Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
"Лапушка", центр раннего развития детей
* Некрасова,84; Забалуева,47

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:22    Заголовок сообщения: "Лапушка", центр раннего развития детей Ответить с цитатой

"Лапушка", центр раннего развития детей
Сеть групп раннего развития детей "Лапушка" имеет два филиала в городе Новосибирске. Деятельность "Лапушки" можно охарактеризовать как студию подготовки к школе и раннего развития. Опытные детские психологи и педагоги центров "Лапушка" помогают детям научится считать и писать, а занятия музыкой развивают в ребятах творческое начало.

Контактные данные:
Новосибирск, улица Некрасова, 84, 1 этаж
Район Центральный
+7 (913) 938-64-56
Время работы: пн-сб: 9:00 - 14:00
Email:
info@lapushka.org

Новосибирск, улица Забалуева, 47, 3 этаж; ДК Сибтекстильмаш
Район Ленинский
Телефон:
8-961-222-52-10
Время работы: пн-сб: 9:00 - 14:00
Email:
info@lapushka.org


Группа раннего развития детей «Лапушка» находится в 84-ом доме на улице Некрасова. Сама студия расположена на первом этаже здания библиотеки, где можно брать книги домой. Педагоги «Лапушки» работают с юными посетителями по собственной системе. Первая часть занятий — музыкальная. На ней ребята слушают живую игру на фортепиано, поют и двигаются. У юных посетителей даже есть шанс самостоятельно сыграть на треугольнике или барабане. Вторая часть занятий требует усидчивости. На ней ребята учатся читать и считать, занимаются аппликациями и лепкой, делая перерывы на пальчиковую гимнастику.


«Лапушка» — это расположенная на третьем этаже ДК Сибтекстильмаш детская студия, работающая по будням в первой половине дня. Педагоги «Лапушки» разработали свою систему развивающих уроков. Занятия делятся на две части — творческую и музыкальную. Сначала дети учатся петь и танцевать под аккомпанемент живой фортепианной музыки, а затем садятся за парты. Уроки развития речи, математики и творчества периодически прерываются расслабляющей гимнастикой для пальцев. Благодаря такой системе дети в дальнейшем легче привыкают к режиму школьных занятий.
тел.: 8-913-938-6456 Наталья Владимировна-музыкальный рководитель на Некрасова.
Наталья Михайловна-педагог на Забалуева.
Принимают ребятишек с 1г3мес до 6 лет. С самого утра (с 9:45) занимаются самые маленькие детки, потом группы в 11 часов, а потом в 12:15 старшие детки (4-5, 5-6, 6-7 лет). Занятия 1 час у маленьких и ок 1,5 часов у старших групп.
Цены:
1500р 2 раза в неделю и 700р 1 раз в неделю занятия.

Отзывы:

Скрытый текст:
Dimple писал(а):
Гроттер писал(а):
"Лапушка" на Западном, с 1,5 лет.

Ещё одна "Лапушка" есть на Некрасова 84, в детской библиотеке. Мы туда ходим уже второй год - очень нравится.
Тема модерирована 15.02.12


Йенна писал(а):
Мы ходили в прошлом году.
До этого были на пробном в Монтессоре и ещё однай ШР.
Комфорта особого не ждите - класс с обычными партами, танцзал очень небольшой, в начале учебного года приносите с собой материалы(картон, бумагу и т.д), краски, клей, пластилин носите с собой.
Преподаватели адекватные, но группы по сравнению с другим ШР -большие, у нас иногда по 10-12 деток было :eek: .
Занятия самые обычные - песенки, танцы, рисование, лог. игры(их, конечно, меньше, чем в Монтессори, но нам в тогда(в 1, 9) вполне хватило).
Праздники они очень хорошие устраивают - чего стоит одна Масленица на улице с хороводами и блинами.
За такие деньги(в прошлом году-800р) я считаю, просто супер.
Мы остановились на них из-зи близости к дому( мы живём на пр. Дзержинского, и до других ШР минимум полчаса :o ) и цены(в семье были фин. трудности).
Мне кажется, Лапушка подходит для близко живущих малышей, когда не столько результат нужен, сколько возможность общения в группе, начальные навыки рисования, умение повторить движение за воспитателем под музыку.
В этом году мы уже туда не пойдём - хочется чего-то более серьёзного.


-Dasha- писал(а):
Мы уже третий месяц ходим в Лапушку. Доче очень нравится.


Лучсвета писал(а):
И мы в Лапушку ходили весь прошлый год....Преподаватели хорошие))) занятия интересные))) но детишек и правда не мало туда ходит.... нам нравилось - да и рядышком совсем))) а сейчас мы уже в саду...


WiFi писал(а):
на Западном ж\м есть "Лапушка" в ДК Сибтекстильмаш,там проходят развивающие занятия (лепка,рисование пальчиками,апликация) и музыкальное занятие. Занятия 2 раза в неделю по 1 часу,время разное можно выбрать!Стоит 1200 р за 8 занятий + 1 раз в год сдаются материалы (цв бумага,картон)+ так же 1 раз в год 500 р на закупку разв-х игр и праздники.


RADYGA писал(а):
Есть студия "Лапушка" На Западном ж\м в ДК Сибтекстильмаш,там есть группы на 9.30,10.45,12.00.
8 занятий в месяц 1200руб.-лепка, рисование,апликация, и всевозможные песни и плсяки.
нам очень нравится ходим уже 5 месяцев.


Наталья-75 писал(а):
Гырдымова писал(а):
tatta

Ну так оно и есть,потому что мы ходим понедельник-четверг.Значит они и на том берегу работают!А по рисованию у нас Марина Александровна!Тоже очень нам все нравится и сами званятия и отношение к детишкам замечательное! :give_heart:



Присоединяюсь!!!
Мы ходим среда, суббота. Преподаватели очень нравятся.
Хотя считаю, что можно было бы добавить и образовательную часть (маааленькую) иногда вместо игрушек...

А праздники действительно хорошие... например, где сейчас современный ребенок еще увидит настоящий самовар, игру на балалайке и аккордеоне, да и просто красивое живое русское пение...


Юрина мама писал(а):
Мы ходили в "Лапушку" 2 года, все очень понравилось, преподаватели очень любят ребятишек, праздники замечательные устраивают. Большим плюсом является то, что сразу можно записать ребенка в библиотеку и брать книжки домой (выбор огромный).
Два дня назад мы прошли прослушивание и нас приняли в студию "До-Ре-Ми" музыкального колледжа при консерватории. Хочу поблагодарить преподавателя музыки "Лапушки" Наталью Владимировну, это ее огромная заслуга, что сумела развить в моем ребенке любовь к музыке. Также большое спасибо Марине Александровне и Наталье Михайловне за терпение и искреннюю привязанность к ребятишкам.
Всем очень рекомендую эту школу развития.


Вишенка-с-хвостиком писал(а):
Мы ходили в Лапушку в 1,5 года. Замечательные педагоги и в целом хорошая атмосфера. При этом недорого, однако ничуть не уступает другим центрам развития, в которых мы побывали. Однозначно рекомендую :za:


Кокос писал(а):
Прошлый год ходили в Монтессори на красном проспекте 99, хотя живем очень недалеко от Лапушки на Некрасова, для интереса решила с ребенком сходить на этой недели в четверг. Могу сказать, что моему сыну сразу понравилось, мы пришли только посмотреть, но нам вручили кисть и краски и у сына сразу загорелись глазки, потом развивающие игрушки и муз. занятия. Когда вышли я еще раз спросила сынулю понравилось ли ему - сказал что да. Но все же еще раз я туда его не поведу, если бы я не была и не видела занятия в монтессори, то тогда бы наверно водила бы сына в Лапушку, НО уровень совсем не тот, в моем понимании. Все же в монтессори их учат считать, читать, определять где куб, пирамида, цилиндр, цвета, их учат именно уметь ждать своей очереди, также между такой учебой идут музыкальные паузы с танцами и песенками - проговариваются стишки. Очень люблю рабочий класс, где они именно прорабатывают свои задачи. Ну и под конец конечно же горки, лазилки, детский фитнесс, лепка, рисование. Мой сын уже знает где какая фигура, по кубикам зайцева угадывает слова, считает и это все не моя заслуга. Дома у нас только Лунтик.


WiFi писал(а):
Маша2010
Мы пошли в 1,6.Групп младше нет,но в 1,4 возьмут.Нам первое время все по барабану было,потом втянулся.А вот в год там точно делать нечего.Если только на музыке песенки послушать и посмотреть на других детей.


Brulik* писал(а):
Всем привет! Решила поднять темку :-) Мы ходим в Лапушку с осени, сыну очень нравится. Дома повторяет все движения, на занятия рвётся. Педагоги замечательные, цены очень демократичные. На Новый год для детей устраивали праздник с Дедом Морозом и прочими радостями, в читальном зале ставили елку, хороводили, ребенок был в восторге :give_heart: Сейчас разучиваем песенки-танцы по тематике Масленница, проводиться она будет на улице, обещали чаепитие с самоваром, баян и даже коня :haha: На 23 февраля праздник будет с папами, на 8 марта приглашаются бабушки кроме мам. Ну вот кратенько :haha: Если есть вопросы, спрашивайте :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Про творческое занятие добавлю - в начале проводится пальчиковая гимнастика, потом раздается материал, для аппликации например, или заготовки для лепки или рисования. Потом мамы с малышами создают шедевры :haha: Сначала большую часть делают родители, но постепенно дети втягиваются, дома бегут к папе хвастаться поделками :-) Само занятие недолгое, минут 10, после чего детям дают развивающие игрушки, типо вкладышей, матрешек, рыбалки (вариантов очень много), игрушки меняют по мере "надоедания".


Шарипова Эльмира писал(а):
Dimple писал(а):
Гроттер писал(а):
"Лапушка" на Западном, с 1,5 лет.

Ещё одна "Лапушка" есть на Некрасова 84, в детской библиотеке. Мы туда ходим уже второй год - очень нравится.

я водила старшую год в "Лапушка" на Некрасова, теперь младшую туда вожу.Очень давольна,
А Наталья Владимировна просто супер :give_heart:


priezeva писал(а):

Занятия проходят по вторникам, средам, пятницам и субботам. в 9.45 и 11.00 в 9.45 народу поменьше, чем в 11. Мы были в 11 было нас 8 человек, первая часть занятия проходит активно))) танцы, потешки, песни, играет магнитофон, затем минуток 10 - детки садятся на стульчики и, женщина - ведущая занятие, играет на пианино и все вместе поют с пальчиковыми играми. То что играл магнитофон большую часть занятия, а не пианино - нас не смутило. Было весело и отношение очень внимательное, не наигранное. 30 минут прошло, затем переход в другую комнату для творческих занятий. Мы лепили самолет - с собой мы ничего не взяли, поэтому нам нашли лишний пластилин (сотрудники) Материалы нужно брать свои. На занятии озвучивается-что нужно принести в следующий раз. Минуток 20 мы лепили, затем предложили много игр: логические, деревянные, на мышление, на внимательность, в общем все игры которые продают в магазине - мы там посмотрели и поиграли- очень здорово.
Мне очень понравилось атмосфера, отношение к деткам. Пространства много.
Конечно нет - горок, лазилок и т.д как в других школах (но они и берут минимум в 2 раза дороже) Для нашего возраста подходит все. Жаль, что они летом не работают (насколько мне известно) Мне понравилось, что в библиотеке можно бесплатно брать кучу книг для ребенка, есть красивый аквариум, мы с дочей долго наблюдали за рыбками. В общем нам понравилось. Обязательно возьмите сменную обувь, не только для ребенка, но и для себя. Пробное занятие бесплатно.
Как-то сумбурно, но если еще есть вопросы -пишите


Elis писал(а):
Добрый день всем, у кого дети занимаются в Лапушке!
Случайно прочитала и поняла, что очень хочу попросить кого-либо передать слова искренней благодарности Наталье Владимировне (к сожалению, телефона ее у меня нет)!!!! Она великолепный педагог, она умеет "заражать" любовью к музыке, когда-то мы пришли в Лапушку в 1,5 года, мой сын еще не разговаривал, но уже увлеченно звенел колокольчиком, и она первая заметила, что у него есть музыкальные способности и слух, и что нам нужно заниматься музыкой!!! Мы ходили до 4-х лет, но увлеченность музыкой осталась (хотя семья наша далека от музыки))... пошли в 5лет в школу искусств... и вот нам 9 лет, и в июле мы ездили и выступали на международном конкурсе-фестивале в великолепной Австрии, в г. Зальцбург, и его 3 раза вызывали на бис!!!! А кажется, только вчера стучал по треугольничку и складывал пуговицы в коробочку:)
Пож-та, передайте ей низкий поклон от Гриши!!!!:)


Тереза Эрлих писал(а):
SvetliachokПрисоединяюсь к хвалебной оде ЛАПУШКЕ! Мы туда ходили. Очень хорошо. Особенно нравится, что выросли они из системы детского сада - с профессиональными традициями и методиками. Хорошая подготовка к школе. Никакой кустарщины, которую сейчас частенько можно встретить на коммерческой ниве дошкольного образования. Наталье Владимировне и Марине Александровне оргомная благодарность и безапелляционная симпатия и уважение!


мамаДаши писал(а):
Да там нет никаких методик, музыка+"творчество"
мы тоже как-то года 2 назад пошли в лапушку, нам тогда было почти2 года.Думала 1 занятие простить,второе,но это динамика. На ребенка даже внимания преподователь не обращал,обращала на тех кто давно ходил и что-то делал, на мои вопросы тоже ответы давались сухо. Ну а я не могу ходить туда где к ребенку относятся как к пустому месту. На творческих занятиях педагоги вообще к детям подходили чтоб клеенки раздать, а так родители сидели и в ограниченное время что-то делали за детей,а дети просто смотрели или немного помогали. Потом выдавались 2 игрушки, которыми можно было в оставшееся время поиграть и обменяться с соседями...у нас таких игрушек дома было полно и дочке неинтересно было играть в тоже самое что и дома . В итоге ушли оттуда и не пожалели нисколько. Зато мы прекрасно развились дома без этой лапушки и сэкономили массу времени:-) А смысл сей затеи быть развить музыкальные способности и творческие+ общение с детками . Возить далеко тогда не могла,попалась самая ближайшая к нам,там не до выбора было. Для музыки надо ходить на танцы и пение,а для творчества в кружки где делают упор на это,есть масса кружков где дети без родителей сидят и делают,а вы уже видите итог этого. Вместе с ребенком порисовать и полепить с образцов я и дома могла бы.
Малышастикам там нравится, знакомые туда деток водят, нареканий у них нет, музыкальные занятия в целом были неплохие,наверно нам так не повезло :-)Хотелось перед новым годом дочку поводить,когда в садик не ходили еще.На утренник сходили и больше не пошли туда .А деткам постарше я бы не рекомендовала данное заведение



отработка принята в декабре 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Мы ходили в прошлом году.
До этого были на пробном в Монтессоре и ещё однай ШР.
Комфорта особого не ждите - класс с обычными партами, танцзал очень небольшой, в начале учебного года приносите с собой материалы(картон, бумагу и т.д), краски, клей, пластилин носите с собой.
Преподаватели адекватные, но группы по сравнению с другим ШР -большие, у нас иногда по 10-12 деток было :eek: .
Занятия самые обычные - песенки, танцы, рисование, лог. игры(их, конечно, меньше, чем в Монтессори, но нам в тогда(в 1, 9) вполне хватило).
Праздники они очень хорошие устраивают - чего стоит одна Масленица на улице с хороводами и блинами.
За такие деньги(в прошлом году-800р) я считаю, просто супер.
Мы остановились на них из-зи близости к дому( мы живём на пр. Дзержинского, и до других ШР минимум полчаса :o ) и цены(в семье были фин. трудности).
Мне кажется, Лапушка подходит для близко живущих малышей, когда не столько результат нужен, сколько возможность общения в группе, начальные навыки рисования, умение повторить движение за воспитателем под музыку.
В этом году мы уже туда не пойдём - хочется чего-то более серьёзного.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Мы уже третий месяц ходим в Лапушку. Доче очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 20:39     Ответить с цитатой

И мы в Лапушку ходили весь прошлый год....Преподаватели хорошие))) занятия интересные))) но детишек и правда не мало туда ходит.... нам нравилось - да и рядышком совсем))) а сейчас мы уже в саду...
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:14     Ответить с цитатой

на Западном ж\м есть "Лапушка" в ДК Сибтекстильмаш,там проходят развивающие занятия (лепка,рисование пальчиками,апликация) и музыкальное занятие. Занятия 2 раза в неделю по 1 часу,время разное можно выбрать!Стоит 1200 р за 8 занятий + 1 раз в год сдаются материалы (цв бумага,картон)+ так же 1 раз в год 500 р на закупку разв-х игр и праздники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RADYGA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Есть студия "Лапушка" На Западном ж\м в ДК Сибтекстильмаш,там есть группы на 9.30,10.45,12.00.
8 занятий в месяц 1200руб.-лепка, рисование,апликация, и всевозможные песни и плсяки.
нам очень нравится ходим уже 5 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Кто сейчас ходит в лапушку, скажите сколько стоит посещения и со скольки лет берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:02     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
с года и трех мес. могут взять, в месяц стоит 1200 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:25     Ответить с цитатой

ylia.kopylova,
да, с 1.3 могут взять, я про свою дочь узнавала:-) Хотя официально вроде как с 1.5 лет. Сейчас стоит 1200р 2 раза в неделю и 600р 1 раз в неделю занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:16     Ответить с цитатой

tatta

А по каким дням занятия?А то почти год ходим в Лапушку,но она находится в ДК Сибтекстильмаш!Может это у них 2 отделения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetliachok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Я старшую дочку водила в Лапушку с 1,6 лет, и впечатления - самые лучшие. Доча говорила "день савалян! лапушку ду!" Это значило - надень сарафан, в Лапушку иду! Все занятия всегда проходили на ура. Особенно запомнились музыкальные, с Натальей Владимировной. Кто-нибудь знает, работает ли она до сих пор? Она настоящий профессионал! Благодаря ей доча запела очень рано, и сейчас занимается вокалом. Другой преподаватель занимался с нами аппликацией, лепкой, рисованием, математикой, азбукой - тоже все было интересно. Ходили мы до 3,5 лет, а потом переехали в другой район, конечно, много потеряли...
Так вот, теперь встал вопрос о занятиях с младшей. Мы были на пробных занятиях в Умничке и Монтессори, и они даже рядом не стоят с тем, что мы получали в Лапушке (причем, за гораздо меньшую плату!). Кто знает, есть ли смысл водить ребенка один раз в Лапушку? Есть ли такие примеры? И еще, может, кто-нибудь подскажет расписание для деток 2 лет? Или есть контактные телефоны? И когда можно записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Гырдымова писал(а):
tatta

А по каким дням занятия?А то почти год ходим в Лапушку,но она находится в ДК Сибтекстильмаш!Может это у них 2 отделения?

У них есть группы которые занимаются во вторник-пятницу и в среду-субботу.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Svetliachok писал(а):
Я старшую дочку водила в Лапушку с 1,6 лет, и впечатления - самые лучшие. Доча говорила "день савалян! лапушку ду!" Это значило - надень сарафан, в Лапушку иду! Все занятия всегда проходили на ура. Особенно запомнились музыкальные, с Натальей Владимировной. Кто-нибудь знает, работает ли она до сих пор?

Работает! Мы только из-за нее и ходим, уж очень хорошо у нее получается с ребятишками заниматься :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Svetliachok писал(а):
Кто знает, есть ли смысл водить ребенка один раз в Лапушку? Есть ли такие примеры? И еще, может, кто-нибудь подскажет расписание для деток 2 лет? Или есть контактные телефоны? И когда можно записаться?

Мы со старшей сейчас ходим по субботам 1 раз в неделю. Но у нас Лапушка больше для развлечения, т.к. уж очень нравятся доче музыкальные занятия. А для ума у нас в садике занятия хорошие. Если посещать занятия именно с целью развития, то 1 раза мало, ИМХО.
Записывают они в самом начале сентября. Посмотрите в 2гисе телефон библиотеки и звоните в последние дни августа - они скажут когда собрание будет. Записывают на собрании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:38     Ответить с цитатой

tatta

Ну так оно и есть,потому что мы ходим понедельник-четверг.Значит они и на том берегу работают!А по рисованию у нас Марина Александровна!Тоже очень нам все нравится и сами званятия и отношение к детишкам замечательное! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья-75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 955
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Гырдымова писал(а):
tatta

Ну так оно и есть,потому что мы ходим понедельник-четверг.Значит они и на том берегу работают!А по рисованию у нас Марина Александровна!Тоже очень нам все нравится и сами званятия и отношение к детишкам замечательное! :give_heart:



Присоединяюсь!!!
Мы ходим среда, суббота. Преподаватели очень нравятся.
Хотя считаю, что можно было бы добавить и образовательную часть (маааленькую) иногда вместо игрушек...

А праздники действительно хорошие... например, где сейчас современный ребенок еще увидит настоящий самовар, игру на балалайке и аккордеоне, да и просто красивое живое русское пение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрина мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 721
В дневниках: 521
Откуда: д.п. Мочище - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Мы ходили в "Лапушку" 2 года, все очень понравилось, преподаватели очень любят ребятишек, праздники замечательные устраивают. Большим плюсом является то, что сразу можно записать ребенка в библиотеку и брать книжки домой (выбор огромный).
Два дня назад мы прошли прослушивание и нас приняли в студию "До-Ре-Ми" музыкального колледжа при консерватории. Хочу поблагодарить преподавателя музыки "Лапушки" Наталью Владимировну, это ее огромная заслуга, что сумела развить в моем ребенке любовь к музыке. Также большое спасибо Марине Александровне и Наталье Михайловне за терпение и искреннюю привязанность к ребятишкам.
Всем очень рекомендую эту школу развития.
_________________
Каждый день - повод для радости!!!

[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах