Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Книги для подростков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 1:28     Ответить с цитатой

настя_мама Сереженьки, имхо, Хэйли в девятом классе - это нормально для в-принципе читающего человека.
А "Повесть о Ходже Насреддине" Соловьёва я бы Вам рекомендовала, возбуждённо подпрыгивая, - как одну из самых весёлых и жизнутверждающих книг, с какие мне доводилось читать. Она на вневозрастная, на самом-то деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Мамюля
особенно рекомендую того Мюнхаузена, который "Занимательный Мюнхаузен", недавно изданный издательством Рипол Кит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Канни Мёллер

"Поздравляю, желаю счастья", "Я - Янис" (обе - в издательстве Livebook - Гаятри)

обе книги лет с 14.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Про "Гвардию тревоги" Мурашовой я у себя писала здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Для девочек - очень хорошая книжка Осеевой - Динка. И продолжение Динка прощается с детством.

Последний раз редактировалось: Okyana (Пн Сен 14, 2009 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 15:23     Ответить с цитатой

abarat
о да, Канни Мёллер - чудо-книжки. Точно понравятся тем, кому по вкусу пришёлся Ульф Старк!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Веда :-)

Ещё

Нэнси Фармер, "Дом скорпиона" (Эгмонт)

http://en.wikipedia.org/wiki/The_House_of_the_Scorpion

С одной стороны фантастика, с другой - роман воспитания. Нэнси Фармер за эту книгу получила в 2003 году медаль Ньюбери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 18:38     Ответить с цитатой

А МОЙ 14-ЛЕТНИЙ подростокне любит читать книги, не заставишь ничего прочитать. исключение ЗОЩЕНКО
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-уже много лет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 37
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:50     Ответить с цитатой

У меня детям 15 и 11 лет. Читать совершенно не хотят. Можете посоветовать что-нибудь интересное для подростков? Не знаю чем заинтересовать...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катечкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.06
Сообщения: 446
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Западный жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Мама-уже много лет писал(а):
У меня детям 15 и 11 лет. Читать совершенно не хотят. Можете посоветовать что-нибудь интересное для подростков? Не знаю чем заинтересовать...


Я с одним мальчиком по технике чтения занималась, буквально с первых встреч выяснили, что читать ему не интересно ВООБЩЕ. Тогда я стала с ним общаться на какие-то не связанные с учебой темы. В итоге выяснили: ТАНКИ, ПОДВОДНЫЙ МИР - это то, о чем он хотел бы узнавать больше и больше. И по телевизору, и в книгах. Из ближайшей библиотеки принесла для него журналы о танках и книги. Читал - не оторваться. У меня на занятии было запланировано несколько видов деятельности, а он мне после того, как я его прервала: "Так мы ж не дочитали про Т-34". Ну думаю: куй железо, пока горячо! и поехали....

прислушайтесь к темам ваших детей в разговорах как партизан. найдите увлекательные, достойные тексты об этом и...
подсуньте!
не предлагая, не рекламируя. просто оставьте на видном месте и забудьте об этом. не ждите сиюминутной отдачи.

ну как вам, Мама-уже много лет, такое предложение? ;)
_________________
Никак не можете начать действовать?
Позвоните и назначьте мне встречу!
89231958667
Екатерина Шаламова
тьютор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:44     Ответить с цитатой

Белянин например.Начали с аудио книг.Потом и за печатное издание взялась.Моей 13.А заинтересовал её 12й друг.До этого были толь ко книги про лошадей и то умеренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 23:44     Ответить с цитатой

Мама-уже много лет писал(а):
У меня детям 15 и 11 лет. Читать совершенно не хотят. Можете посоветовать что-нибудь интересное для подростков? Не знаю чем заинтересовать...

Читайте им вслух что-нить интересное, потом сами начнут) Я своего "Вечерами на хуторе близ Диканьки" завела))) Счас "Двух капитанов" и "Палату №6" наяриваем. Моему 12.

Добавлено спустя 13 часов 24 минуты 5 секунд:

Тэт писал(а):
Нам 11 лет. Вчера от радости прыгал, вышли новинки у Роньшина и Йона Колфера серия "Артемис Фаул".Сегодня закажу, а то жизни не даст. А вот энциклопедии у нас не идут никак, ни про оружие, ни про танки-самолёты ни про животных. Хотя всё-равно подсовываю -хоть полистает :oops:

А мне Артемис жутко не понравился- абсолютно нелогичная книга, скачки с разрывами. Я и сына отговорила дальше его читать (одну книгу на попробовать брали). Если уж покупать детское фэнтази, то, ИМХО, лучше из серии "Воздушные пираты". Там и картинки очень оригинальные, авторские- завораживают. Если что, в книжном "Экономе" (пересечение Свердлова и Советской) порядка 100 руб. стоят за книгу- попробуйте, рекомендую. Правда там всего книги 4 из порядка 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
...Вот у Лукьяненко есть книжка "Лабиринт отражений" - ну очень увлекательная, и написана неплохо. Как раз про виртуальную реальность. Может, ему будет такое интересно?
Прямо в яблочко!!! :admin: 100% попадание!!!
Эту книгу он прочитал буквально неделю назад! Ему очень понравилось!
Энн:) писал(а):
...Может, ему будет такое интересно? Если надо, могу ещё такого типа книжек порекомендовать.
Список в студию!!! :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Amigo74
ну вот, как хорошо! Значит, хоть что-то ему интересно читать, это уже радует :-)

Над списком надо подумать... Но для начала - у "Лабиринта" есть продолжение (правда, оно чуть похуже, по-моему): "Фальшивые зеркала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
... Но для начала - у "Лабиринта" есть продолжение (правда, оно чуть похуже, по-моему): "Фальшивые зеркала".
Скажу больше! У "Лабиринта" есть еще одно продолжение. обещали принести, почитаем.
С удовольствием прочитал Прачетта, пару книг. Пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Amigo74 писал(а):
Энн:) писал(а):
... Но для начала - у "Лабиринта" есть продолжение (правда, оно чуть похуже, по-моему): "Фальшивые зеркала".
Скажу больше! У "Лабиринта" есть еще одно продолжение. обещали принести, почитаем.
Вот нашел!
1-я книга "Лабиринт отражений",
2-я книга "Фальшивые зеркала",
3-я книга "Прозрачные витражи".
Сделал заказ в СПшках, должны привезти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах