Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Карамельки лета 2019
Домик 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амедина
Студент
Студент


На сайте с 05.01.19
Сообщения: 1655
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 14:31     Ответить с цитатой

slavas
Я забыла, вы в Новосибе живете? в Красноярске нельзя попасть в логогруппу без пмпк. И в очередь лучше вставать с трех лет, чтобы хотя бы к пяти годам дали.
Сыну, наоборот, в саду логопед больше помог, чем платный.
А еще с пмпк заключением можно попасть на разные государственные дополнительные занятия.
Так что подумай :)
_________________
Я из Красноярска :)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavas
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 5408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 14:42     Ответить с цитатой

Амедина,да в Новосибе) У нас также в логогруппу нужно проходить комиссию, смысла сейчас в ней не вижу,если в саду логогруппа с 4 -лет,то есть с сентября)
С логопедом в саду видимо как повезёт) Мы 3 года ходили частно и в саду с 5 лет логогруппа была. Сейчас допзанятия и физио/массажи надо в диспаенсеры всякие ездить...

Муж тоже не готов целый день там тратить и кататься по городу...Поэтому подождём до 4 лет. Сейчас все назначения неврологов мы и так выполняем) У нас хороший невролог. Будут постарше и транпсортабельнее,там поглядим. Ехать на транспорте больше часа в одну сторону...ну это так себе удовольствие...

Сейчас мы ездим по графику к дефектологу, всё остальное-на дом. Конечно,вопрос денег очень животрепещущий..очень много и дорого :-( Но экономия выйдет боком:вопрос времени и нервов точно :eek: .

Я к сожалению,в офис не смогла выйти...Как будет к следующему сентябрю хз...Из-за болячек смысла нет просто....
_________________
Монтаж винтовых свай, изготовление металлоконструкций, строительство зданий, ангаров, сооружений "под ключ" по разумным ценам! Опыт работы с 2012 года! Члены СРО, гарантия качества!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амедина
Студент
Студент


На сайте с 05.01.19
Сообщения: 1655
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 14:43     Ответить с цитатой

slavas
А у вас частный сад? Точно логопед будет?
_________________
Я из Красноярска :)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavas
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 5408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2022 15:15     Ответить с цитатой

Амедина муниципальный, да, будет

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

У старшей всех в группе смотрел логопед и давал направление,мы шли на комиссию. Как сейчас будет не знаю[/b]
_________________
Монтаж винтовых свай, изготовление металлоконструкций, строительство зданий, ангаров, сооружений "под ключ" по разумным ценам! Опыт работы с 2012 года! Члены СРО, гарантия качества!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2022 10:10     Ответить с цитатой

slavas
Амедина
Девочки рада видеть!
Даша с сентября в сад пошла. Ей там очень интересно, воспитатели очень хорошие, даже утренник уже был (праздник осени) без родителей конечно.
Но вставать рано для нее просто пытка. Она же 100% сова с рождения, со слезами каждое утро. :-(
Болели два раза уже, сегодня в группе 8 человек было.
Но самая большая неожиданность для меня, что Даша не ест в саду. То каша ей не та, то запеканка, то еще что-то... Так, немного покавыряется в еде и все... Вообще не ожидала этого. Дома то таких проблем нет.

slavas
Оля, все правильно делаешь. Надо начинать как можно раньше заниматься речью детей. Мы только в 4 года с сыном забили тревогу и это было позно уже. До сих пор у невролога наблюдаемся.
Это сложно и дорого, тем более у тебя двое. Но ты обязательно справишься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амедина
Студент
Студент


На сайте с 05.01.19
Сообщения: 1655
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2022 10:57     Ответить с цитатой

Genny79
Может по еде адаптируется со временем и начнет есть.
Главное дома перед садиком не кормить. Проголодается - поест :) но это мой поход, я абсолютно на нем не настаиваю :)

У меня Эми каши молочные не ест ни дома, ни в садике.
А сын наконец-то мясо стал есть, правда пока только курицу.
_________________
Я из Красноярска :)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavas
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 5408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2022 11:47     Ответить с цитатой

Genny79,привет! Мы с прошлого сентября в сад ходим,сейчас вот длительный перерыв был..Опять пойдём как впервые :eek: У нас дети все сменились, воспитатель один прежний, один новый. Я не спрашиваю едят или нет :lol: ,но домой приходят и сразу кушают. Будем привыкать опять :aga-aga:
_________________
Монтаж винтовых свай, изготовление металлоконструкций, строительство зданий, ангаров, сооружений "под ключ" по разумным ценам! Опыт работы с 2012 года! Члены СРО, гарантия качества!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Амедина
slavas
Привет!

Рада вас видеть здесь :-) Маша тоже периодически болеет и в сад ходить не очень хочет. Но в целом уже лучше ходит, чем в прошлом году.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Амедина писал(а):

У меня старший сын в школу пошел в этом году.
Одно плохо, школа в одном районе, садик в другом. Полчаса на машине между ними. А еще иногда кружки вечером. Так вообще чувствую себя таксистом :)


О, да, у меня сестра также! Всех привези, развези, увези....

Поэтому я своего ОВЗ-шника собираюсь всё-таки отдать в школу по м/ж.
Скрытый текст:
Боюсь очень. Школа переполнена в 3,2 раза, в классах по 36 детей. Но выехать от нас утром - огромная проблема (Оля не даст соврать), и вариантов специализированных школ немного совсем. И неблизко они, увы ((( А мальчик и дорогу на ОТ не всегда хорошо переносит.

Морально готовлюсь к тому, что буду его возить на спец. занятия после школы. Днем всё-таки полегче с транспортом, пробок почти нет.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Genny79
Привет!

Маша в прошлом году в саду практически ничего не ела, кроме хлеба. Сейчас гораздо лучше кушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Амедина
Студент
Студент


На сайте с 05.01.19
Сообщения: 1655
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 11:14     Ответить с цитатой

Анна-1981
У нас в школе 21 первых классов :eek: до буквы Х.
Вторых классов 18 штук, третьих 15. Школа тоже в 3 раза уже переполнена. Что будет на следующий год - не представляю. Третью смену наверное сделают.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

У меня радость! Эмильку на этой неделе перевела в сад ближе к дому, теперь не надо по утрам разрываться. Осталось только выздороветь, вокруг все болеют, в садах эпидемия ветрянки, Мы летом ей переболели, но у нас орви. Неделю температура была.
_________________
Я из Красноярска :)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 12:26     Ответить с цитатой

Амедина
21 первый класс - это жесть! У нас 14 первых, 14 вторых, 13 третьих, 11 четвертых, 10 пятых и далее по убывающей. То есть выпускают мало, набирают много. И много детей вынуждены ездить в другие школы в соседний микрорайон на ОТ.

Сад ближе к дому - это здорово! Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 12:28     Ответить с цитатой

Амедина
21? :o Я даже незнала, что так бывает, кошмар.

Поздравляю с новым садиком!

Мы опять болеем. Темпа, кашель, сопли, страндартный набор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 18:44     Ответить с цитатой

Genny79
Привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 22:35     Ответить с цитатой

Ой, привет, девочки, я думала на форуме уже давно никто не сидит :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 8:55     Ответить с цитатой

Axi2
Я сижу, но не в болтушках :oops: А в вотсапе уже не общаюсь, не мое это - читать сто-пятьсот сообщений. Не успеваю :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Axi2
У тебя уже все большие ;) Я недавно осознала, что у нас впервые за 10 лет никто не пользуется горшком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 20:44     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я даже не знала про ватсап. Но мне и не надо. Три школьника, у каждого по 3 чата, плюс в одном классе я в род комитете, а это ещё плюс 2 чата

Да, а у меня только с января перестали титьку сосать... 14 лет подряд кормила. С 5ого размера теперь ношу подростковые лифчик и))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 85 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах