Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Салат с морской капустой
флешмоб с 9 по 15 марта 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Сделала салатик себе, думаю буду дня три есть. :haha:
Последнее время в е консервы доброфлот стали такой ерундистикой, а стоят по прежнему.
Купила капусту балтийский берег, попробовала, вроде ничего.
Салат простой - капуста, отварные яйца, лук ошпаренный и слегка замаринованный, масло растительное и перец.

Мне ещё нравится майонез добавлять иногда
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 20:20     Ответить с цитатой

А я Доброфлот первый раз взяла - не понравилась, мягкая уж слишком. Но в салате не очень заметно.
Банка капусты (промыла), 2 вареных яйца, 1 соленый огурчик, 1 средняя луковица (красная), остатки куриной ветчины (50-70 г). Всё порезала, заправила майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2392
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Люблю морскую капусту без каких-либо добавок, но тк сама не готовлю ( из свежемороженой), то покупаю салаты либо просто с маслом, либо с луком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 21:15     Ответить с цитатой

WD_w
Завтра сделаю своим остаткам салата апгрейд :haha: , добавлю ветчинки и огурчик, как у вас. Мне в салате из капусты этой всегда не хватает какой то остринки что ли, чего то такого :aga-aga: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, а я с маринованным луком захотела :haha: Хочу попробовать морская капуста+маринованный лук+корейская морковка, заправку еще не придумала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Немного опоздала) Съели салат накануне). Покупаю мороженную капусту, промываю и варю в пароварке около часа. Заправляю обычно луком (можно маринованным) и ягодкой (клюква или брусника). В этот раз была только задаренная корейская морквас луком от бабушки. Смешали все компоненты, заправили для остроты как любим уксусом, специями и сахаром. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 8:00     Ответить с цитатой

я добросовестно посмотрела предыдущий флешмоб и другие ссылки в этой теме и решила тут немного написать до того, как приготовлю салат (в планах его пытаюсь поставить с начала недели, но все еще не дошли руки).

У нас морская капуста -- дежурный домашний продукт, то, что дома обычно есть, как лук или морковка. Мы не берем баночную, она кислая даже с выполаскиванием.

Нори держим в запасе столистовую пачку или близкое количество. Помимо быстрых "сушек" из нее (роллы, собственно, но обычно значительно упрощенных, не всегда с рыбой, можно по стилю кимпаба корейского), дети кушают листы нори как чипсы. Рада была увидеть ряд рецептов салатов с капустой-нори темках, особенно понравился вариант с яичными рулетами в прошлом флешмобе.

После похода в рыбный магазин вполне может гулять по морозилке брикетик замороженной капусты, да, ее необходимо подготовить, нельзя использовать просто сразу, как заморозку, промываем просто до тех пор, пока не уйдет "сопливость" и песочность. Дальше варить.

Покупали, сейчас нет дома, тоненькую Вакаме, она обычно на супы (мисо с морепродуктами, либо более простые, по типу супа на день рождения у корейцев), причем удобно, просто бросаешь ложку, и она раскрывается на весь суп. В салат такую разок добавляла, тонковата, конечно, но все равно интересную нотку дает.

В настоящее время дома сушеные толстые водоросли листами. Хранятся отлично, аналогичные покупала здесь в закупке у Наташи-степфорд под названием Даши-конбу, но сейчас просто с рынка такие дома. Их замачиваем, промываем от соли и песочка, отвариваем, нарезаем тоненькой лапшой (на этом этапе можно сделать заготовки на несколько раз и кинуть в морозильник) и дальше уже заправляем.

Для нас обычная заправка салата из морской капусты -- поджаренные лук и морковка с небольшим количеством темной мисо-пасты или хотя бы соевого соуса. Специи, характерные для корейского салата (можно готовую, мы обычно моно-специи используем: кориандр, перец и т.п.), без уксуса делаем.

Надеюсь успеть в этот флешмоб сделать салат, и простите за длинный текст.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Сегодня по-быстрому сделала тёплый салатик с морской капустой:

Рецепт:
1 банка морской капусты
3 вареных яйца
половинка луковицы (мелко порезала и заварила кипяткоим)
1 зубчик чеснока
вареный рис (я добавила почти стакан вареного риса, но можно меньше).

Перемешать и приятного аппетита!
Яйца и рис были горячие, поэтому салат получился тёплый, как я и хотела.



Капуста вот такая - мне понравилось. Воды мало, не острая, без песка, очень корректная на вкус.

Покупали в АШАНе.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 21:32     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Варвара Плюшкина, а я с маринованным луком захотела :haha: Хочу попробовать морская капуста+маринованный лук+корейская морковка, заправку еще не придумала :-)

Заправка: по 1 ст. ложке рафинированного масла, соевого соуса и уксуса, в котором мариновался лук. Мне такой вариант больше понравился. И капуста Русское море понравилась. На упаковку 200г 100г корейской морковки и одна средняя луковица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 8:01     Ответить с цитатой

Вчера у нас был-таки салат с морской капустой. Как отписалась, замочила листы, к обеду отварила и ушла из дома. Дети сами после обеда готовили салат, к нему отварную картошечку. Вечером на мой приход было уже минимально :haha: , но я попробовала :roll: , у некоторых детей чувство вкуса в разы лучше, чем у меня :oops: . Мое "на глаз" не работает, я пытаюсь запоминать граммы и ложки, а они просто на интуиции вкусно готовят (двое-трое детей с отцом).
Скрытый текст:
как понимаете, фото не будет. :oops:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Для меня просто открытие что тут все делают с яйцами, мы такое ни разу не практиковали)) у нас дежурный капуста+морковка острая+ морики( кальмары, мидии, креветки - что дома есть. или просто морская+морковка и лук маринованные, или морская+грибы+морковка с луком
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Для меня просто открытие что тут все делают с яйцами, мы такое ни разу не практиковали)) у нас дежурный капуста+морковка острая+ морики( кальмары, мидии, креветки - что дома есть. или просто морская+морковка и лук маринованные, или морская+грибы+морковка с луком

В далёкое советское время не было корейской морковки и изобилия морепродуктов, зато яйца куриные и сырая морковка была в неограниченных количествах. Возможно, отчасти из-за этого салат с морской капустой, который не делал только ленивый, состоял из морской капусты, тёртой сырой моркови, варёных яиц и немного майонеза на заправку, немного не из-за того, что вредно, а потому что дефицит. И это до сих пор мой любимый салат с морской капустой. Чуть позже выложу. Да, морская капуста была тогда как в заморозке, так и в виде консервов в жестяных банках, а также в аптеках продавалась сушёная ламинария за копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Ох, благодаря флешмобу я наверное наелась этой капусты на три года вперёд. :haha:
Сегодня сделала снова, как писали выше.
Капуста балтийское море. Сцедила всю жидкость с неё.
Обжарила с солью и специями на масле лук и морковку. Осудила, добавила, перемешала.
Попробовала, вкусно. Добавила майонез, стало ещё лучше.

Затем добавила отварные яйца
И майонез. Так мне ещё вкуснее.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Итак, салат "Back in USSR":

Скрытый текст:
По поводу салата была куплена морская капуста по акции в "Ярче". При ближайшем рассмотрении в составе были обнаружены сорбиновая кислота и бензоат натрия:

Для самоуспокоения было решено промыть, вымочить и ещё раз промыть капусту. Не знаю, помогло ли это хоть частично избавиться от консерванта, но излишки масла эта процедура точно убрала. Вот всё, что входит в салат, кроме майонеза:

Морковку трём на мелкой тёрке, яйцо на крупной, перемешиваем всё с капустой и майонезом, попробовать, посолить по вкусу. На вид страшненько, но вкусно.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Вчера на ужин сделала салат из морской капусты и про флеш-моб забыла совсем.Сегодня вспомнила,когда уже в салатнице были остатки роскоши :-)

Капусту купила в банке вот такую. На вкус очень понравилась

Салат простой: капуста (точнее салат)+яйца+свежий огурец+семя льна.
Не заправляла ничем,т.к. в салате была уже заправка.
Получился очень вкусный салат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах