Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Алтайский краевой педагогический лицей
Поделитесь, пожалуйста, отзывами, мнениями.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 23:16     Ответить с цитатой

Bag_ira
Код:
http://pedliceum.altai.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shine Nataly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 540
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 19:19     Ответить с цитатой

добрый день, рассматриваю перевод ребёнка в другую школу, в 7 класс, подскажите пожалуйста, как средняя школа в гимназии №27? И про Алтайский пед. лицей. Насколько там и там сильный пед. состав?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 12:45     Ответить с цитатой

Shine Nataly
Пед лицей насколько я знаю набирает с 8 класса.
в 27 точно нечего делать сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13715
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 13:46     Ответить с цитатой

Shine Nataly
с 7 класса очень хороший 129 лицей. 27 раньше довольно средняя, но сейчас, как сменился директор, стало получше гораздо. есть старшие профильные классы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shine Nataly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 540
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2022 23:48     Ответить с цитатой

Була писал(а):
Shine Nataly
Пед лицей насколько я знаю набирает с 8 класса.
в 27 точно нечего делать сейчас.

Добрый вечер, может у кого-то пошёл ребёнок учиться в 8 класс этого лицея? Поделитесь мнением.
Вопрос до сих пор остаётся открытым куда пойти в 8 класс после 69 гимназии - всё больше в ней разочаровываемся, а скоро в универ поступать, не успеешь оглянуться. 🤔
Либо те, кто уже учится, напишите пожалуйста, ваше мнение. Очень важно, чтобы принять решение, есть ли смысл переходить. Заранее спасибо всем за любую информацию 😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 14:43     Ответить с цитатой

Shine Nataly писал(а):
Була писал(а):
Shine Nataly
Пед лицей насколько я знаю набирает с 8 класса.
в 27 точно нечего делать сейчас.

Добрый вечер, может у кого-то пошёл ребёнок учиться в 8 класс этого лицея? Поделитесь мнением.
Вопрос до сих пор остаётся открытым куда пойти в 8 класс после 69 гимназии - всё больше в ней разочаровываемся, а скоро в универ поступать, не успеешь оглянуться. 🤔
Либо те, кто уже учится, напишите пожалуйста, ваше мнение. Очень важно, чтобы принять решение, есть ли смысл переходить. Заранее спасибо всем за любую информацию 😊

склоняюсь к тому, что везде хорошо, где нас нет. Старший ребенок с 10-го класса в педлицее....норм....зашло. Но в 8 класс туда бы не стала переводить.
Везде свои плюсы и минусы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1042
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2022 9:24     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
Shine Nataly писал(а):
Була писал(а):
Shine Nataly
Пед лицей насколько я знаю набирает с 8 класса.
в 27 точно нечего делать сейчас.

Добрый вечер, может у кого-то пошёл ребёнок учиться в 8 класс этого лицея? Поделитесь мнением.
Вопрос до сих пор остаётся открытым куда пойти в 8 класс после 69 гимназии - всё больше в ней разочаровываемся, а скоро в универ поступать, не успеешь оглянуться. 🤔
Либо те, кто уже учится, напишите пожалуйста, ваше мнение. Очень важно, чтобы принять решение, есть ли смысл переходить. Заранее спасибо всем за любую информацию 😊

склоняюсь к тому, что везде хорошо, где нас нет. Старший ребенок с 10-го класса в педлицее....норм....зашло. Но в 8 класс туда бы не стала переводить.
Везде свои плюсы и минусы :aga-aga:

Добрый день!
А почему не стали бы 8 класс отдавать?
Про минусы расскажите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2023 10:35     Ответить с цитатой

Tatka6001 писал(а):
Bag_ira писал(а):
Shine Nataly писал(а):
Була писал(а):
Shine Nataly
Пед лицей насколько я знаю набирает с 8 класса.
в 27 точно нечего делать сейчас.

Добрый вечер, может у кого-то пошёл ребёнок учиться в 8 класс этого лицея? Поделитесь мнением.
Вопрос до сих пор остаётся открытым куда пойти в 8 класс после 69 гимназии - всё больше в ней разочаровываемся, а скоро в универ поступать, не успеешь оглянуться. 🤔
Либо те, кто уже учится, напишите пожалуйста, ваше мнение. Очень важно, чтобы принять решение, есть ли смысл переходить. Заранее спасибо всем за любую информацию 😊

склоняюсь к тому, что везде хорошо, где нас нет. Старший ребенок с 10-го класса в педлицее....норм....зашло. Но в 8 класс туда бы не стала переводить.
Везде свои плюсы и минусы :aga-aga:

Добрый день!
А почему не стали бы 8 класс отдавать?
Про минусы расскажите, пожалуйста

В педлицее преподы ВУЗовские или имеющие опыт преподавания в ВУЗах. В голову наваливают как на первом курсе педа. Техника преподавания соответствующая. В старшем звене может это и хорошо, но малышня, считаю, что пусть подышат еще и поживут жизнью детей.
Думаю, что директор создавала 8 класс в этом учебном году под своего ребенка. Посмотрим как она оценит этот эксперимент.
Еще...хорошо когда в школе есть параллель, а не отдельный класс. С ровесниками они конкурируют, общаются, дружат. А один класс среди старшеклассников :eek:
Ну это всё мое видение. Для себя приняла решение, что свою малышню с 8 класса точно туда не отдам. С 10 класса этот лицей прямо совсем неплох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1042
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 13:12     Ответить с цитатой

Bag_ira
Благодарю за подробный ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 19:31     Ответить с цитатой

На сайте лицея в разделе "Поступление" размещена актуальная информация о датах проведения индивидуального отбора в профильные классы.

Там же размещена ссылка на запись на курсы по поступлению по учебным предметам: алгебра, геометрия, история, русский язык, литература, английский язык, физика, биология, химия.

Ссылка для перехода ниже:
Код:
https://akpl22.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/postuplenie/

Информация для интересующихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали2809
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.23
Сообщения: 7
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 22:48     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.
Я закончила данный Лицей в 2012 году. Как раз в этот год только-только построили корпус на Папанинцев. Всем лицеем ходили мыли его после строителей☺. Что могу сказать лично я как выпускник.
[/b]Минусы:
-дороговато для многих сельских семей
-сложновато для многих ребят, ведь там преподают педагоги из Института и сразу после школы не все тянут программу
-нет связи с Институтом, т.е.когда мы заканчивали, нам обещали, что возьмут на тот же профиль в институт без конкурса, но увы и ах(возможно сейчас другие правила, не могу сказать точно)
-много человек в комнате(нас было 6ро, не знаю как сейчас, хотя это кому как, я ,например, наоборот ЗА большую компанию)
Плюсы
+высокий уровень знаний получают ребята
+многообразие профилей
+педагоги не просто мастера своего дела, а ещё и на самом деле становятся друзьями ученикам,
+это отличная подготовка к взрослой институтской жизни
+много кружков для развития талантов
+есть общежитие со своим режимом, что очень важно
+ну оооочень вкусно кормят и ещё есть отдельно кухня, где можешь приготовить что-то себе сам
+ты чувствуешь себя там уже не ребёнком, как дома, но ещё и не совсем взрослым, как к примеру в колледже, т.е. это такое мягкое переходное звено.
+за время моей учёбы ни про одного педагога, сотрудника общежития я не слышала что-то плохое
+к любому сотруднику можно было обратиться за помощью и никто, поверьте мне, никто не сказал "Мне не до тебя! "

Я училась в Педагогическом классе(профиль нач.классы), затем отучилась в пед.колледже на эту же специальность и после был институт Специальное дефектологическое направление. Но только в пед.лицее я была как дома.
_________________
Мама лучшего медвежонка на свете :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах