Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
COVID-19 – новая пандемия
Меры профилактики коронавируса и перспективы развития пандемии

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 16:28    Заголовок сообщения: COVID-19 – новая пандемия Ответить с цитатой

Не далее как 11 марта ВОЗ объявила, что новый вирус COVID-19, который в просторечии называют уже просто «короной», распространился на большей части земного шара, а значит, речь идет уже не об эпидемии в отдельно взятых странах, а о пандемии.

Поскольку избежать столкновения с заболеванием нам, скорее всего, не удастся, давайте обсудим меры профилактики инфекции, а также сделаем несколько предположений относительно окончания пандемии.

COVID-19 – новая пандемия
Меры профилактики коронавируса и перспективы развития пандемии


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Отличная статья. Все по делу, без истерии. А то уже не знаешь чему верить. На детских площадках активно и всерьез обсуждается покупка впрок гречки, тушенки и сахара :eek:
Спасибо, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Нюричка писал(а):
Отличная статья. Все по делу, без истерии. А то уже не знаешь чему верить. На детских площадках активно и всерьез обсуждается покупка впрок гречки, тушенки и сахара :eek:
Спасибо, Татьяна.

Если есть возможность купить какие-то дезинфектанты типа аламинола или другие жидкости разрешенные для дезинфекции поверхностей, одежды, кожных покровов ( их например предлагают маникюрным и парикмахерским салонам ) , пока что есть в интернет магазинах, на озоне, купите канистру концентрата, не пригодится - туалет помоете, а все плохо будет - разведете по инструкции разольете по бутылкам спреям и будете носить с собой, обрабатывать дверные ручки, кнопки, поручни, чтобы сходить за едой.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Я затарилась спиртовыми салфетками :portvein:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 19:01     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Я затарилась спиртовыми салфетками :portvein:

Это лежит еще с 28 января )))
Быстро кончатся, и продукты и одежду проще обрабатывать. И поддон в котором плавает коврик или тряпка с дезинфектантом на входе в помещение эффективный метод. Когда борятся с сибирской язвой или радиационным заражением то автомобили выезжающие из зоны пересекают маты пропитанные дезактивирующим веществом или хлоркой. Если нет времени мыть и совсем по быстрому.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 20:41     Ответить с цитатой

А может уже переболеть быстрее и жить дальше спокойно? :-) Мне кажется для взрослого населения с нормальным иммунитетом - вполне не опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 20:45     Ответить с цитатой

bliss19
Ну в целом конечно чем быстрее коллективный иммунитет накопиться тем лучше. Но ни кто не знает как конкретно ваш организм себя поведет себя. Не хотелось бы проверять на себе.
Тем более есть пожилые родственники, с кучей хронических болячек, для них то как раз точно знакомство с этим вирусом ни чем хорошим не закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 20:48     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
А может уже переболеть быстрее и жить дальше спокойно? :-) Мне кажется для взрослого населения с нормальным иммунитетом - вполне не опасно.

Вам наверно лет 30 ? Болейте на здоровье. В изоляции.

Это как позиция по ветрянке, каждый год в РФ умирает всего 50 человек от ветрянки, вроде бы фигня, пока ваши дети не умрут или не станут инвалидами после ветряночного менингита.

Cанитарные потери от 2 до 10% - это 30000 человек в масштабе Новосибирска, кладбище площадью 6 гектар по госту, если взять минимальную смертность.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 21:19     Ответить с цитатой

llazy
Какая разница сколько мне лет? Масок уже нет в продаже давно. Какой выбор то?
Я вот вижу как народ ходит с фильтром на лице и в перчатках резиновых и при этом трёт себе глаза этой перчаткой. Вот какой смысл? Зато теперь заболевший человек себе маску не сможет купить. Так что да, лучше продолжить впрок выносить средства дезинфекции и тд из магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Зачем так сильно пугать?
Я читала в статье, что заразиться можно только при длительных контактах с вирусом - то есть одного эпизода мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Зачем так сильно пугать?
Я читала в статье, что заразиться можно только при длительных контактах с вирусом - то есть одного эпизода мало.


И вот вы входите в магазин и там cколько-то их инфицированных ходят, кашляют -чихают, выделяют,
вам повезло бесконтактные двери, вам надо купить огурцы, молоко, хлеб (собственного производства). Вы берете тележку или корзинку - контакт номер один ( тележку катала женщина с короновирусом, cкладывала в нее коронавирусных детей, которые ее облизали ( зараженная слюна), витирала им руки и бросила зараженную салфетку, вы и не заметили), если заметили - вы возьмете корзинку, корзинку только что на место вернул мужчина охранник которого проинструктировали как себя вести и кашлять не открытое пространство, и он кашляет в кулак. И этой рукой складыват пустые корзинки.

Вы идете к овощам, и перебираете огурцы, которые только что выложил сотрудник магазина родом из Узбекистана, у которого тоже скрытый период болезни, он сходил в туалет, как честный ваххабит не пользуясь туалетной бумагой просто помыл левую руку водой потому что мыла нет или у них не принято или просто забыл, и побежал выкладывать овощи в зал.

вы взяли огурцы и пошли за молоком которое тоже выложил это парень. И тут у вас зазвонил телефон , вы после огурцов схватились за телефон, не глядя взяли второй рукой молоко, у вас контаминированный телефон, обе руки, и теперь лицо.
Вы идете дальше и берете хлеб, хлеб упакован в открытые бумажные пакетики, перед вами сза пару минут до того подошли, бабушка с короновирусом, которая перед тем как купить немного сухофруктов на разве отслюнила пакетик, долго мяла булки же пальцами, а потом короновирусные дети похватали хлеб и подрались какой хлеб взять с собой, мама разжала их липкие ручки и вернула два кирпичика хлеба обратно. Получилось к концу смены половина хлеба в зале контаминирвана, а половина нет, вирус живет 2-3 часа вне оргнизма в неблагоприятной среде и много дольше в благоприятной.

Какую булку вы взяли никто не знает.
И вот вы идете на кассу, и сначала выкладываете из кошелька деньги на блюдце к которому в час пик прикоснулось 50 человек и 2 из них инфицированы и не соблюдают нормы гигиены.
и инфицированный кассир подал вам чек, он вам не нужен - вы его смяли и бросили в урну. В это время у вас снова зазвонил телефон и вы его взяли и рефлекторно почесали глаз.
И вирусные частицы наконец-то попали на слизиcтую оболочку.
Заразились вы, заразится кто-то кто съест корочку у хлеба и кто поможет вам раскладывать огурцы и молоко в холодильник.

Вот и сказочке конец. Поверьте в эпидемию заболевших всегда больше чем один в толпе людей и вы контактируете с кем-то или чем-то это по умолчанию контаминировано, если не соблюдается противоэпидемический режим - антисептик каждые 2 -3 часа распылять, или облучать ультрафиолетом, все протирать с хлоркой, проверять каждую смену на предмет симптомов и температуры, cледить чтобы они соблюдали санитарные правила.

Один контак это одно касание в очаге. А у вас касаний много.

Добавлено спустя 13 минут:

bliss19
Маски защищают от распространения - если кто-то чихает, плюется, пытается обслюнить вас и предметы - он распространяет, маска закроет ему рот и нос. Маска вас лично если вы здоровы спасет от параной, но не от заражения. От заражения вас спасет привычка обрабатывать руки, не лапать все подряд, мыть покупки , хранить в закрытом пространстве уличные одежду и обувь.

В случае недомогания с слезящимися глазами, кашлем и выделениями из носа не тащиться в общественное место, не тащить туда детей которые возможно переболеют бессимптомно, но будут выделять вирус со слюной, калом, слезной жидкостью и выделениями из носа.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 10:20     Ответить с цитатой

llazy
Так если я заболею - я уже не смогу использовать маску, потомучто их нет! Потомучто абсолютно здоровые люди, после призывов предаться панике, скупили пачками эти маски и складировали их у себя в шкафу! И сидеть 100% времени дома - это не всегда возможно. У меня двое детей, работа, как минимум надо больничный оформлять. В конце концов у меня пожилые родители и если заболеют и они я точно буду вынуждена ходить за ними ухаживать, покупать продукты. И все это без маски, по озвученым выше причинам. Так что лично я негативно отношусь к призывам скупать все вподряд на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 10:28     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
llazy
Так если я заболею - я уже не смогу использовать маску, потомучто их нет! Потомучто абсолютно здоровые люди, после призывов предаться панике, скупили пачками эти маски и складировали их у себя в шкафу! И сидеть 100% времени дома - это не всегда возможно. У меня двое детей, работа, как минимум надо больничный оформлять. В конце концов у меня пожилые родители и если заболеют и они я точно буду вынуждена ходить за ними ухаживать, покупать продукты. И все это без маски, по озвученым выше причинам. Так что лично я негативно отношусь к призывам скупать все вподряд на всякий случай.

Если вы заболеете будете обязаны сидеть дома, больничный вам оформят удаленно - в Москве эту практику запустили, cделают и у нас.

Цитата:
Правительство России внесло коронавирус 2019-nCoV в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. По закону за распространение болезней из этого списка предусмотрена ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы.

ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ
Список изменяющих документов

Код заболеваний по МКБ-10 <*>
Наименование заболеваний
1. В 20 - В 24
болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
2. А 90 - А 99
вирусные лихорадки, передаваемые членистоногими, и вирусные геморрагические лихорадки
3. В 65 - В 83
гельминтозы
4. В 16; В 18.0; В 18.1
гепатит В
5. В 17.1; В 18.2
гепатит С
6. А 36
дифтерия
7. А 50 - А 64
инфекции, передающиеся преимущественно половым путем
8. А 30
лепра
9. В 50 - В 54
малярия
10. В 85 - В 89
педикулез, акариаз и другие инфестации
11. А 24
сап и мелиоидоз
12. А 22
сибирская язва
13. А 15 - А 19
туберкулез
14. А 00
холера
15. А 20
чума
16. В 34.2
коронавирусная инфекция (2019-nCoV)
(п. 16 введен Постановлением Правительства РФ от 31.01.2020 N 66)



Цитата:
УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.





Цитата:
В конце концов у меня пожилые родители и если заболеют и они
cдадите их в инфекционку, я сомневаюсь что у вас завалялся аппарат ИВЛ.
Продукты могут доставлять на дом, на дворе 2020 год.
Ваша задача а) не заболеть б) если заболели самоизолироваться - ходить и чихать на всех в прямом и переносном смысл это самое позорное что может придумать цивилизованный человек которому все объяснили про заболевание, кто распространяет и как часто умирают.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Сб Мар 14, 2020 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 10:47     Ответить с цитатой

А у нас в России всем напишут ОРВИ и все, чтоб статистику не портить. Это как лежишь в стационаре с пневмонией, а пишут бронхит, чтобы не раскачивать лодочку) Есть несколько знакомых, которые переболели после путешествий, так вот - их местные ПК объяснили, что сделать анализ не могут, поэтому запишут ОРВИ в карточку, лечить как обычный вирус, только если задыхаться начнут, тогда звонить)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Шпикачка
У вирусного поражения очень специфическая картина по данным компьютерной томографии, поэтому все кто попадут в поле зрния больничного врача в разгар эпидемии все-таки будут обследованы.

Но массовый скрининг все людей с соплями система здравоохранения себе позволить не может, ваши сопли должны быть привезены из Уханя, Южной Кореи, Ирана или с Севера Италии.
Поэтому закрывают границы и прекращают полеты, это проще чем всех тестировать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах