Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
COVID-19 – новая пандемия
Меры профилактики коронавируса и перспективы развития пандемии

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Я забрала детей со всяких кружков. В моём понимании если мы не ходим в школу для того, чтобы не собирать/распространять вирус, то и к доп. образованию это так же относится.
Но сегодня все прислали вот такое заявление, мол, родители заполняйте и ходите дальше.
Я прямо-таки растерялась. А то может и в школу так же можно написать? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька1978
Академик
Академик

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 20098
В дневниках: 4
Карта № 012337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Хочу двойню
Спасибо! Написано не более 12 человек, не понятно это в группе. Сады сейчас переполнены в группах от 30 и более. :eek:
Значит буду смотреть по ситуации. Каждый день новые новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 17:16     Ответить с цитатой

Клюшка
я бы не согласилась подписывать такие заявления
они будут там дезинфекции проводить? судя по заявлению не обязаны
дети как я поняла тоже болеют и уж точно носителями могут быть

без школы обходятся, а уж без кружков хуже точно не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Alida
На мою позицию самоизолироваться это никак не повлияло, но очень многие подписывают и ходят.
Ладно ещё садовские кружки, всё равно ребёнок весь день в саду с этими детьми, какая уже разница, но отдельные :idontno:
Мне уже сказали, что я ненормальная, что повелась на всё это и села дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):

Мне уже сказали, что я ненормальная, что повелась на всё это и села дома.


Через пару недель они передумают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apteckar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.20
Сообщения: 2
Откуда: Kerch
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Чума XXI столетия, именно так президент футбольного клуба Брешия Италия прозвал коронавирус, в ответ на предложения президента Серии А возобновить через полтора месяца футбольные состязания.
В мире вследствие коронавируса скончались уже 14706.

Лидером по количеству смертей является Италия — 5476 человек за всю эпидемию. Китай теперь находится на второй позиции: там умерли 3153 человека.

Впервые СМИ показали главное медучреждение в итальянском городе Бергамо, который стал эпицентром заражения коронавирусом в стране вырезано модератором.

В мире зафиксировано 339035 случаев инфицирования коронавирусом, из них выздоровели уже 98 799 человек.

Третья по численности страна по количеству больных — США, здесь заразились уже 35209 человек. Дальше — Испания (28768), Германия (24873) и Иран (21638).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4460
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, заболевших в мире гораздо больше, чем в информационных сводках, так как поголовно всех нигде не тестируют, и многие болеют легко или бессимптомно, не обращаясь к врачам.
Родственница из Швейцарии рассказывает, что у них делают анализ на коронавирус только старикам и тяжело больным, самостоятельно по желанию сдать анализ невозможно. При этом многие кашляют-температурят, никто их не проверяет, даже если симптомы похожие.
Меры у них начали принимать поздно, когда было уже много выявленных случаев. Теперь-то карантин, сидят дома, запретили собираться в группы более 5 человек...
У нас начали принимать меры раньше, так что будем надеяться на лучшее...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Клюшка
Не обращайте внимание, мало ли кто что говорит. Делайте как считаете нужным.
Смысл каратина, в том чтобы снизить нагрузку на медиков и аппараты ивл, если потребуются, ттт. Наша область в этом плане не очень((
Скрытый текст:

У мужа на работе тоже обсуждали, что идет отвлечение от чего-то важного. Когда задала вопрос про Италию, что там тоже отвлекают... Плюс напомнила о пожилых родителях, пыл поубавился. Да и сам он после осенней пневмонии не очень-то хочет словить новую заразу. Одышку на себе испытал. Один плюс руки стал мыть чаще и нос промывать.
Больше всего за своих астматиков переживаю. И что с ЕГЭ будет вообще не понятно. Но вариантов других нет.

Собянин в Москве призвал пенсионеров и "хроников" оставаться дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 308
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Мы тоже на работе считаем, что сейчас "под шумок" что-то сделают.. вспомните как поднимали пенсионный возраст - во время акций протеста и бурных обсуждений подняли НДС и почти никто не заметил...
_________________
Елена
Домашняя кулинария к вашему столу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Аришина мама
По всему миру под шумок будут что делать?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65469
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Аришина мама
По всему миру под шумок будут что делать?

Порнхаб смотреть вымыв руки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Сегодня Травников обратился к пенсионерам, чтобы те сидели дома :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2701
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Onlinekate
а толку, все равно ходят. Хорошо, что снег, а то на дачи ломанулись бы, в битком набитых автобусах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Ну другие страны тоже под шумок что-то себе делают, у нас, вот конституцию переписывают, причем выйти выразить свой протест нельзя будет, массовые мероприятия запрещены.
Хотя я не знаю, что сейчас происходит, нет достоверной информации. Трамп, вот заявил, что в ситуации с короновирусом не будет принимать никаких решительных мер, вот посмотрим, на примере США, что будет в итоге.


И еще: вот эта тенденция мне совсем не нравится:

"Под Екатеринбургом создадут обсервационный лагерь для людей с подозрением на коронавирус, заявил мэр города Александр Высокинский. Там все готово для того, чтобы принимать пациентов.

— Зарезервирован круглогодичный пионерский лагерь, приняты все необходимые меры. Он полностью готов принимать граждан. Это лагерь «Заря» под Асбестом, туда будут свозить людей со всей области, — сказал Высокинский."


Последний раз редактировалось: LUlia (Ср Мар 25, 2020 17:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Сегодня в 15 часов по МСК Путин выступит с обращением по коронавирусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах