Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Блины и блинчики - 2020
ежегодный специальный флешмоб с 24 февраля по 1 марта 2020

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Блины на ряженке:

2 яйца, 0.5 л ряженки, немного сахара и соли (по щепотке), 1.5 стакана муки, щепотка соды, немного масла раст. в тесто, кипятком довела до нужной консистенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 0:00     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы. Буду пробовать ещё с учётом всего что прочитала. Или они меня победят, или я их :lol:
Мираж
А что значит бисквитного типа блины? Это из-за того что сода там или из-за чего? Смазывала растительным маслом с помощью кисточки кулинарной по чуть чуть.Первую партию, которые на молоке перед каждым блином. И они нормально переворачивались и вообще вроде нормальные получились. Только толстоватые. А вот те что на кефире пузырились если смазывала, когда перестала смазывать хотя бы как-то начали получаться.
WD_w
Жарила на 7 из 9. Потом уже на 6.5 поставила.Сковороды одна чугунная, вторая Тефалевская блинная тоненькая совсем. Вот на ней те что на молоке получались, а те что на кефире на Тефаль вообще никак не готовились. :aga-aga:

Анна Соколова
Сковороды отдельные именно для блинов. Надо попробовать ещё вручную замешать наверное, а то я миксером замешивала.
КомОл
Спасибо. Попробую сахара меньше добавлять ещё.
Mumi_mama
Сама не знаю как такая Масяня получилась. Оставалось немного совсем теста, вылила на сковороду, наклоняла просто так из стороны в сторону, а оно вон что получилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Masherka
Много яиц и молока, сахар. И да, плюс разрыхлитель. Они получаются упитанными, мягкими. Очень быстро колеруются. Поэтому нельзя печь при большом нагреве.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах