Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Карамельки лета 2019
Домик 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 8:30     Ответить с цитатой

ira15
Мы и делали Ээг и дуплекс сосудов шеи. Есть изменения, невролог сказала все решаемо. Лечимся теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лизаветка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Привет всем.
А мало это сколько? У меня старшая уже почти предложениями говорила в этом возрасте. А маленькая только простыми словами говорит. Их больше становится, видно прогресс, но сколько считается мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 571
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 17:50     Ответить с цитатой

Лизаветка нам невролог сказала что на наш возраст 50 слов должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лизаветка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 18:32     Ответить с цитатой

ira15 писал(а):
Лизаветка нам невролог сказала что на наш возраст 50 слов должно быть

Ну у нас наверное слов 30 я могу набрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 21:13     Ответить с цитатой

Лизаветка
30 это вообще отлично! У нас то примерно 5 всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Всем привет. У нас слова 3))))
На своём тарабанит что-то и слогами играет.
"Нет нет" говорит, а "да" не может, рукой мою голову двигает и ей кивает когда надо :haha:
А на вопрос пойдём ли гулять просто начинает из комода одежду вытаскивать и одеваться :haha:
Массаж заканчиваем с логопедией, обещали, что заговорит скоро) но я не беспокоюсь, все разные.
Ангелина у меня смышленая была, мальчишки позже. Адриаша спортивный зато, трюки всякие показывает, знает когда кушать, свой стул тащит, к нему лесенку составляет, ложку достаёт и залазит ждет :lol:

С телефонами уже не знаю что делать, зависимый, приходится свой прятать. Всё понимает, как включить, где включить, как играть :eek:

Ну вот поэтому и не говорит, как неврологи говорят, гаджеты и телевизор выключаем до 3х лет :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:



По утрам маме открытки оставляет))))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

К горшку приучаемся потихоньку, орать перестал сидя на нём.

Старшие быстрее осваивали)

Как у вас с горшками?)

И вообще, давайте не только про какашки)

Какие у кого планы на лето? Как жизнь семейная?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лизаветка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Sane4ka, у нас с горшком глухо. Совсем, но я не сильно настаиваю :oops: "Да" моя тоже не говорит кстати, а вот "нет"используем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 17:32     Ответить с цитатой

Sane4ka
У нас тоже с горшком глухо. Но я и до лета не планировала. Будет тепло, тогда и начну.
Спорт тоже любит, на турнике висит дольше меня. :D Вчера с папой гантели поднимала и отжималась.
Что сообразительные, это да! Телефон тоже любит, но хоть не играет.
Про лето ничего не знаю... отпустят ли в отпуск мужа :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Genny79
Турниииииик :in_love: хочу! Некуда ставить пока :sad_girl:
Уже столько картинок насохраняла)

Тоже думаю, летом самое время горшку усиленно учить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ira15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 571
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Sane4ka вы у Жанны Николаевны массаж с логопедией делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 19:44     Ответить с цитатой

ira15 писал(а):
Sane4ka вы у Жанны Николаевны массаж с логопедией делаете?

Ага, с ней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весна2018
Студент
Студент


На сайте с 25.03.18
Сообщения: 1859
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Девочки мои золотые всем большой привет!!!)))
Читаю...а писать все некогда :oops: стыдно) даже Сашенька уже нашу болтушку взбодрила)))
У нас все чудесно))) с каждым месяцем все веселее и веселее :haha: младшие дерутся и делят территорию))) старшие гормонами выносят оставшийся мозг)))
Аришка, конечно, огонь девчонка!))) Все понимает, говорит капец как правильно...склоняет и употребляет слова так, что старшая Яна офигевает) спрашивает, как научили...а мы, когда учили то?) Такой ребёнок...необычный))) зато поведение капец :eek: тоже все знает и умеет...горшок выносит сама за собой...потом только вытирай))) тесто месить только вместе...пластилин и краски везде...обои же тоже бумага)))
Мишка, наоборот, не торопится. Пошли мы в 1.5) есть начал примерно так же...причём все подряд))) я первое время терялась...прибежит и сядет за свой стол через 30мин после завтрака...есть будешь? Да! И снова ест) всё, что предложить, все ест :haha: только длилось это счастье недолго))) пока не узнали волшебную колбасу))) теперь не дай Бог сказать это слово...Всё...целый день её родимую жевать и будем)))
Горшок знаем, умеем...но не хотим :nea: не интересно так) уж лучше в гардеробе закрыться, выкинуть вещи с нижних полок, на них надуть и пойти сесть на горшок в мокрых штанах...типо, все пучком мать, я же сел :lol:
Говорить тоже умеет и хорошо слова знает, но видно, что нравится мычать...иногда утром досыпаю, а ему скучно уже...все мне расскажет, чтобы вставала))) потом коронный номер, футболку задерет и "титя!" :haha: тут уже муж не выдерживает)))
Сейчас с вирусом дома сидим вторую неделю...доча принесла из сада, сильный кашель и темп 37.5. Наша доктор говорит, весь участок с этим сидит) вешаемся)))
Мишку в сад скоро планируем отдать, последнюю прививку не успели поставить, заболели) пора уже ему...скучно видно прям)))
По всем соскучилась!) Очень рада снова влиться :in_love:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Sane4ka
Котик мой))) мечта прям Мишку отмассажить как следует :aga-aga: только он боится всех подряд, кто не из семьи...орет дурной и бежать. Мы еле врачей перед садом прошли. У невролога так и просидел в памперсе у входной двери, только бы не приближались) невролог сказала, сначала в сад, как привыкнет к чужим, потом можно и массаж)
Адриаша чудо :in_love: любуюсь и жду Миечку от вас)))

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Кстати, у нас Аришка с младенчества на телевизоре :oops: скучно мне без него) заговорила поздно...по моему, в 1.5. Я даже не знала, что это не норма...отлежав с Михой в куче разных больничек, оказывается давно надо было дочу в охапку и по неврологам))) зато сейчас!) Откуда что берется))) объясняешь ей что то по простому, по детски...а она поправляет по взрослому и с таким лицом :haha: типо, как стыдно такое не знать)))
У мужа сестра вообще до 3х молчала, даже не мычала и пальчиком не тыкала...сейчас 20лет...никаких проблем) просто всему свое время)
Самое главное, что я вижу, что сыночек развивается и берет свое...иногда меньше, иногда больше) пока не скажу, что за сестрой тянется...ничего особо не повторяет. Зато многое своего, что Ариша в его года не умела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Весна2018
Знаешь Кать, у всех в роду есть брат/тетя/ троюродный племянник, который заговорил в 3-5-10 и т.д. Или не родственник, а внук/сын соседки/коллеги по работе.
И меня так с сыном успокаивали все и врач, в том числе. А ни фига! Пока врача не сменили, но время то уже было упущено и пришлось догонять сверстников. Сил на это ушло сколько, да и денег тоже.
Поэтому с Дашей я руку держу на пульсе с рождения.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Sane4ka
Какой взгляд! :in_love: Вселенская тоска :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна2018
Студент
Студент


На сайте с 25.03.18
Сообщения: 1859
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 0:32     Ответить с цитатой

Genny79
И правильно!) С Михой научилась также держать эту руку) мы мамы понимаем наших клопиков, кому что надо, а кому нет. У всех, действительно, есть много примеров, а кто просто отпускает всё на самотёк :aga-aga: наверное, это интуитивно) главное не ставить какие то шаблоны) уж как мне с Мишкой наговаривали...а сколько в больницах наслушалась...
Вы умнички :give_heart: помогаете деткам, чем можете))) это главное!)
Мне бы многое надо сделать...столько рекомендаций, да что там, обязательств!!! А я вижу, что мой ребёнок больше психологически будет от этого страдать и воздерживаюсь, вполне возможно, что в угоду физике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Весна2018
Кстати, как ваши анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 79 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах