Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус. Повлиял на ваши планы?
Обсуждаем

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 8:36    Заголовок сообщения: Коронавирус. Повлиял на ваши планы? Ответить с цитатой

Всем привет. Планировали в отпуск в Грецию в августе и хотела тур купить уже сейчас по раннему бронированию, но передумали . Если будет закрыта на карантин страна вернут ли деньги за тур? Стала смотреть наш черноморский берег,цены выросли на 30тыс за неделю на наш состав🙄, я как-то не готова отдавать за Сочи или Крым такие суммы, да и распродажных билетов уже нет.. не знаю даже,что делать, боюсь остаться без моря в этом году и привязка по датам к отпуску есть. И если коронавирус сперва мне казался массовой истерией в сми, то сейчас уже так не считаю. Как эта ситуация с вирусом повлияла на ваши планы с отпуском?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 9:37     Ответить с цитатой

Мама Карапуза

А ещё беспокоит, сумеют ли греки отбиться от лавины беженцев. Уже в 2016 году были массовые выступления против строительства лагерей для беженцев в Греции, мы как раз были в Ретимно, и экскурсию пришлось свернуть из-за стычек местных протестующих с полицией. Теперь, похоже, там новый виток, и неизвестно, чем всё закончится.

Очень хотелось бы в Грецию в сентябре, но пока ждём.

Коронавируса не то, чтобы боимся, но по России едем автомобилем, не поездом, как подумывали раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13627
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 10:21     Ответить с цитатой


так что сигареты и колбасу не покупаем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 15:05     Ответить с цитатой

У нас Дочка едет с классом в Европу через Белоруссию на весенних каникулах . Тоже волнуемся , но не из- за возможности заразиться , а что непредсказуемая ситуация по карантину . Чуть подозрение , изолируют людей перестраховываясь . Как бы не подвисла где наша группа, чтобы мы родители тут с ума не посходили ... в общем , пока наблюдаем за ситуацией , я лично беспокоюсь из- за этой истерии .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 11:21     Ответить с цитатой

На мои планы коронавирус повлиял, к сожалению. Еще в осенью были куплены билеты в Сеул, забронирована гостиница , разработаны все маршруты на 14 дней. Каждый день расписан был, столько планов было, ждали с нетерпением этой поездки. Лететь должны были 23-го марта, надеялись еще и сакуру посмотреть. Но, из-за этого коронавируса закрыли авиасообщение с Южной Кореей с 1 марта, пока на месяц, а дальше неизвестно. Деньги за билеты вернули в полном объеме, хоть они и были невозвратные, гостиницу отменила без штрафов. Но очень обидно, что так получилось. А еще запланирована поездка во Вьетнам на июнь, теперь вот тоже сиди и переживай((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 13:14     Ответить с цитатой

У меня никак не повлияло пока. В конце января-начале февраля была на Пхукете, потом с середины февраля по начало марта в Паттайе-ко Лан, Бангкок. Китайцев оч мало., и вообще народу везде мало. В Дрим ворде в Бангкоке в выходной свободно было везде.
В планах на лето - Испания точно, и еще пляжный отдых, как вариант Греция или Тунис думаю.
На осенние каникулы как один из множества вариантов был Хайнань, не будем его теперь рассматривать. Посматриваю теперь на Израиль, потому что прямой рейс пустили. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 13:43     Ответить с цитатой

На лето планировали в Италию, уже и тур подобрали, собиралась оплачивать, новости не смотрела и даже не знала, что Италию закрыли. Италия второй раз срывается .Теперь даже и не знаю куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко17
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 459
Откуда: Барнаул, РЦ Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Мы купили тур на Крит, отдых в июне. Паники у меня нет никакой. На экскурсии особо не собираемся, везде были, все уже посмотрели. Хочу просто море, солнце и пляж. В большей степени считаю что ситуацию нагнетают. В том числе и с беженцами. Летали в Афины в 2016 году, наши СМИ тоже писали что конец света. Слетали, даже не поняли что за кипишь был по ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Солнышко17
Цитата:
наши СМИ тоже писали что конец света. Слетали, даже не поняли что за кипишь был по ТВ.

Сейчас немного другая ситуация - можно прилететь, например в Испанию и попасть под карантин (например если будет признано, что в РФ вспышка коронавируса), просидеть в закрытом помещении и вернуться домой.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Как примеры - случаи с лайнером в Японии или застрявшими на о.Тенерифе :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 16:23     Ответить с цитатой

альбатрос
В том то и дело, если у нас сейчас пойдет увеличиваться количество заболевших, то некоторые страны начнут отгораживаться, как того же Китая, Италии, Кореи и т.д. и может вовсе перестанут туристов из нашей страны пускать или как вы правильно написали, по прилету на карантин, а потом по домам. Вот этого вообще не хочется, быстрее бы все это закончилось. Я , если честно, заболеть не боюсь, понимаю, что ситуация сильно раздута, но и на карантине вместо отдыха сидеть как то не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КирИнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3984
В дневниках: 116
Откуда: Курья
Карта № 006724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 16:49     Ответить с цитатой

В феврале должны были лететь на Хайнань, деньги вернули в полном объеме, теперь 14 летим в паттайя, тоже больше всего опасаюсь карантина, летим вдвоем со старшим сыном, папа юморит, говорит мажьте губы водкой и руки мойте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Я пока склоняюсь к Сочи в итоге, но решила ждать и не покупать пока билеты,буду наблюдать, отпуск в августе,пока есть ещё время
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93101
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 20:02     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Солнышко17
Цитата:
наши СМИ тоже писали что конец света. Слетали, даже не поняли что за кипишь был по ТВ.

Сейчас немного другая ситуация - можно прилететь, например в Испанию и попасть под карантин (например если будет признано, что в РФ вспышка коронавируса), просидеть в закрытом помещении и вернуться домой.
Как примеры - случаи с лайнером в Японии или застрявшими на о.Тенерифе :eek:

Согласна. Я вообще не знаю, как мне эти "коридоры самолетные" проходить, тк темп все время 37,2, как норма. Вот пойми их, начиная с какой темп они там шухер поднимают и на карантин отправляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Женчик Согласна. Тоже больше всего опасаюсь, что курортные страны могут закрыть въезд в случае развития эпидемии внутри России. И в какой момент это случится - не предугадаешь. Поэтому отдых внутри страны вполне логично сейчас рассматривать, если нет возможности покупать тур непосредственно перед отлетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93101
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 22:16     Ответить с цитатой

В тему изменения планов
Код:
Все россияне, которые получили визы со сроком действия на период март - май 2020 года и не смогли воспользоваться ими, отменив поездку в Италию из-за коронавируса, получат возможность безвозмездно переоформить их на годовые визы, обратившись в визовые центры VMS на всей территории Росси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах