Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
О хлебе насущном
Какие продукты у вас есть всегда, а какие никогда?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69409
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 21:08     Ответить с цитатой

HappyCat конечно, прекрасна, но конец один :-) потому и вредно)
Не знаю, где вы такие брали, я беру двух марок, вполне норм.
И я работала в производственных компаниях, знаю, сколько проверок и каких они проходят. В отличие от тех же бабушек на рынках.

Меня сегодня на рынок занесло с чего-то : лежит как попало рыба полуразмороденная, хбз в какой раз. Ещё и дороже, чем в том же рыбном дне.. И есть покупатели :eek: по привычке, что ли...
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 21:09     Ответить с цитатой

HappyCat
Не знаю я люблю куриные грудки, не разу у меня не увеличивались а размере при тушении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Дюша
Да где брала, не в подворотне жеж. В Быстрономе в отделе охлажденки, нормальные по виду.
Дамы - да кому нравится, на здоровье, я ж не критикую, так, поболтать.
Скрытый текст:
Я сама сильно не всегда образец ЗОЖ :oops:
Сижу вот, шампанское пью, и даже не брют :oops: и шоколадом заедаю, и даже не горьким :oops:

Скрытый текст:
А про бройлерную охлажденку вы таки погуглите :tomat:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69409
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 21:37     Ответить с цитатой

HappyCat я не столько про магазин говорила, сколько марку.
Я журналистом достаточно долго работала, потому знаю, как и зачем делаются страшилки, потому очень скептически к такому видео отношусь ;)

У меня ужин очень ппЭшный :haha: отварная говядина, апельсин, гранат и немного сыра :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Дюша
Я в принципе слабо верю интернетам и интересуюсь страшилками
Скрытый текст:
муж в производстве продуктов проработал дофига, а сотрудники его - грамотные технологи-пищевики, с другими серьезными конторами плотно работающие в том числе. А в интересные их командировки я всегда любила примазаться - цена вопроса - мой билет, а где-то еще и доплачивали мне как переводчику, но это я честно отрабатывала :D . Дофига наобщалась с технологами.
Вот антисанитария и крысы, прыгающие в мясорубки, и колбаса с крысиными хвостиками на серьезных производствах - это реально страшилки, нет такого на них, чистота и санитария. А вот адова химия в адовых количествах, допускаемая нашими ТУ - легко, непринужденно и повсеместно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Стихия писал(а):
Sol'ka писал(а):
У меня дома никогда не бывает газировки и пива. Всегда есть запас хорошего алкоголя - красное и белое вино, коньяк, порто. Месяцами про них не вспоминаем, но всегда есть, что поставить на стол гостям или с собой взять в гости.
Вся морозилка забита жимолостью. «Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт» - это про меня. :haha: Я прошлым летом 25 литров набрала и целиком наморозила. Всю зиму развлекаемся - компоты, чизкейки, шарлотки... абсолютно во всё её добавляю, вроде пока не надоела ещё.
Ну а так всё как у всех, за исключением того, что молочные продукты у меня в двух вариантах - стандартные и безлактозные для старшей дочки. Хотя в последнее время я сливочное масло только безлактозное покупаю, чтобы не путаться, в какое блюдо какое масло я добавила.
Да, ещё моя фишка по запасам - зеленые чаи самые разные, натуральные и ароматизированные. Это я очень люблю, у меня их целая коллекция.

А где покупаете безлактозное масло?

Я живу в Монреале, здесь большой выбор безлактозных продуктов.
Где такие продаются в Новосибирске, я пока не знаю. Но мне очень интересно узнать, так как дочь едет на лето к бабушке и дедушке. Если кто знает, где такие продукты продаются, напишите, пожалуйста. :love_sibmama:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 1:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
HappyCat у меня это же приложение стоит :haha: оно не ругается, но это, в принципе, хорошая норма по питанию - достаточное большое количество овощей и фруктов.
И белка надо больше, чем мы едим обычно.
Да, я фанат темы пп, но в нормальном варианте, а не кура/греча :haha:

Что-то знакомое...
А не вы писали, что кроме курицы другого мяса не покупаете? Что семья только курицу ест? 🤔
Что-то кура/греча тут не сходится... И говядина... 😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69409
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 8:50     Ответить с цитатой

эльсинор какое-то время назад могла что-то такое написать, так как нежно люблю курицу (есть :haha:)
Но уже полгода как целенаправленно занялась разнообразием рациона. Получилось
+ нашла варианты, которые нравятся мне и готовятся легко.
А ещё "Рыбный день" открылся ближе ко мне...
:puh_green:
Забавно, но самым консервативным в еде у нас оказался ребенок :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
HappyCat
Не знаю, где вы такие брали, я беру двух марок, вполне норм.

Подскажите каких двух марок ?
Тоже едим часто курицу но оранжеватая грудка смущает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Дюша
Дети очень консервативны в еде. Мои даже иной раз пробовать ни чего нового не хотят. Поэтому дома большой запас макарон все возможных видов, главное твердых сортов, Барилла по акции всегда беру несколько пачек. Макароны с маслом и сыром готовы есть на завтрак, обед, ужин.
Ещё куриный бульон на суповой курице, его раз в неделю обязательно варю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69409
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 10:29     Ответить с цитатой

lori чаще всего троекурово, потом октябрьская. Первая нравится больше, так как грудка-это грудка, голень - голень... Нет лишних костей и частей.
lyuna вот такая же ерунда, а рыбу совсем пробовать не хочет :-(
В нашей семье, получается, что самое здоровое питание у меня :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 12:49     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Я наверное здесь самый запасливый хомяк :haha:
Терпеть не могу, если дома чего-то нет под рукой и надо за этим идти в магазин. Меню на завтра-послезавтра заранее не составляю, пока домой еду - решаю, что достану и приготовлю. Знаю, что дома найдется - и утка, и баранья нога, и любая крупа (от гороха до киноа), и домашние полуфабрикаты.
Есть два огромных холодильника с большими морозилками + подвал/кладовка/овощехранилище.
Объемы тоже хомяческие 8-) раст.масло -10-12 л, сахар 10-20 кг, мука -10-12 кг, молоко 6-8 л, мясо, фарш, рыба, заморож.овощи и ягоды - много, и т.д. Ага, и винный запас - 15-25 бутылок. Крепкий алкоголь очень-очень редко - но 5-7 бутылок всяких там ром/коньяк/виски.
Фрукты всегда 2-3 вида.
Чего дома никогда нет? Свинины и лука - не едим.

Да не... я такой же хомяк. Ну, минус спиртное и рыба плюс лук, который вы не едите и свинина. Вместо утки и баранины курица и свинина. :haha: А поскольку живу в частном доме, то плюс еще картошка. По осени запасы больше, к весне меньше: съедается.
А еще у нас в запасе, как ни смешно, годовой запас меда. Просто мы не любим жидкий, и в итоге закупаем по осени мед, и оставляем его на следующий год, пока не загустеет. А сами едим прошлогодний.
Чего нет... вопрос считаю странным. Что не едим, того и нет. Что ж перечислять все съедобное, что мы не едим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 11:21     Ответить с цитатой

У нас всегда есть хлеб, сливочное и растительное масло, яйца, гречка, чечевица, горох, макароны какие-нибудь. Мясо: курогрудь, говядина, свинина. Баранина редко - дорогая она и хорошая как-то редко попадается. Но мясо не все одновременно в морозилке. Обычно что-то приготовленое из него и в морозилке косточка на бульон.
Периодически бывает кролик, перепадает от родственника. Фрукты есть всегда: яблоки, бананы, цитрусовые.
Крайне редко покупаю конфеты, печенье и прочие сладости
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Всегда есть молоко, макароны, сыр, творог, бананы, курица, зефир, шоколад.
Никогда не берём баранину, крольчатину, уток, гусей и прочей необычной для нашей семьи живности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Вот про Бариллу - мне кажется, или макаронные изделия одного производителя отличаются только формой? Просто если мне надо не что то конкретное, типа листов для лазаньи (кстати, кто нибудь знает загадку ценообразования на них? Так же как и на крупные макаронные штуки, подходящие для фарширования? :eek: Судя по ценам на них туда золотую пыльцу добавляют :lol: ) то я беру на что акция да и все, по мне на вкус они все одинаковые.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах