Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Карамельки лета 2019
Домик 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 6:51     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
Мы в сад еще не ходим, осенью отдам. Но так страшно за дочь, седые волосы воспитателям гарантированы :eek: Что она творит :o Хирурги, травматологи наши лучшие друзья...
Вчера опять с ней в Третью травму ездили, в этот раз снимок руки делали, с дивана неудачно так упала. Хоть обошлось все :aga-aga: Осенью гипс на ногу там накладывали, телевизор на себя уронила... Сустав локтевой вправляли уже :o Про синяки, ссадины, разбитую губу я уже промолчу, мелочи.
Ни минуты покоя, вся в движении, всё на бегу.
Но зато есть и хорошие новости, заговорила. После проблем сына с речью, с Дашей я уже начеку была. Спасибо неврологу, процесс пошел.
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavas
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 5408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 14:30     Ответить с цитатой

Genny79 мы с сыном тоже в пятницу ночью в третью ездили... В ванной подбородок рассек :eek:, зашили... Теперь через 9 дней снимать швы. :mad:
Дочу завтра в сад отправлю, буду с одним дома.. Там выстроим систему, чтоб забирать, а то, что она будет сидеть с нами, пусть к детям идёт.
Конечно, не завидую воспитателям, характеры и поведение деток всех разное, но в коллективе они по-другому себя ведут и с чужими тётями тоже.
Вот лето под вопросам по саду. Если июнь туда сюда, то июль и сад закрыт будет и в городе всё время сидеть не хочется, наверное летом писать буду на отпуск...
Посмотрю в общем...

Куда к неврологу ходите? Что делаете?
У нас есть прогресс, конечно, но очень медленно и мало...
_________________
Монтаж винтовых свай, изготовление металлоконструкций, строительство зданий, ангаров, сооружений "под ключ" по разумным ценам! Опыт работы с 2012 года! Члены СРО, гарантия качества!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 14:55     Ответить с цитатой

slavas
Швы мы тоже ездили накладывать в тройку, сыну правда. Шрам на брови у него.
Про речь: Даша заговорила после Нг, до этого очень маленький словарный запас был ( мама, папа, Вава(Ваня)).
Наблюдаемся в Кругозоре, у Толкуновой с рождения Даши. Обоих детей вожу к ней. Что мне в ней нравится, она видела проблему с речью (никак некоторые неврологи, которые говорят, что само все пройдёт, не переживайте, заговорит, вот в сад пойдет и т.д.). Дуплекс сосудов шеи делали, Ээг. По этим результатам массаж делаем, физио и обычное лечение (таблетки, сиропы, уколы).
Я и логопеду нашему звонила, консультировалась, что делать. Она мне сказала, что до трех лет с дефектологом занимаются, с трех -логопед. Я дала себе срок до Нг и записывалась бы, хотя бы на тестирование. Но Даша начала повторять за нами слова, с каждым днем больше. Фразы появились.
Так, что Оля, если невролог ваш видит проблему, то продолжайте лечение, если нет, я бы точно меняла врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavas
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 5408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 18:43     Ответить с цитатой

Genny79 поняла тебя, спасибо за подробный ответ и желаю только прогресса дальше :give_heart:
У нас "примерно" всё тоже самое:обследование, на их фоне назначения. Проблемы есть и решаем, конечно, не в нашу пользу, что недоношенные, ну никуда от этого не деться, маловесные... Мы в Апреле у Костомаровой давно наблюдаемся. Я и сама вижу прогрессы и она, но да, работать и работать... Сейчас только массаж с лфк доделали, одно физио Дане (Поле не надо), пьём очередные лекарства, потом перекур, потом опять лекарства...
У Поли больше слов новых, даже с прошлого приёма, но она их как "проглатывает", с горшком лучше у неё. У Дани подражания в движениях и звуках много, слова новые есть, но не длинные.
У Поли фразы короткие есть, у Дани нет... В общем, что говорить... Да я вижу отставание и его никуда не деть... Мы единственные в группе почти не говорим, хотя мы и самые младшие, нам "говорящие" дети и старше только в плюс ;), наверное летом группу расформируют, хотелось бы у этих же воспитателей остаться хоть и встретили нас 39 и 40 по списку детей не с объятиями :lol:, но я заведующую прям умоляла о корпусе, для малышей у нас через 2 остановки, я бы не смогла водить... Они здесь за дом пока идут, я мокрая вся :то неси, то внзи6, то истерика :eek:, так, что магний и глицин я сама себе прописала :lol:
Про дефектолога нам не говорили пока, но думаю логопед - наш будущий лучший друг...
_________________
Монтаж винтовых свай, изготовление металлоконструкций, строительство зданий, ангаров, сооружений "под ключ" по разумным ценам! Опыт работы с 2012 года! Члены СРО, гарантия качества!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 21:46     Ответить с цитатой

slavas
Я к концу выходных готова всех поубивать, чесслово. Начну с мужа, если детей не уложит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slavas
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 5408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 22:41     Ответить с цитатой

Анна-1981 у меня также :eek:, бесят и выводят и младшие и старшая :evil:. Поэтому завтра одного хотя б в сад
_________________
Монтаж винтовых свай, изготовление металлоконструкций, строительство зданий, ангаров, сооружений "под ключ" по разумным ценам! Опыт работы с 2012 года! Члены СРО, гарантия качества!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 23:09     Ответить с цитатой

slavas
Да-да, в сад! Всех в сад!
Я тут к 8 классу начала ж делать уроки! Нынешняя химия - обнять и плакать. В учебнике нет фундаментальных основ. И вообще дистанционка - это просто безобразие какое-то! И претензий к школе у меня нет, со стороны администрации лицея сделано всё возможное. Но, блин, дисциплины нет совсем.

Добавлено спустя 48 секунд:

Я - мать орущая. Чесслово, стыдно, но доводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slavas
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 5408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 23:43     Ответить с цитатой

Анна-1981 и я такая же :eek:
_________________
Монтаж винтовых свай, изготовление металлоконструкций, строительство зданий, ангаров, сооружений "под ключ" по разумным ценам! Опыт работы с 2012 года! Члены СРО, гарантия качества!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 571
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 9:45     Ответить с цитатой

Всем привет! Genny79 а почему в начале к дефектологу а потом к логопеду? Наш невролог нас к логопеду тоже отправляет

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Диагнозы не ставит, говорит разговорится им надо, я с несколькими пообщалась логопедами они говорят вы сильно маленькие, вот вопрос логопеда такие или реально потребности пока нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 12:06     Ответить с цитатой

ira15
Привет.
Наверное потому что маленькие еще. Дефектолог по другому работает, чем логопед. Там совсем другая методика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 20:01     Ответить с цитатой

Девочки всем привет, как давно вас всех не видела :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амедина
Студент
Студент


На сайте с 05.01.19
Сообщения: 1655
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 7:43     Ответить с цитатой

Всем привет :)
Зашла посмотреть, вдруг кто что писал, а уже полгода тишина... Наверное дел много :)
Все в садик ходят?
Как дела?
У меня старший сын в школу пошел в этом году.
Одно плохо, школа в одном районе, садик в другом. Полчаса на машине между ними. А еще иногда кружки вечером. Так вообще чувствую себя таксистом :)
_________________
Я из Красноярска :)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavas
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 5408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 12:36     Ответить с цитатой

Амедина,привет! Да,все разошлись по чатам:по интересам)

Школа- в принципе трэш :lol: . Моя хорошо уже 2 года ездит сама в школу и в кружки,у нас 5 остановок,а до этого 2 года женщина её водила и забирала :eek:
Сад у нас за домом,но уже пол года не ходим: меня за год достали болячки :mad: : ходим в месяц 3-4 дня и болеют оба,то я вместе с ними...Сейчас в декабре пойдём в сад,надо анализы сдавать...Зато лето на даче отдохнули,проходим лечение,назначенное неврологом,занимаемся с деффектологом 2 раза в неделю...С речью так и есть проблемы у нас... :o

Ждём новый год и очередные каникулы :horovod:
_________________
Монтаж винтовых свай, изготовление металлоконструкций, строительство зданий, ангаров, сооружений "под ключ" по разумным ценам! Опыт работы с 2012 года! Члены СРО, гарантия качества!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амедина
Студент
Студент


На сайте с 05.01.19
Сообщения: 1655
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 12:49     Ответить с цитатой

slavas
А ПМПК проходили?
В очередь на логосад не вставали?
_________________
Я из Красноярска :)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavas
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 5408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 13:24     Ответить с цитатой

Амедина,нет комиссию не проходили,в нашем саду логопед с 4 лет,тогда и будем проходить. Но судя по старшей дочери толк будет только,если индивидуально заниматься у логопеда,сад мало,что нам дал... Куда-то в сад возить другой я не готова,расстояния в городе большие,я не вожу машину...в автобусе с двумя я вообще не рискну лет до 5 :lol: . Сейчас муж нас возит 2 раза в неделю на занятия,так и будет ездить пока. А всякие физио/массажи тож делаем частно...Пока так... Такси-дорогое удовольствие,если кататься,тем более с двумя))

Поэтому улыбаемся и машем :aga-aga: Что можно делаем и будем делать,там война план покажет)
_________________
Монтаж винтовых свай, изготовление металлоконструкций, строительство зданий, ангаров, сооружений "под ключ" по разумным ценам! Опыт работы с 2012 года! Члены СРО, гарантия качества!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 84 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах