Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
В Новосибирске начинается выдача путевок в детсады - 2020
Вам выдали путевку?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:25     Ответить с цитатой

обменяю сад 430 на садик октябрьского района на мжк 100 ребенок 2017г
Вернуться к началу
           
 
hipi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 859
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Моему ребенку уже исполнилось 4 года! В три года мне не дали путевку и куда я только не обращалась! Везде вежливо улыбались и обещали... На письменный запрос из Мэрии мне ответили, что место будет предоставлено после сдачи нового корпуса садика (31 декабря 2019г) но по факту до марта месяца у построенного сада не было лицензии и путевку так и не дали, пока не наступило 1 марта. И вот сейчас имея путевку на руках в 4 года нас не берут в сад по причине коронавируса. Хотя и я и муж работаем. Говорят ребенок не ходил в сад, а группы только дежурные, ребенок не адаптирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MilaMalina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом маме, с первым ребёнком, которая до сих пор удивляется всему, что происходит после появления ребёнка 🙈

Мне позвонили с какого то детского сада, с западного или тому подобного района, с которым я никаких дел не имела и не собиралась. В общем зовут на встречу, о чем говорить собрались не проинформировали.

Я естественно подавала заявки в садики на 5й день после рождения ребёнка(18.11.17) и решила проверить, может чего напутали.. Ииии.. В эти садики моя очередь почти за три года ушла в обратном направлении!! И в расширенном ответе мой ребёнок 74 и детей льготников в очереди передомной 73!!
ВОПРОС опытным мамам. Что это за люди такие - льготники, как с ними бороться? Эти дети рожденные в 18 или 19 году, воткнулись вперёд меня ещё и в таком количестве..

Просто Чернобыльцы уже врятли рожают, инвалидов на машинах, забирающих детей не видно.. Войны нет..
Ну ладно, прокуроры, адвокаты, но не все 3 сада у дома же прокурорами заселены..
А 18 и 19 году рожденные и так пособия платят до 3х, уж можно сад найти.. В общем..нужно с чего то начинать.
Кто знает, в какие места обращаться, к кому ходить нервы тратить... М. Маркса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.A.S.H.A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 981
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 12:34     Ответить с цитатой

MilaMalina
Очередь идёт по возрасту. Т.е. если на конец сентября текущего года вашему ребенку нет трёх лет, то вы стоите в очереди 2-3 года. Место в саду в этом возрасте в основном предоставляется льготникам (помимо вышеперечисленных также входят дети, чьи родители (папы) отслужили в армии, ещё из многодетных семей). В вашу возрастную категорию может попасть только ребенок, рождённый в 2018 году, но никак не 2019г. Тут ещё многое зависит от месяца рождения. Вот, к примеру, у меня ребенок родился в мае 2018г., т.е. мыс вами были в одной возрастной категории, т.к. на конец сентября и моему и вашему ребенку 2 года. Как многодетная, я уже получила путёвку, правда в сад, который был у нас последний в списке желаемых. А если бы у меня ребенок был рожден с октября по декабрь, то мы бы сейчас были в очереди 1-2 года.
Пока вашему ребенку нет трёх лет, не знаю, есть ли смысл куда обращаться 🤷, ведь, получается, что на данный момент права не нарушены. Да и потом, укомплектование в сады будет продолжаться до 30 сентября, так что может вы ещё и получите свою путёвку, чего я вам искренне желаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 13:11     Ответить с цитатой

MilaMalina
Очень много льготников это ,,Папа служил ,,
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 2:37     Ответить с цитатой

D.A.S.H.A писал(а):
MilaMalina
....
1) Пока вашему ребенку нет трёх лет, не знаю, есть ли смысл куда обращаться 🤷, ведь, получается, что на данный момент права не нарушены.

2) Да и потом, укомплектование в сады будет продолжаться до 30 сентября, так что может вы ещё и получите свою путёвку, чего я вам искренне желаю!


Разделила , часть Вашего сообщения на 2 пункта.

1) Во-первых, ребенок (любой) имеет право на посещение сада не с 3-х лет, а с 2-х месяцев. Да, это так. Вы не знали?

2) группы в садах комплектуются круглый год, не до 30 сентября.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И по льготникам.
Их может быть не более 50% от общего числа деток в группе.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

D.A.S.H.A писал(а):
MilaMalina
Очередь идёт по возрасту. Т.е. если на конец сентября текущего года вашему ребенку нет трёх лет, то вы стоите в очереди 2-3 года. Место в саду в этом возрасте в основном предоставляется льготникам...


Это как? До 5-6 летнего возраста ребенка ждать очередь?

Нет, не в основном, а только на 50% группа может быть заполнена льготниками.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

К нам в группу детки поступали весь год. И в октябре и декабре и в январе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.A.S.H.A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 981
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 8:28     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
В детские сады комплектация идёт по сентябрь. Оставшийся год идёт доукомплектование, судя по своим старшим это 1-5 человек в год (в зависимости от возраста).
По поводу возраста согласна, и младше трёх лет детки имеют право на детский сад. Но в данном случае я исхожу из наблюдений и практики, что государственные органы начинают содействовать уже когда ребёнок на пороге трёх лет, а то и все три уже есть. Вроде как до трёх же отпуск по уходу предоставляется🙄. А ведь ещё время на адаптацию нужно.
По поводу количества льготных мест в группе откуда у вас эти проценты? Я как-то не нашла где бы это точно было прописано. Очередь ведь ещё от даты постановки зависит. Получается, что если мы в льготну очередь встали, к примеру, 50, то в общей очереди мы 100? Так что-ли? Да и к тому же среди льготников тоже есть первоочередные и второстепенные. Я не правильно возраст написала, 1-2 года - ясли. Вот туда набор в основном льготники, либо работники д/с. По крайней мере я не знаю кого-либо кто попал в ясли по обычной очереди.
Про очередь по возрасту это я опять на своем примере написала. Потому что, когда встали в очередь, то в каждом саду мой ребенок был от 40 до 60, когда ребёнку исполнился год, то наша очередь в обратную сторону сдвинулась на 35-50 человек :eek: . Мне и объяснили в администрации, что т.к. мы перешли в другую возрастную категорию, то очередь может сдвинуться назад. Так же в обратную сторону двигается из-за первоочередных льготников.
_________________


Последний раз редактировалось: D.A.S.H.A (Ср Май 27, 2020 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 9:11     Ответить с цитатой

MilaMalina
Скорее всего зовут за путевой в этот сад.
Мы с Горского, но нам предложили путевку в сад на Западном,133🤦‍♀️ типа программа распределила так. То есть она вообще не учитывает место жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:05     Ответить с цитатой

MilaMalina
Моему ребенку в сентябре будет 3 года. Сад не дали. С марта писала письма в администрацию, в департамент, ходила на прием к начальнику ОО, в департамент попасть не успела, прием отменили пока карантин, пока жду. Письменные ответы- пустые отписки на 2 листа -ничего не можем сделать, очередь электронная, много льготников, мест нет. В очереди стоим в 9 садов. И никто мне даже не предложил никакого варианта. Ни одного внятного ответа и обьяснения почему так и что делать мамам сотен детей. Пишем, ходим дальше. Но настраиваюсь уже на частный сад.

Я тоже писала и говорила о 50% льготников, о шаговой доступности...но это все только рекомендации Минобразвания. Мне ответили что это не закреплено законодательно, поэтому не соблюдаются у нас никакие 50%...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена306
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.20
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Детский сад №306 (Заельцовский район) проводит дополнительный набор детей возрастом 4-6 лет на новый 2020-2021 учебный год. Есть возможность заниматься с логопедом. тел: 280-45-06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:29     Ответить с цитатой

D.A.S.H.A
Про 50х50 узнала от адвоката

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Иностранка
Чем писать в департ и администрацию, лучше иск в суд. Но мало кто хочет бороться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:37     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):


Иностранка
Чем писать в департ и администрацию, лучше иск в суд. Но мало кто хочет бороться...

Я этого не исключаю.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Про 50% указано в письме от 8 августа 2013 года N 08-1063 О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений. Но это всего лишь письмо и всего лишь рекомендации...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.A.S.H.A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 981
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:53     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Иностранка
Вот именно, что рекомендация. И если бы она выполнялась, то в нашей очереди (льготной) было бы написано: очередь 70, количество льготников перед вами 35. А так было записано, что количество льготников перед нами 69.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:01     Ответить с цитатой

D.A.S.H.A
Ага, прям как у меня, мы без льгот. Ваша очередь 29, в том числе льготников перед вами 27 :aga-aga: идеальная пропорция)))
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Очередь очередью, а в группе не может быть более 50% льготников.
Я не юрист. Сад получили вовремя. Как по закону, в 3 года ребенок должен быть распределен в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах