Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Томаты - том 14
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fruittella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 550
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Ее родимой точно нет в теплице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Я сейчас буду топать ногами и ругаться нехорошими словами. Какая то прямо пандемия прыскания и полива всем чем надо и не надо,и в ягодной темке,и в томатной,и от зверья,и от болячек,и для профилактики,и потому что баба маня попрыскала.
Девы,остановитесь!! Дайте пожить спокойно растюхам!!
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1149
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В теплице томаты жируют. Полила фосфоро-калийным удобрением. Как скоро оно заработает. Томаты все прут и прут :o
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 17:10     Ответить с цитатой

S1985
Жирование всегда снимают прекращением полива и удаляют нижнюю листву.
(растение быстрее переварит перекорм и быстрее пойдет искать питание корнями дальше.)
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Fruittella
Вы меня извините :oops: но у Вас белокрылка сидит на помидорах,её видно прям :oops:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Что-то у нас в теме периодически стали появляться негативные эмоции,самоизоляция,что-ли,так действует.
MNBer всегда даёт полезные и исчерпывающие рекомендации и последняя не исключение.Я вот за собой заметила,что увлеклась опрыскиваниями и поливами всякой всячиной(правда пока петуниям только досталось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Fruittella
Я бы обрезала (на всякий случай) эти листочки, посмотрела на наличие белокрылки (на фотографии белые пятнышки есть) и вырывать сами растения не стала. Посмотреть за ними надо. Фитофторы в наших краях не много (не Санкт-Петербург, чай) ее сейчас бояться не надо. Откройте двери в теплице (хотя бы одну, дайте более сухие условия и посмотрите за ними. Рано еще для болячек разных. Но есть сорта предрасположенные к болезням.


Последний раз редактировалось: Rimm (Ср Июн 17, 2020 2:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Rimm
Словесный понос это тоже не из лексикона особо благородных,мой лексикон от простых смертных и иногда разумные объяснения не имеют действия. А мат и грубость запоминаются лучше.
Я пытаюсь достучаться и объяснять,что излишними опрыскиваниями даже био от зверья мы их не уничтожаем, ну не очень они активные при +5+20,а био работают при высоких температурах. Зато извели всех божьих коровок,златоглазок и по.полезнвх насекомых. Бактофитом от болячек прыскают,а этот бактофит вреден для тех кто моложе 21 и беременным. Ну очевидно тем,кто старше 21 можно уже и дихлофосом баловаться))
Я не против опрыскивания и поливов ,наоборот рассказываю и показываю чем и когда я обрабатываю свои растюхи, и био и химией,но стараюсь это делать с максимальной эффективностью и с минимальным вредом для здоровья полезных насекомых,растюх и даже нас человеков.
Если я и кого обидела,то приношу свои извинения.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 21:32     Ответить с цитатой

MNBer
Мне тоже хочется достучаться: ЭТО ФОРУМ!!!!!!
Здесь приходят люди, которые могут не углубляться в нюансы огородной жизни. У них есть основная работа, в которой они могут быть профессионалами. А огород-это маленькая часть жизни, которая может приносить удовольствие. И они ИМЕЮТ ПРАВО на ошибки, на уроки жизни, которые получают. И если на них «затопать ногами», могут бросить все и не достичь результата. А можно дать (без излишних эмоций) информацию и они примут ее, проанализируют, получат урок и в последствии, результат.
Понимаю, что есть особи, которые понимают разговор только матом. Но сколько присутствую на этом форуме, я таких не наблюдаю.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

MNBer
Я вспоминаю себя 14 лет назад. Мама моя родная!!! «Не копать. Не полоть. Ленивый огород и т. д., и т. п.» но приходит опыт. Умение анализировать тоже имеет место быть. И форум мне помогал! И благодаря ему я многому научилась и имею сейчас. Хотя сама понимаю, что я мало что знаю и мало что умею. Но я довольна тем, что имею. А имею я опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Простите девочки. Устала уже ругань читать на форуме.🧐🤗😄 Хорошей всем погоды и хороших всем урожаев🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 21:49     Ответить с цитатой

MNBer
:tiptop: :tiptop: :tiptop: , я тоже против всяких обработок в период опыления, сбора урожая, да и"для профилактики". Это знаете, если прийти на прием к врачу и он от ОРВИ назначит постельный режим и обильное питье, то многие подумают, что он плохой врач. А если назначит кучу лекарств, то хороший. То же самое и с томатами :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Rimm, да никто тут ногами не топал. А уж принять это за постоянную манеру общения...Марина Николаевна добрую половину местных дачников научила, как что выращивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Девоньки подскажите.
Решила бочку полезного удобрения настоять.
200л бочка
2 ведра по 20л навоза
И и почти стокже крапивы
И еще сахара бухнула 1 кг..
Варенья жалко..

Как думаете норм будет :oops:

Добавлено спустя 38 секунд:

Или еще чего добавить туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 13:46     Ответить с цитатой

ваlюша, рецепт из клубничной темы

"Беру бочку 200 литров.
Набиваю крапивой, одуванчиком, любыми сорняками на две трети бочки.
Заливаю водой, не доливая до края см 10-15 т.к. все это будет бродить и подниматься "шапкой" .
Далее добавляю в бочку сухой птичий помет - 3-х литровое ведерко или Оргавит (это препарат из конского навоза), банка старого варенья, джема, компота, или старые конфеты-карамельки (или просто сахара).
Далее 0,5 стакана Эм-препарата, пучок прелого сена (в нем находятся сенные палочки, которые борются с огромным количеством патогенной флоры. Кстати, Фитоспорин-М тоже сделан на основе сенной палочки.)
Добавить живых дрожжей - это кисло-молочные бактерии, тоже принесут пользу растениям. Берем обычные пекарские дрожжи (не сухие!). Сначала развести их в теплой воде с сахаром и дать забродить. Потом выливаем это в бочку.
Все хорошо перемешать,закрывать крышкой надо только в тот момент, когда добавляем разведенные дрожжи, чтобы повысить температуру воды и чтобы началось активное брожение, если температура воздуха ниже +25 градусов.
Если жарко, то не закрываем крышку.
Все время приготовления травяного настоя крышку не закрываем, если тепло, и чуть прикрываем на ночь,если ночи холодные.
Чтобы брожение не замедлилось.
Утром открываем.
Чем выше окружающая температура воздуха, тем активнее идет брожение настоя. При температуре воздуха днем + 25-27 настой будет готов уже через 3 дня.
Чем ниже температура воздуха, тем медленнее идет процесс брожения.

В конце брожения добавляем Гумат и Фитоспорин.

В инете пишут, что настаивается 2 недели или 10 дней. Не верьте. Если на улице жарко, то через 2 недели вы получите перекисший и бесполезный настой. А уж какая вонь будет исходить от такого настоя, даже не описать словами......"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 15:38     Ответить с цитатой

ваlюша
У меня есть видео про травяной настой на моем канале в Ютуб:

Это первая часть. Есть еще и вторая часть:


_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Девочки! Сколько цветочных кистей оставляете в ОГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах