма как-то грустно. Идея у фильма интересная, но по мне, так это фильм на один раз, пересматривать не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Blueyed
Спасибо за фильм "Сестренка". Как-то случайно по телевизору увидела программу, как этот фильм снимали - тоже интересно было посмотреть. А тут и Вы о нем напомнили. :-) Фильм, правда, очень душевный, добрый. Я бы рекомендовала его смотреть всем и вместе с детьми.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм Билли Эллиот, 2000, Великобритания

Цитата:
Чем должен увлекаться сын шахтера? Сомнений нет: боксом и только боксом. Но у 11-летнего Билли Эллиота на этот счет было свое мнение. Он был влюблен в… балет.

Отец и старший брат Тони впадают в ярость, когда узнают, что он «променял бокс» на менее «мужественный балет». И только острая на язык миссис Уилкинсон поддерживает Билли в его желании танцевать, и он получает шанс поступить в Королевскую балетную школу.

Фильм, вроде, интересный, жизнеутверждающий, но меня напрягла в нем грубость как в выражениях, так и в поведении героев. Хотя, может, это такой прием - показать, как может человек выбраться из грязи в князи? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 7 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах