Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В Новосибирске начинается выдача путевок в детсады - 2020
Вам выдали путевку?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деловая Русь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Мне неожиданно позвонили на прошлой неделе из садика, что путёвку выдали. Ещё не ходила получать.
Неожиданно, потому что на очередь встала только в августе прошлого года. Сейчас сыну 3.1 г

Добавлено спустя 39 секунд:

Калининский район. Подавала на два садика. В один из них и выдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MilaMalina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Спасибо тем кто ответил по данной теме! я продолжаю вникать в эти дебри дошкольного образования.
Как выяснилось сад который мне позвонил - сад 133 (филатова, западный жм) я приехала глянуть, что да как, может сотрудники ошиблись или подскажут чего. Повторюсь я живу на м. маркса, купила квартиру в прямом смысле перед входом в дет сад (а их там три штуки по периметру)
в сад 133 строилась огромная очередь, в которой я выяснила, что практически никто в этот сад заявлений не подавал, люди были с горского, затулинки итп. всем нам сказали или отказывайтесь
или принимайте, а потом сами себе (!!!) ищите другой сад.
пришлось молча уйти, сказав что они все же ошиблись, я не буду писать никакие бумаги т.к есть заявления в другие места и мне нужно место только там.

Вопросики)) что за прикол с этим дет садом, я видела сколько домов там понастроили, неужели не кем занять?
что посоветуете делать дальше?
в приемной департамента по дошкольному образованию сказали делать запрос, работают онлайн.. пишу..
так же планирую написать непосредственно в дет сады по прописке. все же полная очередь льнотников уже не то что смущает, а подбешивает.. запомнила про 50% надо бороться..😏😏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 21:18     Ответить с цитатой

MilaMalina
И нам давали этот 133й, мы с Горского, написали отказ. А людям с тех мест дают наши сады - на Горском, на Студенческой. В соседней теме писала как раз об этом.
Куда вы делаете запрос? На какую почту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Девушки, есть кто-то из Кировского района? каким образом можно связаться с администрацией по поводу получения путевки?
Мы многодетные, но старшей в июле 18 исполняется, и пока не поступит в вуз, а в этом году это точно будет поздно, статус получается потеряем. Сейчас в очереди он 2ой, боюсь, что откатится, и как бы мы вообще с садом не пролетели. По найденным телефонам трубки не берут. Уже серьезно беспокоюсь. До июля бы решить. Буду благодарна за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 16:35     Ответить с цитатой

EвA
Вас не должны откатить
когда будете получать путёвку тогда надо будет подтвердить льготу
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 0:31     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
EвA
Вас не должны откатить
когда будете получать путёвку тогда надо будет подтвердить льготу

Будем надеяться)) я честно говоря не узнавала подробности, как это работает с прерыванием статуса. Но предположительно как раз в период получения путевки льготы у нас и не окажется, с июля по сентябрь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Автоледи_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.13
Сообщения: 507
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 2:53     Ответить с цитатой

EвA

Звоните в админ с 10 до 12 и с 16 до 18, в это время они на месте, в остальное выдают путёвки на 1эт. Если Вам не звонили из сада, то звоните сами, сейчас как раз выдают путёвки. Телефон специалистов 342 85 20, он и написан на памятке у Вас д.б)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Успеете получить до июля, сейчас активная раздача идёт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Kristi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.20
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 8:53     Ответить с цитатой

Добрый день!дают путевку в детский сад в который мы не стояли и не хотели бы туда ходить,он не удобно расположен и это не детский сад,а школа с дошкольными группами.сейчас ходим в частный и впринципи готовы подождать ещё годик чтоб дали очередь в детский сад в который мы стоим.дочери 3,3г.как быть?просто хочу понимать,о чем говорить в отделе образования.если сейчас откажемся не поставят ли нас в очередь заново?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 9:10     Ответить с цитатой

Mama Kristi писал(а):
Добрый день!дают путевку в детский сад в который мы не стояли и не хотели бы туда ходить,он не удобно расположен и это не детский сад,а школа с дошкольными группами.сейчас ходим в частный и впринципи готовы подождать ещё годик чтоб дали очередь в детский сад в который мы стоим.дочери 3,3г.как быть?просто хочу понимать,о чем говорить в отделе образования.если сейчас откажемся не поставят ли нас в очередь заново?

А чем плох сад при школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Kristi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.20
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 9:19     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
В первую очередь расположение детского сада не устраивает.вопрос был в другом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, что лучше в моей ситуации... Я когда вставала в сад - написала в желательный год зачисления 2020 (это нам 2 года будет).

Но это я писала когда ребенок только родился. А сейчас вижу что в сад еще рано. Написала в марте на Госуслугах - там есть изменить заявление - желательная дата зачисления 2021! Но видимо они изменения или не видят или не рассматривают!

Вчера звонили с Кировской администрации и безапелляционно - приходите и забирайте путевку! Я говорю - мне не надо в этом году, перенесите нас на следующий! Мне по телефону - ничего не знаем, приходите и забирайте путевку и дальше нас не волнует!

Я еще не ходила, но думаю настроиться морально на разговор. Мне что забирать путевку или писать отказ? А если напишу отказ - меня выкинут из очереди? Не сталкивалась с таким с первым ребенком и теперь в полной растерянности
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 9:30     Ответить с цитатой

Mama Kristi
Очередь у вас не поменяется, тк сад предлагают не из вашего списка. У нас такая же ситуация была, отказались, очередь не потеряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Kristi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.20
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 9:35     Ответить с цитатой

Никушка
А подскажите пожалуйста,вы какое то заявление отказ писали в отделе образования?на сегодня назначена запись пойду разговаривать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 9:37     Ответить с цитатой

Mama Kristi
Нас в сам садик приглашали, там да, писали отказ на их бланке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 9:41     Ответить с цитатой

а нам дали сад из моего списка - но просто хотела на следующий год все-таки отдать в 2021. Ребенок не совсем садиковский, сначала думала с 2 лет отдавать....

Если отказ напишу, то чем грозит? Викинут из очереди и заново вставать?
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах