Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
1 класс
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre75
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 7:17    Заголовок сообщения: 1 класс Ответить с цитатой

У меня сын пошёл в 1 класс, мы тщательно выбирали учительницу, с большим опытом, у неё учился мой старший сын. Так получилось , что все его садешные друзья ( 3 мальчика) попали в один класс к другой учительнице. Мой просится перевестись к ним в класс. А там учительница постоянно на больничном. Я думала подружиться с детьми из своего класса. А он до сих пор не с кем не подружился. На перемене он ходит на этаж выше к своим друзьям и играет с ними. Он каждый день просит перевести, мои аргументы что в школу мы ходим учится и в этом классе знания выше, и что в не школы он может гулять и приглашать к себе хоть кого не действуют. У меня сердце кровью обливается. Я говорила с учительницей, оне его хвалит на уроках всегда отвечает, с детями конфликта нет. Посоветуй те пожалуйста, может перевести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Вы оцениваете качество обучения в классе Вашего ребенка сейчас? Попробуйте сформулировать по пунктам.

Цитата:
Я думала подружиться с детьми из своего класса. А он до сих пор не с кем не подружился.
Предпринимали ли Вы какие-либо шаги, чтобы помочь ребенку подружиться с одноклассниками? Если да, то какие и почему, на Ваш взгляд, они не сработали?

Давайте попробуем представить, что сын перешел в класс к своим друзьям. Сядьте поудобнее и попробуйте представить последствия этого перехода в краткосрочной перспективе - неделя или две: что произойдет и как для Вас и сына будет эмоционально окрашено?

Теперь попробуйте представить в долгосрочной перспективе - год-два-три. Что, как подсказывает Вам Ваше чувство реальности, произойдет? Как для Вас и сына будет эмоционально окрашено?

У Вас есть две картинки. Поделитесь ими, пожалуйста, дайте описание максимально развернуто.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Andre75
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день
Конечно, я пыталась сблизить с одноклассниками. С одним мы ходим в один кружок, после кружка предлагала пригласить к нам в гости, что бы проиграли вне школы, он отказывается, говорит я не хочу придем домой я позову своих друзей, на детскую плащадку ходила , предварительно созванивалась с мамой одноклассника , что бы они тоже пошли гулять, он маленько поиграл , и все говорит пошли домой. Разговаривала с учительницей , она говорит его не кто не обижает, он общается нормально со всеми. На перемене он ходит в друзьям на второй этаж ( мы на первом) со школы он тоже ходит или один или со своими друзьями. Я говорила , что мальшик с его класса , переехал с другого района ( это правду) и у него друзья остались там, что он приглашает его в гости ( это правду) что хочет с ним поиграть, мой говорит пусть с кем нибудь другим подружиться. По успеваемости вопросов нет. В первом классе оценки не ставят, я разговаривала с учительницей она говорит он на 5 все предметы знает, уроки делает сам, я на работе, вечером смотрю тетрадки , он все правильно и аккуратно делает. Он говорит что если переведу он будет ещё лучше учится , что будет читать больше и обещает все что захочу, ( в комнате убератся, помогать ...и т.д).
Картину я представляю размывчето ...
Мне кажется что если переведу в другой класс знания он получит меньше , потом труднее будет поступать,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Обучение в начальной школе выполняет организационную задачу - здесь ребенок учится учиться. Учится школьным правилам и распорядку, пониманию того, как строится учебный процесс, тому, что требуется от него, чтобы быть в этот самый процесс успешно включенным.

В этом смысле лучший учитель в началке - это организованный и способный организовать учеников.

Цитата:
уроки делает сам, я на работе, вечером смотрю тетрадки , он все правильно и аккуратно делает.

Возможно, Ваш сын уже достаточно организован, чтобы учиться в любом классе.

Думаю, в Вашей ситуации необходимо рассмотреть еще один значимый компонент: упорство и верность друзьям - это прекрасные качества, украшающие любого человека. Но иногда бывает так, что они перерастают в упертость и зацикленность, становясь помехой для развития. Вам нужно попробовать подняться над ситуацией и оценить, насколько сыну сейчас проявления его характера помогают, насколько мешают.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах